Ирина Волкова

Вот захотелось спросить, как вы решаете нерешаемые свои жизненные вопросы? Самостоятельно или с помощью психолога? И если да, то как часто вы его посещаете?

Ответы
Ruslan Sharov

Слава Всевышнему Аллаху, который, сотворив человечество из мужчины и женщины, создал источник вечного счастья и

взаимопонимания между ними, через который нам открываются врата любви к Всевышнему! Да благословит и приветствует

Аллах нашего Пророка Мухаммада Мустафу (саллаллаху алейхи ва салям), который является идеальным примером создателя

благополучных семейных отношений в любви к Всевышнему! Несомненно, что в создании всех живых существ присутствует

любовь. Божественная любовь стала основой всех разновидностей любви. Воистину, Всевышний ниспослал все виды любви

и взаимоотношений для того, чтобы возвысить любовь к Нему. Самой главной ступенью достижения вершины любви к

сладчайшему Аллаху является никах - любовь и привязанность между мужчиной и женщиной. Для этого с помощью

заключения брака именем самого Всевышнего - клятвой верности Ему, Творец сделал создание семьи самым значимым и

благодатным моментом в человеческой судьбе. -(«Отражение рая на земле. Благословенный семейный очаг» Осман Нури

Топбаш, изд « САД» Москва, 2009 г.) Когда человек обнимается с своими дорогими и близкими, то их сердца озаряются

в этот миг любовью к Аллаху и этот свет любви озаряет всё вокруг в Космосе! Самое Прекрасное пристанище , Самое

Прекрасное убежище (в нашем поминании) в Аллахе...Каждый вдох жизни - это бесценный подарок Всевышнего!

Ruslan Sharov

Александр Пушкин

Земля недвижна — неба своды,
Творец, поддержаны Тобой,
Да не падут на сушь и воды
И не подавят нас собой.

Зажег Ты солнце во вселенной,
Да светит небу и земле,
Как лен, елеем напоенный,
В лампадном светит хрустале.

Творцу молитесь; Он Могучий:
Он правит ветром; в знойный день
На небо насылает тучи;
Дает земле древесну сень.

Он милосерд: Он Магомету
Открыл сияющий Коран,
Да притечем и мы ко Свету,
И да падет с очей туман!!!

Ruslan Sharov

Ясная Поляна, март 1909 года

Русская женщина, вышедшая замуж за мусульманина Е. Векилова, написала Толстому, что ее сыновья желают принять Ислам, и спрашивала совета, как быть. Вот что, в частности, ответил ей писатель:

«Что касается до самого предпочтения магометанства православию…, я могу только всей душой сочувствовать такому переходу. Как ни странно это сказать, для меня, ставящего выше христианские идеалы и христианское учение в его истинном смысле, для меня не может быть никакого сомнения в том, что магометанство по своим внешним формам стоит несравненно выше церковного православия. Так что, если человеку поставлено только два выбора: держаться церковного православия или магометанства, то для всякого разумного человека не может быть сомнения в выборе и всякий предпочтет магометанство с признанием одного догмата, единого Бога и Его Пророка, вместо того сложного и непонятного в богословии - Троицы, искупления, таинств, святых и их изображений и сложных богослужений…»

Ясная Поляна, 15 марта 1909 года

Приведем еще одно письмо писателя, которое еще более проясняет его мировоззрение, сложившееся в результате мучительных поисков.

«Я бы очень рад был, если бы вы были бы одной веры со мной. Вы вникните немножко в мою жизнь. Всякие успехи жизни - богатства, почестей, славы - всего этого у меня нет. Друзья мои, семейные даже, отворачиваются от меня.

Одни - либералы и эстеты - считают меня сумасшедшим или слабоумным вроде Гоголя; другие - революционеры и радикалы - считают меня мистиком, болтуном: правительственные люди считают меня зловредным революционером; православные считают меня дьяволом.

Признаюсь, что это тяжело мне… И потому, пожалуйста, смотрите на меня, как на доброго магометанина, тогда все будет прекрасно».

Ruslan Sharov

Гёте, стихотворение "Дивана"

“Пречист Иисус и был покорен лишь Богу одному Единому;
Оскорбляло Бога, что возвеличили как Бога Иисуса.
Пусть воссияет правда, которую донес до нас Мухаммад,
Который через постижение Единого
Весь мир к покорности склонил”.

