Ла
Лара

Вот и 40 дней прошло. Не легчает. Следом ушла подруга , хоронили на 40 дней мужа . Не ем , не сплю. Совсем одна . И что делать .?

Ответы
V/
V/S/G/

На столике хрустальном небесно голубом,
Стоял бокал изящный, наполненный вином.
Из тонкого прозрачного холодного стекла,
Чуть серебром украшен, по краю ободка.

Столешница овалом зеркальной чистоты,
Где в глубине туманом по золоту цветы,
И сполохи игриво как пламя у костра,
Красиво пробегали от ножек до ковра.

Который был пушистым, как в небе облака,
Что проплывали мимо неведомо куда.
За синим и морозным высоким потолком,
Парившим полусферой над полом и ковром.

Вино в бокале тонком с бордовой глубиной,
Дарило верх блаженства за призрачной чертой.
И белый мрамор пола, был словно полотно,
Покрыт узором ёмким как зимнее окно.

И мягкий свет фламинго, торшеров возле стен,
Слегка дрожал свечою, отбрасывая тень.
Жемчужно матовый зигзаг, немножечко в наклон
Был дверью лёгкой раздвижной, ведущий на балкон.

А согревал пространство уютной теплотой,
Камин, горя дровами, с часами и свечёй.
И шторы невесомые со струями дождя,
В лучах играли, радугой, тихонечко звеня…

Екатерина Емелина

Ия, примите мои соболезнования. Так хочется Вас просто обнять, пожалеть. Мы всегда думаем: а все ли я сделала для того, чтоб это не произошло и ищем вину в себе. Не надо этого делать. Ваши любимые ушли, потому что закончился их земной путь. Вы делали все, что могли. Вы еще молоды, надо жить дальше. У Вас есть работа, сослуживцы, родственники. Может кому-то нужна Ваша помощь... Постарайтесь не замыкаться в себе. Горе не уходит сразу, 40 дней- это еще очень мало. Тяжело будет где-то 1,5- 2 года. А потом Вы научитесь жить с этой утратой.... Сил Вам и здоровья!

Ла
Лара

Спасибо.

Лю
Любовь

Старайтесь успокаиваться. При таком горе рецепта как выйти из депрессии, как заглушить душевную негасимую боль нет. Я шестая в семье- похоронила уже всех, папы никогда не видела- мне не было и года когда он умер, потом погибла племянница и её сынок в таком же возрасте, лучшая подруга от ковида- не знаю как я выжила. Сейчас иногда так накрывает, что жить не хочется, так несправедливо из жизни ушли те, кому бы жить и жить. Ну вот так устроен мир, обидно. Желаю вам крепости духа, силы воли, потихоньку боль стане меньше.🤝

Ла
Лара

И меня накрывает ужас как

Лю
Любовь

🍁🤝

Ла
Лара

То ничего ничего. То кошмар. А сны какие ужас. И просыпаюсь если усну , 4 -58 это как скорая поставила когда умер , или в 6 -27 когда меня как подбросило , Дима Дима , а он уже холодный

Лю
Любовь

На моих глазах умерла мама, а я была девчонкой, была с ней одна..не знаю как выжила. Десять дней еле держась на ногах, была возле её кровати. Молилась богу чтоб её не забирал. Оставила её в квартире открытой и пошла в поликлинику получить справку о смерти (дали сразу без освидетельствования - знали что умрет) и давать телеграммы во все концы страны и в военкомат военному брату в Венгрию. Мама была для меня космос- не было у меня папы, теть и дядь и тем более бабушек и дедушек. Одна. Каждый день ходила на кладбище, беды других людей восприримала как какую-то незначительную боль...И прошло уже 45 лет а накрывает так что порой не вижу смысла жить...

Людмила Ульяновская

Желаю пережить...1 ноября -2 года,как муж умер мой.До сих пор кажется,что вернется.Дети.Младшенькая в 6 лет пошла в школу.старшая-в 4 класс.Провожаю,встречаю,сопровождаю на дополнительные занятия(музшкола,танцы,спортзал).И работаю.Правда,не надо уходить каждый день.Только на встречи нужные. Дети и все это- не оставляет времени и сил ни на что. Спасибо родителям,сестре,подругам! Хорошие люди вокруг!!!

Лина

Поверить, что все встретятся в том мире и ждать. Пока ждёте встречи, заполнить свою жизнь чем то добрым, тем, что отвлечёт от печальных мыслей. Можно пойти в какой нибудь Дом культуры и петь. Можно пойти в больницу волонтёром и помогать тяжело больным. Можно найти 1000 дел и делать их с любовью и утешаться этим. Не есть, не спать и плакать не вернёт близких, как ни старайся.....

