Сергей Александрович

Почему о блондинках ходит мнение что они глупые,откуда это пошло?

Ответы
Lilita L.

На самом деле, это даже не столько мнение, сколько стереотип. Научно доказано, что люди с разным цветом волос, кожи и глаз действительно мыслят по-разному, но нет доказательств, что именно у блондинок интеллект обязательно ниже. Скорее, все просто привыкли думать, что блондинок считают глупыми - не очень понятно, кто именно считает, но раз кто-то считает - значит, нет дыма без огня. Побочный эффект коллективного мышления. Очень характерным является тот факт, что большая часть анекдотов и шуток про блондинок намного глупее их героинь - вот это любопытно. А сам миф начался с неправильного понимания широкой общественностью сценического образа Мерлин Монро.

На
Натали

красивым девушкам легко дается достижение целей - реализация мечты. красивая девушка может не прилагать усилия ради обладания каким-то благом - ей оно сверху упадет. а почему блондинки? пожалуй, прототипом является образ Мерилин Монро. Это принятый обществом стереотип. блондинка, красивая, 90х60х90 - и ей уже не обязательно говорить и думать, можно просто быть живой куклой.

Сергей Александрович

Класс!теперь я знаю откудо это пошло,шикарный ответ

Наталия Романова

Оттуда же , откуда и то, что все русские пьют и держат дома медведей, а отопление у них от ядерного реактора работает 😆😆😆 и главное - медведи на дорогах на балалайках играют ))) а кавказцы все волосатые чудовища с ножами в зубах и убивают всех подряд кого ни встретят)))))))) и в Европе одни голубые, а в Америке - все тупые ))))) вот они какие - стереотипы ))))))

Елена Асвойнова

Возможны разные причины: дети-европеоиды чаще рождаются со светлыми волосами, поэтому светловолосым женщинам приписывают те качества, которые традиционно приписывают детям - в частности, глупость; блондинки нравятся мужчинам - поэтому им приписывают качества, которые мужчинам в женщинах тоже нравятся - в частности, глупость.

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

это пошло из институтов спецслужб запада и израиля ...это мягкая форма этногеноцида славянского (русского) населения России ...выработки у него чувства собственной неполноценности! ..это элемент психологической войны!

Ел
Елена

Если бы знать... Но есть у меня одно подозрение. В России же есть извечный вопрос: кто виноват? Ну вот, нашли козу отпущения и свалили всю женскую глупость на блондинок. Кстати, лет 20-15 назад такого сравнения ещё не было.

Мария Федорченко

я думаю нет дыма без огня.нельзя конечно всех под одну гребенку...но,определенная закономерность между цветом волос и уровнем интеллекта все же есть)

Мухамед Мухыев

От блондинок... они об этом не запариваются. У них другие мысли, типа "... ну должен же быть у меня хоть какой-нибудь изъян!"

Sv
Svetlana

бред все это, умственные способности не зависят от цвета волос, все это стереотипы

Ольга Янова

и Вы так считаете? полагаю, пошло от чернявых) пользуюсь этим, как железным алиби)

Татьяна Вожова

Цвет волос не имеет значения, видимо на их поступки больше обращено внимания.

Элис

это не правда.... просто сюжет из анекдота, который стал крылатым выражением...

Екатерина Белявцева

я думаю это голливудский образ.. блондинистая глупышка из Беверли Хилз

Любовь Жуйкова

Потому что ебнутые на всю всю бошку, как ольбиносы такиеже тупые

Сергей Александрович

Да бедолага агресия у тебя зашкаливает

Лилия Бевз

От блондинок.на самом деле они умные,дурочку включают.так проще.

Мари Сабель

а почему о цыганях говорят кочевники.....нет дыма без огня))))))))

Валентина Таранова

скорее всего от того, что по статистике тупят чаще остальных

Людмила Простолюдмила

Они сами слухи распустили,бдительность мужскую усыпляют

Гульнора Гараева

это аксиома...хотя, поговаривают, что это доказанный факт!

Ирина Миронова

Статистика, хотя я знаю много блондинок очень даже умных.