Михаил Люлька

Почему на атлетических скультур обнаженных мужчин маленький пенис ?

Ответы
Та
Татьяна

Наверное потому, что это скульптуры атлетов и богов, а не сексуально озабоченных мужчинок )))

Сергей Музычук

Вы молодчина))..хотя не всё восприняли правильно,всё сложнее и глубже в историю,менталитет,психологию,физиологию(генетику) и традиции.Кроме всего нравственного+тип.Жилистые иль мускулистые и другие.Дальше уж не стану).

Олег Таб

большой отломают,а если он будет в боевом состоянии вдруг кто нибудь захочет с ним..))

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Не заострять внимание неуравновешенных психически людей

Николай Бочкарёв

Правдивые скульпторы были. Не хотели преувеличивать.

Aleksander Jakovlev

Чтобы не отвлекались от самой скульптуры )))

Станислав

У Аполлона Бельведерского его вообще нет.

Наталь

Вы что-нибудь слышали про РЕАЛИЗМ?)))

Михаил Люлька

ДА И прекрасно знаю что, 18,19 веке большое мужское достоинство считалось пороком.

Зилия Раемгужина

это было показателем ума у греков

Елена Прохорова

в Древней Греции это было КАНОНОМ

Галина Марунич

чтобы не отвлекать внимание )))))

Сергей Музычук

Верно Галин)...чтобы внимание было к образу в целом,красота физиологии в целом,не возбуждало а воспринимался труд и образ,не вызывало у малых острого внимания а далее помешательством не портило их...и это ср.невоз...Могли ещё сбавить какраз для баланса,хороший скульптор..это ещё и имеющий знания и опыт в психологии а лучший морально целостный-здоров👌.

Галина Марунич

короче...обходи взглядом то интересное место. если там есть масса мышц и бицепсов ))))

Костя Корниенко

Чтобы можно сравнить с живыми

Натали Я

Шкаф большой, ключ маленький.

Владимир Асиновский

РАЗМЕР НЕ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЯ

Aиша

А где вы больше видали?)))

Сергей Музычук

Вот большой нельзя не в коем случае...малые то всюду и любопытные и т.д..Это вот некоторые лишь недавно уже в садиках сами насаждают😠.Почему подробней написал в самом низу..

Aиша

Вы 1000 раз правы!

Юрий Шуганов

Главное, чтоб работал!

Ника

неприлично

Ника

а что по вашему?

Мишка Могилевский

Мужчина живой, действующий... (1 штука)..))))

Ника

хм....и интуицию женскую тоже почитывает???

Мишка Могилевский

А че там читать то?..)) С такой то вешалкой?..))😝

Ника

понятно и запротоколировано...

Су
Существует

потому что

Ирина Конотопова

А на кого натурщикам возбуждаться то было?) На художника что ли?)