“Jesus fuhlte rein und dachte
Nur den Einen Gott im Stillen;
Wer ihn selbst zum Gotte machte
Krankte seinen heil’gen Willen.
Und so mu? das Rechte scheinen
Was auch Mahomet gelungen;
Nur durch den Begriff des Einen
Hat er alle Welt bezwungen”.
Goethe

Ruslan Sharov

ак и все бесплатные источники питания, родители имеют свои плюсы и минусы…Однако их молитвы за детей принимаются Господом! www.poteryasunnitov.narod.ru Хадисы о родителях:
«Наилучшее взаимоотношение с родителями, независимое от их веры или неверия – Это ключ довольства Аллаха и спасение в День Суда!
Не повышай голос выше их – Крик и рёв присущи ослам!
Молись за них, не смотря даже на то, что они тебя обижают – Обретёшь счастье в обоих мирах! (Воистину, Сатана толкает нас на дерзкое поведение с родителями… -примеч.сайт)
Отвечай им, когда они зовут тебя – Будешь сам услышан другими людьми!
Спусти для них крыло смирения – Ты найдешь то же самое в своей старости!
Слушай молча их, когда они разговаривают с тобою – Постигнешь мудрость!
Обходись с ними мягко… – Ты найдёшь то же самое в старости.
Не делай для них что-нибудь из одолжения – Ты поймёшь искренность отношений.
Не смотри на них искоса – Они всё равно выше перед Аллахом!
Не смотри им в лицо, нахмурившись – Злость не украсила никого!
Не ходи без нужды впереди них – Ты поймёшь ценность уважения.
Не отправляйся путешествовать без их благословения – и твое путешествие принесёт тебе радость!
Не оставляй их в одиночестве – Сам не останешься один!
Выполняй то, что они велят тебе, если это не грешно перед Аллахом – поймёшь сущность Покорности перед Аллахом (звучит на еврейском языке так: «Иш Лам» - примеч. сайта)
Встань, когда они встают ради почтения, не смотря на своё положение в обществе – Укрепишься среди людей!
Старайся всеми путями достичь их довольства – Будут открыты тебе все пути!
Заботься об их благополучии и будешь благословен Господом!
Помни – Молитвы родителей за своих детей принимаются Господом!»

Ирина Букреева

визиты к психологу стоят очень дорого. есть книги по психологии, есть лучшие друзья, которым рассказываешь не все, а только приоткрываешь завесу и смотришь на их реакцию. Если тяжело, я останавливаюсь, все анализирую, и поверьте, выход как на ладони, легче, чем я придумывала

Ирина Волкова

Совершенно верно, про выход))

Dobriy

Я тебе тайну открою... Только ни кому не говори! На вопросы, на которые не можешь ответить сама, ни один психолог не ответит... Только уши промоет и бабла возьмет... Все ответы - в тебе! Главное - суметь правильно сформулировать вопрос...

Dobriy

Вы заблуждаетесь... Я вне этого... Вне мира и православия... Я мертв... Давно... И именно это позволяет мне видеть и оценивать...

Ирина Волкова

Вы умертвили себя, что бы сохранить себя жтвым в этом мире страстей? Или другие какие высокие цели есть?

Dobriy

Целей нет. Сохранять нечего... Да и не умертвлял... Так получилось...

Ирина Волкова

Я думаю, что вы не совсем покойник:-), раз мы тут с вами переписку ведем... 🙂 Просто вы отказались чувствовать, чтобы не испытывать боль... Бывает и такое.... Что бы сохранить себя...

Dobriy

Вы не понимаете, что сохранять уже нечего...

Bvz Afvbkbz

В объятьях страсти неземной,
Мы потерялись на мгновенье...
Ты захватил меня собой,
Прекрасно умопомраченье.
Пылает тело... Влажность... Стон...
Дрожит невольно, содрогаясь...
Нет мыслей...Небо...Всё потом...
Ещё немного...Растворяюсь.

Ирина Волкова

Ага...ответ понятен, извините за беспокойство)))

Борис Иванович Тимошенко

... вообще пренебрегаю психологов.... особо наживающихся на человеческих слабостях ... раннее психологами были друзья ... так как мы были товарищи .... теперь граждане ... батраки ... и господа... кто кому то в состоянии помочь?

Ирина Волкова

Аааа...поэтому такой шок)))

Борис Иванович Тимошенко

.... что то вроде этого... ведь иным просто хочется страдать и жалиться - (и жаловаться ... и стервозничать - жалить)... зачем в водить в транс безысходности... или "наслаждения"....

