Леонид Емельянов

В какой стране Европы изобрели галстук ?

Ответы
Елена Косарихина

В БЕЛЬГИИ... НО ИЗНАЧАЛЬНО ОНИ ОДРАЗДЕЛЯЛИСЬ ПО ЦВЕТАМ БЕЛЫЙ, ЧЕРНЫЙ - ЭТО ТРАУРНЫЙ , ЕЩЕ КРЕТЧАТЫЙ - ЭТО УЖЕ В ХОРВАТИИ КАЖЕТСЯ.. А БЕЛЫЙ НЕ ПОМНЮ ЧТО, ПО МОЕМУ СВАДЕБНЫЙ

Надежда Таубе

Не знаю точно, но предполагаю, что в Германии, потому что слово "галстук" переводится с немецкого как "вещь для шеи".

Леонид Ржанников

Римские ораторы перед выступлением повязывали тёплые платки, чтобы согреть голосовые связки

Свет- Солнышко☀Чудо-Чудное-Диво-Дивное☀

по моему французы,но в бельгия первая начала их применять как украшение 😛

Ника

идея завязать кашне узлом принадлежит солдатам из городка Стинкерке».

Dj Jawdett Jawdett

В Испании, там есть такой испанский галстук (мрачным шипящим голосом)

Андрей Каландя

наверняка -французы?Очень уж гламурный народец! 😉

Леонид Емельянов

Более гламурны французов, хорваты галстук придумали как атрибут костюма в Хорватии.

Александр Князев

Говорят, в Хорватии - середина 17-го века...

Ми
Мистер

не ношу так что без надобности оно мне

Людмила Мирошкина

Я не нашу галстуков. Но, хочу узнать.

Ната

не знаю...но появились еще в Египте..

*** Полуночный Ковбой *** Москва ***

где больше вешали в средние века....

Марк

Франция или англия, точно не помню

Рысбеков Ерболат

в гугле есть ответ по любому

Наталья Пяткова

По моему Франция или Англия

Калян Белян

Понятия не имею я их не ношу

Кто Ж Знает

Наверно Англия или Франция

Marina S

судя по названию, Германия

Борис Шошин

сам знаешь, че спрашивать

Оля Белокозович

во франции при людовике 14