In
Inga

Мужчины, как вы относитесь к заботе о вас? Вам приятно, когда о вас беспокоятся, типа "надень что-то потеплее", "возьми зонтик", "покушай". Или это вас обижает, раздражает и возникает мысль "Я же не дурак, сам знаю, что мне делать"?

Ответы
Андрей Григорьев

Когда жена вполне взрослому мужчине постоянно говорит"надень потеплее", "возьми зонтик" и так далее в этом роде, это называется "синдром мамочки". Так называется форма психического отклонения, которая проявляется в гипертрофированной и совершенно ненужной якобы заботе. Многих мужчин раздражает, что вполне понятно.

In
Inga

Вот и я об этом... Интересно, а, если это нравится взрослому мужчине, то тогда это... "синдром сыночка"? 😉

Fedor Shkenev

На мой взгляд-забота-это нечто иное. Забота-это скорее приготовленный зонтик-нежели напоминание о нем... Готовая еда-в таком же контексте... Вовремя постиранные вещи там, где их ожидается найти... Напоминание нормально-если оно однократное и общее-типа "Ты собрался?"-ну или-"Ты ничего не забыл?"

Вадим Сперанский

Зависит от тона и подхода. Если это делается ненавязчиво и уважительно на манер " слушай там дождь, не забыл зонт?" То это приятно, если же это говорится с позиции воспитывания то разумеется только раздражает, потому как это никакая уже не забота а банальная борьба за главенство

Fire Speero

Да, но ведь бывает и перебор..."Надень что-то потеплее..."(На улице - 40 градусов, мухи в тени задыхаются)..."Возьми зонтик..."(Куда? В зубы? В каждой руке по чемодану....) "Покушай..." (Особенно актуально во время диареи...)

Al
Alexc

как когда. если в роли напоминания - говорю спасибо, бывает и в виде услуги - благодарен сильно. но бывает и в виде спора - типа "пофиг как ты хочешь но там холодно так что надень шапку" - тут и послать могу.

Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

Когда говорят об этом один раз, то приятно. Но если ты отказываешься взять зонтик, а тебя начинают убеждать что ты просто обязан его взять, то хочется этим самым зонтиком просто треснуть по башке!)

Алексей Старшинов

Нежное отношение, оно, и кошке приятно! Но, как-то не балует меня судьбинушка. Супруга сложит ручки на брюшке и молвит : "Дорогой, у тебя это, все-равно, лучше получится" и я иду исполнять ее желания.

Светлана Кузнецова

Мужчинам-то, может, и приятно... А меня немного бесит!)) Ну почему они нормально не могут одеться? Почему им надо говорить, что на улице похолодало и пора сменить куртку на пуховик!?))

Илья

С Раздражением, но могу реально отдеть потеплее ибо мерзлявый.
Характер такой раздражатся.

Я считаю это нормальным, все же лучше чем раздражение.

Ив
Иван

Мне приятно, но в другом варианте- "я твои вещи постирала и погладила", "сварила твой любимый борщ", "пойду с тобой за грибами (на речку, в театр)" и т.п.

Bob Chelpachenko

По разному. Все зависит то давления. Либо тебе крикнут, надень шарф, холодно на улице. Либо, ты куда идиот поперся без шарфа, холодно на улице. 😄

In
Inga

)))

Геннадий Митрофанов

Примерно-так. Только не обижает,а раздражает. Действительно,сам взрослый и способен оценить обстановку не нуждаясь ни в чьей помощи и заботе.

Аксель Билецкий

Нет, мне жто нравится. Вот ходит мой комроты за мной и говорит Одень что нибудь потеплее, скушай котлетку, не сиди долго в инете.... Так приятно

Ел
Елена

Возможно,я ответила Акселю!!!

In
Inga

А я -Акселю)

Аксель Билецкий

Это не жуть, это забота

In
Inga

Я понимаю. Но меня такое раздражает...

In
Inga

Я понимаю, что это так для меня. Для кого-то это счастье.

Лев Новиков

Думаю, тот, кто мыслит "Я же не дурак, сам знаю, что мне делать"? просто комплексует, полагая, что недооценивают его "мужское достоинство"

In
Inga

Я так не думаю. Меня тоже раздражает излишняя забота. Возможно, наоборот, недолюбленным нужно каждый раз слышать подтверждение, что они кому-то не безразличны...

Лев Новиков

Это тоже из области комплексов.

Ведающий.

Применение нежности и заботы тоже является индивидуальным для каждого мужчины. А если женщина это умеет делать, то она ещё и мудрая.

. Александр

Нет, она жена.

Анатолий Катунин

Приятно когда забота о мужчине нужна женщине самой, а вот когда это требуется мужчине - настораживает... Усыновлением попахивает...

Юрий Семеновский

забота - это процесс, в основе которого лежит внимание и стремление к пониманию нужд другого, а не мелочная опека и навязчивость

Марина

Все, что делаешь по отношению к мужчине, надо делать строго дозированно. Если чуть переборщишь, начнутся побочные эффекты...

Лу
Лундор

нет ,это приятно,как и жене которая видит явную заботу, мы же как маленькие дети,всё с мамой никак не расстанемся🙂

Кир

как-то однобоко.... а если забота, типа, я приготовила тебе корм, хочешь, сделаю тебе массаж, я в магаз, пива взять???? ))))