Я С Марса

А Вы из советского детства? Помните, какого вкуса муравьиные жопки?

Ответы
Fedor Shkenev

Я оттуда-но вот этими самыми жопками никогда не интересовался... А муравьев мы применяли иначе. Для объедания крабов, раков, рапанов-чтобы потом лакировать их и делать из них сувениры в подарок.

Вера Попова

вот честное слово нас в семье детей было 5 годы были трудные но никогда я не тащила в рот всякую гадость,интересно что вас побуждало это делать

Я С Марса

дети все в рот тянут)

Вера Попова

ну наверно не совсем дети раз помните

Вера

Помним! Мы запускали соломинку в муравейник а потом облизывалт-приятный кисловатый вкус? Что мы только не тянули в рот!!!- и здоровые были!!!

Я С Марса

и я про то же самое)

Анатолий Иванов

Из Советского! Но муравьиные жопки мы не пробовали.Мы были продвинутые-мочили прутик и ложили в муравейник,потом его облизывали!

Я С Марса

именно про это я и говорю

Анатолий Иванов

В вашем Марсе,похоже,одно и тоже-жопка и палочка.А в нашем это разные вещи.

Я С Марса

можете прекратить старческое брюзжание?

Анатолий Иванов

А вам бы включать мозги при ответах! Или их у вас нет по молодости?

Я С Марса

у вас они были?

Анатолий Иванов

Были и есть! Чего и вам желаю! Не тупите-это не прибавляет ума!

Vladimir Gruzdev

Мы это делали так: очищали веточку ольхи от коры затем слюнявили и ложили на муравейник. Через несколько секунд облизывали.

Я С Марса

и мы так делали

Евгений Снежин--Бригиневич

да... из СССР в 60х гг.. любили муравейники в тайге! кинешт ветку со слюнками и потом кислоту муравьёв ешь от души!!)))🖼

Vитек Bass

у всех муравьев они разные по концентрации) кислота одна и та же. только у черных чуть - а лесными можно в баночки сцеживать)

Уральская Рябинушка

И вкус муравьиных жопок помним, и вкус цветков медуницы, берёзового сока, молодых веток клёна, и гудрона, и вишнёвой смолы

Наталья Демешина

Помним...и вкус зелёных яблок...вишню только начавшую набирать цвет(зелёно-розовую)...и молодых родителей!

Nataly

жопки не ела, а соломинку,по которой ползали муравьи,облизывала... кисленькие..🙂

Я С Марса

ну так и называлось это)

Nataly

🙃

Раиса Бобкова

Мы соломинку облизывали и в муравейник , потом кисленькую соломику облизывали снова!

Юлия Нурисламова

я из советского детства, но муравьиные жопки не пробовала) слышала, что они кислые)

Я С Марса

бывает)

Просто Осень

Мы жопки ни чьи не трогали,мы палочку опускали в муравейник и потом облизывали!

Я С Марса

я про то и говорю

🇷🇺

Я помню вкус берёзового сока, который мы пили через соломинку прямо из дерева))

Валентина Пашина

Конечно помню! Кислые, кислые! А потом губы опухали и в углах губ щипало сильно.

Из советского-то из советского, но муравьиные жопки не доводилось пробовать.

Я С Марса

в детсве-то?

Видимо, да, если вкус кислый не нравился

Я С Марса

ну, тут ничего не могу скзать.. Но если нет проблем, до деток всегда на кислое тянет.

Безнадёжно отсталое детство у меня было

Я С Марса

каждому своё

Алекс Венцель

Помню. Помню даже какого вкуса сосновая смола вместо жвачки и гудрон...))))))))

Я С Марса

))

Алекс Венцель

А меня в лесу на солнышке нашли родители...))))))

Галина Захарова

из советского .. палочки им подкладывали в муравейник и облизывали.. класс

Я С Марса

да)

Сvetana

Соломинки вставляли в муравьиные кучи , а после лизали... кисленькие были)

Я С Марса

да, а то некоторые думали, что их и вправду ели)

Сvetana

ими лечатся, хорошо помогает муравьиный спирт)

Елена

Я хоть и из советского детства, но никогда не пробовала муравьиные жопки.