...И Я Улыбаюсь Тебе..

Есть очень хорошее правило: Чтоб не разочаровываться- не очаровывайся! А как научиться не очаровываться?! Вы умеете? Ведь жизнь потеряет краски, станет серой и холодной. Разве не так?

Ответы
Oleg-2657@mail.ru

Да , не очаровываться - легко сказать , но если и настроить себя с помощью техник саморегуляции , то всё равно есть всему предел . Разве люди рождаются для безбрачия ? Или для монашества ? Я думаю не для этого БОГ даёт рождение . Для счастья - сак этому ещё нужно научиться . Для начала ответить себе сто такое счастье , сколько оно длится по времени , можно ли быть счастливым всю жизнь , и какие качества имеет счастье ? ............

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Счастье быстротечно, время безвозвратно

Oleg-2657@mail.ru

Это да , СЕГОДНЯ Я смог сам сам решить задачу над которой долго думал , или смог с играть песню на гитаре которая долго не получалась , завтра меня пригласили в экзотическую поездку , на рыбалку или в поход , на работе получилась программа над которой работал какое то время . ПОЗНАКОМИЛСЯ С ЕВУШКОЙ ИНТЕРЕСНОЙ . Научил ребёнка плавать , кататься на велосипеде ....... , это всё варианты счастья , даже если ты куда то отправился и просто хорошая погода ( травка зеленеет , солнышко блестит , ласточка с весною ...... ) . Надо уметь жить ( а сначала учиться жить ) , ценить добро , и благодарить за него и людей и БОГА . Если миру не показывать оскал зубов и злость , то и мир не будет пугать тебя страшными испытаниями . В мире работает основной закон "бумеранга " А трактовать его можно по разному , например " что посеешь - то и пожнёшь" и т.п. ......

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Здорово! Очень созвучно с моим пониманием мира!

W Ser G

С глаз упала пелена
свет украсил облака.
Белым снегом чистота
путь-дорога без конца.

За спиною два крыла
даль прекрасна далека.
И летит твоя душа
сквозь потери в небеса.

А в глазах надежды свет
страх исчез, его уж нет
Вера в то что никогда
свет не застит темнота.

Время есть, пора.. лети
лёгкость в выборе пути.
Что б с дороги не сойти
надо Верить и идти....

Комета

Чтобы не очаровываться, нужно слушать мужчину и верить во все то, что не оч хорошее он говорит о себе. Если говорит, что он тот, от которого лучше держаться подальше, то лучше именно так и делать.

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Разве они такое о себе говорят?!))

Комета

Конечно. Когда манипулируют.

Ar
Ari

Разочарование приходит со временем, после понимания, что твое очарование кем либо ему(ей) не важно. А не очаровываются лишь мертвые. Остальные скрывают, прикрываясь принципами и гордыней.

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Бывает и так. Но чаще просто видишь, как сползает позолота, как превращается ёлка в палку.

Ar
Ari

Эту позолоту мы придумываем сами. Сами ее снимаем

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Так в этом и дело-прозреваем!

Ar
Ari

Я про это и говорил выше

Леонид 獅子急 Шестаков

хорошо бы научиться распознавать людей... очаровываться - это нормально... но всему есть предел... в век интернета и сотовой связи, узнать о человеке можно всё, что требуется...

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Ленечка, а я рассчитывала этим летом побывать в Феодосии. Очень люблю Ваш город. Но мужу путевку подтвердили, мне нет. Так жалко...

Николай Симоненко

Речь идет о заповеди" не сотвори себе кумира,кроме Бога".Тогда жизнь и не потеряет краски.Не стоит обожествлять человека,какой бы"сладкоголосый"(и т\д) он не был

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Вот те и здрассьте...

Алексей Тарасов

Все нормально, очарование ведь не вечно , оно дажк скоротечно, а жизнь на месте не стоит, вскоре появляется другое, потом еще , сплошные очарования, и

Елена🇷🇺

Знаете ,не знакомо такое чувство как разочарование.Задумалась ,а почему🤔наверное потому что люди которые мне очень близки не менялись.

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Вам повезло!

Елена🇷🇺

Наверное да.

Котя (Он))

А разве разочарование-это не еще более сильная потеря красок,негативные эмоции и..потеря выдуманного вами человека?

~🌹
~🌹Анечка🌹~

Так, не очаровываться не получается. Мы же наделяем человека теми качествами, которыми он порой и не обладает.

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Да! И сами кайфуем от этого, а потом, когда он не оправдывает ожиданий, с ума сходим

~🌹
~🌹Анечка🌹~

это жизнь, увы

Владимир

всё так. Поэтому позволяю себе очаровываться (хотя бы время от времени, какой-нибудь мадамочкой) 😁

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Так прекрасно же!))

Валентина Мезрина

Очаровываться- это не приписывать желаемые качества, но не существующие. Краски не померкнут

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Краски меркнут, если перестанешь очаровываться.

Николай Дубинин

...осознанное присутствие при действии, напротив, приятные эмоции делаются глубже и ярче. Не приятные, напротив приглушаются, и не оставляют последствий. Не вовлекают в лабиринты минотавра.

Надежда Борисова

Не, ну можно увлечься, но не прикипать сильно, когда подгорит, сильно отдирать придется

...И Я Улыбаюсь Тебе..

А как суметь сохранить грань?!

Надежда Борисова

Вот эта грань и виновата во всем, она то сужается, то настолько раздвигается, что если не успеешь поймать, то выход один- стреляться на пистолетах😁

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Да,есть такая беда...

Надежда Борисова

Это тебе,чтобы у нас не было такой беды Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Nn

Можно очаровываться в чем-то другом, или упорно не замечать разочаровывающих вещей😉

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Вам и карты в руки, мэм! Валяйте!

Nn

Ой , спасибо)
Я уж и не очаровываюсь давно))

...И Я Улыбаюсь Тебе..

И напрасно! Нужен кураж. Я очаровываюсь. Но от граха подальше- издалека!))))

Nn

Какая вы продуманная)
Наверное я зануда...либо накуражилась)))

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Неее, у меня еще ПионЭрская Зорька в одном месте громко играет!))))

Nn

Это ж круто)
Ну, куражтесь и пусть вам в этом сопутствует удача😉

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Благодарю Вас.

Уральская Рябинушка

В жизни должно быть и очарование, и разочарование. Для баланса. Моё мнение

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Я очаровываюсь не часто, но метко!))

Уральская Рябинушка

Это-прекрасно👍👍👍

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Ну а куда деваться?! Живым- живое🤷‍♀️

Уральская Рябинушка

👍Мудрая, нечего добавить

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Ой, да спасу нет!)))

Дмитрий Карпов

Она просто станет такой, какая она есть. А раскрашиваем мы ее сами.

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Может, и так🤷‍♀️

Дмитрий Карпов

Истинно говорю вам..

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Соглашусь

Михаил Вамдруг

Если не будешь очаровываться - превратишься в робота. Я не робот.

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Да и я живая. И жизни без очарований и разочарований, встреч и расставаний, радости и боли, наверное, не бывает...

Михаил Вамдруг

Превозношу таких, и не зря.

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Каких- таких?

Михаил Вамдруг

Живых, во всех смыслах.

Сергей Горбачев

Наверное так.
Тут как в песне - иметь или не иметь..

Милош Йованович

В пределах разумного....Обязательно обнимашки?

...И Я Улыбаюсь Тебе..

🤷‍♀️Как пойдет

Милош Йованович

но все равно стараться надо,быть там и идти сюда.

Лина

нууу, если иллюзии это краски, то всё обман)