Лина

Как правило эти страдания от эгоизма и жалости к себе. Я осталась одна бедная я. Умершим это безразлично или плохо от этого. Просто перестаньте жалеть себя, мы все переживаем потери и надо с этим смириться, как с дождём)

Лина

Иногда, для того, чтобы снова начать жить, перестать лить слёзы от обиды и горечи, нужно просто убраться в доме, заварить свежий чай, или ароматный кофе, испечь пирог, и помыть голову, в прямом смысле, очистив её от плохих мыслей...
А потом сесть в тишине и чистоте...
Налить в чашку горячий чай...
Отрезать щедрый ломоть пирога…
С наслаждением отведать того и другого...
И принять одно очень важное решение:
Никогда не предавать собственную жизнь! Никогда!!!" /Л.Град/

Анна ***

Сочувствую вам, да наверное ничего сделать нельзя , кроме как отгоревать … время притупит боль , простые обыденные дела и события день за днём будут делать своё дело и понемногу затягивать сердечные раны. Надо жить, раз так вышло , что вам это выпало, значит это не зря.

Ла
Лара

За что ?

Анна ***

Ни за что, понимаете, это трудно конечно, но люди умирают и рождаются каждый день, это не ваше наказание, это течение жизни. Им было отмерено столько, вам другое количество времени. Не думайте, что это какая то ваша кара, это не так.

Ла
Лара

Странный был день перед его смертью.

Анна ***

Расскажите

Ла
Лара

Я все время хотела спать. Приготовила обед и спать. В 14 -34 он ходил сам в магнит , хотя сам никогда не ходил. В 22 был футбол. Он купил пиво и смотрел футбол до 24. Какую то ставку делал на футбол , разбудил в 00 -17 , переведи себе деньги на карту с фонбета . Я перевела . И спать. Он даж не курил в ту ночь. Вот что странно. В 6 -30 меня как подкинуло , я никгогда так рано не просыпалась. Кулачек правый сжат до бела , и сосуды по всему телу как синие разводы . Я все жизнь думала , что случись там я и лягу . Рядом . Не легла . Надо было всем звонить

Анна ***

Понимаете, это время надо прожить, вам хочется находить разные интерпретации последних часов жизни, нужно все их продумать, все кажущиеся неслучайные случайности. У моих детей полгода назад умер отец, мы давно разведены , но дети общались с ним. Так вот, он умер именно в день, когда сын приехал к нему в гости, просто упал вниз лицом, и сын сначала тоже начал накручивать себя, что мог бы это предотвратить. Но мы с нынешним мужем быстро и жестко запретили ему так думать. Смерть неизбежна , и если вы намеренно не убили человека, то в этом нет вашей вины. Сейчас и сын и дочь уже могут более спокойно говорить об отце, конечно только хорошее, хотя поступал он со мной по всякому. И Вы переживёте это горе.

Улугбек

Жалеете... себя?! Соберитесь же! Вы же - сильная!!! Помните - в Вас нуждаются и ожидают Вас ещё немало... нуждающихся в любви и ласке терпящих "крушенье"... Жизнь продолжается..! Вы в ней так ещё нужны!!!!☝️👼🦋🦢🕊️🌿🌹🌾🌞💥

Александр Козлов

смирться и понять . что этого не изменить. смириться и продолжить жить. принять как данность изменение в судьбе, поблагодарить создателя. светлая память ушедшим. их путь окончен и им там хорошо. а нам Надо жить.

Ла
Лара

За что его благодарить ? За то что отнял у меня самое дорогое ? Жизнь мою отнял . Сделал из меня душевную калеку ?

Александр Козлов

тогда ещк простить надо и самой прощения попросить

Са
Самсон

Если жизнь тебя обманет Не печалься не сердись В день уныния смерись День веселья верь настанет сердце в будущем живёт Настоящее уныло Все мгновенно все пройдет Что пройдет то будет мило..🙂🙃

Скромница

Ну, во - первых,нужно правильно скорбеть . Отдайте под это,допустим неделю....Затем Вы идете просто гулять, просто смотреть на окружающий мир и наблюдать ...Жизнь никогда не останавливается..

Скромница

По тихоньку все уляжется..Главное не загоняйтесь

Ла
Лара

Спать так вообще не сплю почтт

Скромница

Вам необходимы рецептурные препараты

Ла
Лара

Знаю. Мне что там реветь сидеть ? Или рассказать что со мной вообще происходит ? В больницу еще заберут

Скромница

Там хоть лечение и уход

Владислав

Жить дальше. Жить.Это счастье оставаться жить. Боль притупится, память останется будет продолжение. Оставь всех теплой памяти и не пугайся, когда они будут приходить к тебе.