Ирина Волкова

Это вы правильно подметили, некоторые этим живут)))

Борис Иванович Тимошенко

.... извините ... приятно было с вами беседовать ... но ... отвлекают неотложные проблемы... может ещё пересечёмся...🌹

Ирина Волкова

Может...было приятно... Доброго продолжения суток)))

Сергей Чертовских

Пытаюсь самостоятельно, потому как психолога нет. И пытаюсь до тех пор, пока не решу. Тогда можно двигаться дальше, тогда на душе легче. Не всегда быстро получается, иногда требуется много времени.

Сергей Чертовских

Да, Вы правильно меня поняли.

Ирина Волкова

значит вы думающий человек. это хорошо

St

Если вопросы решаются, то они не могут быть нерешаемыми. А к психологам отношусь с некоторым непониманием, ведь, если человек сам не захочет что-то сделать, ни один психолог его не сдвинет с места.

St

Ну почему же? Люди, если и обращаются к психологам, то как раз из-за того, что им живется НЕкомфортно, и они хотят перемен. И да, может после совета, бесед, объяснения, и произойдет что-то новое и особенное, но не факт, что это новое привнесет в жизнь человека только позитив и тем паче счастье. Может ведь и по другому события повернуться? Новыми, только более яркими страданиями. Вот тот человек и подумает, а сидел бы, не дергался, так может и лучше было бы... Сложно все это.

Ирина Волкова

да нет... всё просто... и зависит результат от силы намерения самого человека...

Ефим Шер

к психологу ходят тогда,когда нет с кем поговорить. нет с кем поделится,что в тебе сидит и мешает .а не для достижения целей

St

Да, согласна, чаще всего за этим и идут к психологам.

Ирина Волкова

Хотя и для достижения цели тоже не мешает посетить психолога... Среди них есть довольно грамотные ребята...

Невушка Невушкина

Такие вопросы я решаю при помощи молитвы к Создателю и советов из Библии. Во всех случаях жизни помогает. Если им следовать, конечно, а не тупо повторять заученные слова и читать текст, не вникая.

Ирина Волкова

Восхищение вашей осознанности! Некоторые тупо повторяют слова без смысла, поэтому и жизнь их без смысла! Вы правы!

Невушка Невушкина

Зачем повторять за кем-то, если самому есть что сказать Богу?

Ирина Волкова

да, вот именно, посредничество ведёт к искажению информации)))

Невушка Невушкина

Конечно. да и Богу слушать выученные слова вряд ли понравится. 🙂 По крайней мере, Иисус утверждал, что нет.

Дрок Виктор

Ну как?.. Приходит она вечером ко мне ... И мы как начнём их решать ... И до утра. Потом разбегаемся ... И до вечера. Потом снова до утра решаем ... Похоже этот вопрос не разрешим ... Или долглгорешаем ...

Дрок Виктор

Ну да ... Она и в постели он самый ...

Александр Шунько

Сам решаю! Если не решаемо в данный момент, то бросаю это занятие и занимаюсь МЕЛОЧАМИ ЖИЗНИ! РЕШЕНИЕ ПРИХОДИТ САМО...! Так сказать расслабляюсь и ПОЛУЧАЮ МАКСИМУМ УДОВОЛЬСТВИЯ ОТ СИТУАЦИИ!

Игорь Михайлов

Если вопрос нерешаемый (в данное время), то он и не решится, даже с помощью не только психолога, но и психиатра. Чтобы решить вопрос, надо создавать необходимые для этого условия.

Ирина Волкова

а если психолог знает, как их создать эти условия, тоже не пойдете?

Игорь Михайлов

Рекомендации психолога Вы должны пропустить через себя и осознать, что они Вы их сможете выполнить (или это не в Ваших силах), а слепая вера никогда до добра никого не доводила.

Ирина Волкова

так я не про слепую веру)))а про здравый смысл...

Игорь Михайлов

В некоторых ситуациях здравый смысл может оказаться совсем не здравым.

Ирина Волкова

согласна... это всё индивидуально...

Радуга Рада

С Божьей помощью.Нужно уметь просить помощи у Ангелов-Хранителей,Святых,Бога и потом обязательно благодарить.И жить прислушиваясь чаще к своему сердцу,к душе и меньше к уму.

Ирина Волкова

Совершенно верно... Но некоторым умным нужен посредник между умом и сердцем... Не правда ли?

