Да
Даулет

По рзезульаттам илссеовадний одонго анлигйсокго унвиертисета,
не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве.
галвоне , чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете.
осатьлыне бкувы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, все-рвано ткест чтаитсея без побрелм.
пичрионй эгото ялвятеся то, что мы не чиатем кдаужю бкуву по отдльенотси, а все солво цликеом

Ответы
Relfang Relfang

Таки что-то в этом есть. Кстати: по современным нормам спецслужб перехваченный сигнал считается информативным если соотнашение сигнал/шум не превышает 1 к 10-ти (т.е. если имеем запись разговора на фоне шума, который в 10 раз громче голоса говорящего - информацию можно распознать).

Сергей Волков

Была такая-стенография.Это такой вид скорописи для записываниявыступлений и диалогов на переговорах.Так вот там есть методика прочитывать непонятные слова исходя из смысла рядом стоящих и темы вообще.

Лариса Ведерникова

ИМЕННО ЭТОМУ НАС ЕЩЕ В ШКОЛЕ ЗАСТАВЛЯЛИ ЧИТАТЬ НА СКОРОСТЬ ЧТО БЫ МЫ ЧИТАЛИ СРАЗУ СЛОВО А НЕ БУКВЫ И СЛОГИ ПОЭТОМУ МЫ И ЧИТАЕМ ВЗГЛЯДОМ А МОЗГ НАУЧЕН РАССТАВЛЯТЬ ПО МЕСТАМ .

Майя Петрова

Вот галвоне - это слово я прочла не сразу, остальные - гораздо медленнее, чем когда они в порядке стоят... Дураки эти Ваши исследователи...

Татьяна Шутова

не знаю как в английском университете, а я здесь еле дочитала Вашу "абракадабру", чуть глаза не сломала, спотыкаясь на буквах

Александр Стешенко

Есть такая теория. Зачем придумывать свои глупости и навязывать их другим, когда, можно жить нормально и не ходить на руках.

Галина Маликова

походу они правы,я немного плохо вижу и текст читался хотя буквы переставлены,но текст не сложный и знакомый,может поэтому

Александр Сидоров

по Вашему тексту = это абсолютно правильно, хотя я уже имел дело с таким написанием, ведь у меня есть псих.образование

Валерий Громов

Ну это смотря кто. Напиремр набшорики в поиглрафии бсытрее наирбают тескт, корытой не поманиют-они чтиают по бвукам

Елена В. ***

Абсолютно верно, все понятно, то что вы хотели сказать. Но вот прочитав его, кажется. что пишущий не совсем здоров.

Ни
Нина

Но ведь научиться читать так невозможно,значит все это ерунда, пусть англичане сами так пишут

Сергей Харин

Данное исследование только подтверждает что, наш мозг достраивает ситуацию до знакомой ему.

Галина Извекова

Я спокойно прочла Ваше сообщение, но это для тех людей подходит, которые читают не по слогам.

Ольга Северова

Англия изучает свои языковые проблемы.Русский язык - это святое,давайте писать грамотно!

Татьяна Ухтина

Да-это так.Мне не составило труда прочитать ваш текст,но лучше соблюдать правила.

Людмила

Очень интересные рзезульатты илссеовадний одонго анлигйсокго унвиертисета.

Елена Крылова

И ведь продемонстрировано со знанием дела! К черту грамматику!!!!!!!!!!!!!!))))))))))))))

Надежда Зимченко

Все верно. Прочла легко и быстро, запнулась только на одном слове - полно

Лучезара Фотоновна

Гениально, ни разу не запнулась и не застряла на слове дольше секунды ))))

Наталья Танковская

Ваш текст я прочитала целиком и все поняла - значит исследования верны.