Ла
Лара

Я их ищу. Стоит провалитьмя

Владислав

Отпусти их. ты сама не отпускаешь. Смирись и все наладится

Ла
Лара

Видимо так

Владислав

Пиши.

Ви
Виктор

Впереди новые впечатления..Они ушли значит тут отработали..У вас будут интересные встречи итд..главное понять. им уже хорошо сейчас..и хотят чтобы и у вас было хорошо.))))

Страшненький Я.

Если вас это утешит, то бывает еще хуже. У моей коллеги умерла мать, а на похоронах ее отчим зарезал ее мужа...
Оглянитесь вокруг - вы живы и значит жизнь продолжается. 🌹

Ла
Лара

😱😱😱😥

Страшненький Я.

Всего самого доброго вам😊

Ла
Лара

Я два раза перечитала прежде чем понять. Простите , но у меня правда нет слов . Да тут они и не нужны .

Страшненький Я.

Держитесь. Со временем станет легче🤝

Ла
Лара

Ну что Бог даст. Спасибо

Виктор Соловьёв

Радоваться..они уже прошли свои испытания.им там хорошо..и они не понимают почему печалишься..подними голову порадуйся солнцу..впереди ждут новые встречи .🌹

Виктор Соловьёв

И ваше тоже .поэтому обычно до 9 дней полезно с душой поговорить.она подскажут хорошее.до после 40 дней.как правило. Душа сворачивается в шарик и улетает ..ждёт новую плоть или в рай.

Ла
Лара

Было уже 40 дней . За что он меня так . ? Я проснулась а он холодный .вот он мозг , я не сошла с ума сразу . Потом. После похорон

Виктор Соловьёв

Все не случайно Смерть приходит в самый благоприятный для человека момент..значит вас что то новое впереди ждёт.прошлое не вернёшь.надо видеть хорошее впереди.

Ла
Лара

Не думаю. Я хотела раньше умереть. Не вышло

Виктор Соловьёв

Не ждите ее придет когда нужно...Но дальше чем больше Транс тем серьезнее болезни могут быть .Вам это надо? Так что вперёд навстречу солнцу мир правда прекрасен..есть же кто.то из ближних с кем можно радоваться.!

Валерий Рудаков

рано или поздно ВСЕ когда то Уходят как в преклонном возрасте так и в молодом-болезни- катастрофы-Война идёт-Много Погибших Пацанов-что даже ещё и не женаты

Майя Петрова

Просто подумайте: им будет хуже, если у Вас всё плохо, они переживают за Вас. Живите, держитесь, старайтесь их не расстраивать там. Года через 2 станет легче.

Ла
Лара

Два ? Да я чекнусь. В психушке мое место

Майя Петрова

Отвлекайтесь, живым- жить дальше. Увидитесь с ними там в свой срок.

Ла
Лара

Не верю. Никто там не видется ((

Майя Петрова

Мы, живые, не верим - потому что не были там... Но надо верить.

Ѻлегъ

Ия, как можно больше общайся ...в реале, в сети, без разницы. лишь бы не не замкнулась в себе. в одиночку тебе этот груз не вывезти ... извини, я знаю

Ѻлегъ

не навязывают, но... приедь, я тебя на ноги поставлю ...Ия, я руками лечу

Ла
Лара

Хватит а ?

Ѻлегъ

как скажешь, извини, я не хотел быть навязчивым ... просто, я действительно могу помочь 🤷‍♂️

Ла
Лара

Руками тем более. Я не люблю когда ко мне прикасаются чужие люди

Ѻлегъ

лечу не прикасаясь ...но, личный контакт важен

Мила

Жить с памятью о своих усохших близких!! Ведь , именно память, живёт о них до тех пор, пока её несут в этот мир! Светлая память вашим близким...

Раш

Не замыкайтесь, общайтесь здесь. Держитесь, полегчает. А кушать нужно, вот прямо сейчас возьмите и чего-нибудь съешьте, хоть чуть-чуть...

Ла
Лара

Ела .

Раш

👍

Natalia Kendesh

Сочувствую. Но страдать не надо. Есть мнение, что наши слезы по ушедшим им вредят. Да и вам тоже. В том мире им лучше, ничего не болит.

Natalia Kendesh

В Ютубе и соцсетях есть видео С.Н.Лазарева, на разные темы.

Ла
Лара

Да уж. Хорошо им там . А меня как за борт выкинули. И не пойму где я и кто я (((