Радуга Рада

Лучше учиться без посредников обходится.Бог в нашем сердце-очень близко,но нас долго учили что Он далеко и поэтому нужны посредники,но это ложь.

Владимир Севастьянов

У нас Россия, какой психолог: друзья, рыбалка, баня, работа. Выбирай что хочешь. Ну и вишенка на торт: женщина, желательно желанная. Старых вопросов нет заменяешь на новые.

Ирина Волкова

Ну, да...хороший джентельменский набор для расслабона))) Только вот вишенка на торте чаще выносит мозг, чем доставляет удовольствие...не задумывались почему?

Владимир Севастьянов

Ира это как шторм, чистит берег от старого мусора и выносит новый и пока он(мусор) свежий и его мало он недоставляет неудобств

Николай Маурин

Ваши, не удачи в личной жизни, нелюбимая работа, финансовые. затруднение, вам поможет природа Лес устраняет тревогу и негативные эмоции. и,т,д, и не надо вам психолога🌹

Николай Маурин

вы полатку костерок, но вы шутите?

Ирина Волкова

да нети... чуть лес не спалили)))

Николай Маурин

Ирина! Давай вечерком, Спать гонят,

Николай Маурин

Спасибо, Вам хорошего настроения

Ve
Veseliy

Что за дурная привычка обращаться к психологу? Это наитупейшие создания... Насмотрелись мля америкосовских фильмов, и туда же... Я любого психолога в суппорт загоню....

Ve
Veseliy

Просто не люблю, когда меня за мои же деньги начинают катать, грузить, "лечить"....

Ирина Волкова

Вопрос не в том, любите или не любите, вопрос в том, используете ли вы помощь професмионала

Ve
Veseliy

Кто профессионал? Психолог? Ауууу, это мошенники.

Ирина Волкова

Обычно про качество мошенников знают только мошенники... Вы кто? Если так смело об этом заявляете?

Ирина Волкова

С вами нужно быть омторожным

Зинъ Черн

Пока что своими силами и мозгами, ну и прочими частями. А судя по аве, у вас в Екатеринбурге выросла Пизанская башня, и вы её на всякий случай поддрерживаете

Ирина Волкова

Даже не знаю, как реагировать... Это был комплимент... Или...

Зинъ Черн

Шутка, чтобы завязать разговор

Ирина Волкова

Вы думаете, что каждая шутка может завязать разговор, или какая то его закончит? К стати фото сделано не в Екатеринбурге)))

Ирина Волкова

Если у меня со зрением всё нормально, то рядом со мной дерево...

Зинъ Черн

Думаю, не только со зрением, остальное, надеюсь, тоже в порядке

Воля Попова

За всю жизнь ни разу не была у психолога. Все проблемы в жизни разгребала сама. А их было много. Раньше их небыло-психологов. Поэтому люди все днлали сами.

Ирина Волкова

Да, поэтому люди и проживали недолгую и тяжелую жизнь..., не видя счастья! Потому, что самому это долго. Со специалистом быстро и легко.

Воля Попова

Дай Бог сил дал дожить до моих лет.. Несчастной себя не считаю У меня семья ,дети внуки, правнуки, пенсия. Это мое большое счастье. Единственное,- что плохо- я вдовп 36 лет. Тут никакой психолог не поможет.

Просто Лёха

Если у вопроса нет решения, то беспокоиться по его поводу нет смысла. А если есть решение, то вообще бессмысленно беспокоиться!!!)) (Убеждения пофигиста) ))

Светлана Олейникова

Я - только самостоятельно. Как представлю, сколько эти психологи берут за консультацию - все вопросы решаются сами собой. Истинная правда, без шуток.

Ирина Волкова

Светлана, весь мир состоит из баланса... Даром только сыр в мышеловке. Интересно, а сколько бы вы заплатили за то, чтобы ваша жизнь стала качественнее и лучше?

Светлана Олейникова

Ни сколько, я бережливая и экономная. Да и платить мне особо не чем - надо на даче реконструкцию закончить. Надеюсь только на себя и семью.

Ирина Волкова

Ну, вот... Я так и знала...

Светлана Олейникова

А чего же Вы хотели, 18 лет работы сметчиком в строительной организации не преминули оставить свои плоды. Кстати, не такие уж плохие для жизни!☺️

Ирина Волкова

Конечно, каждый опыт это ценность...

Василий Сычёв

К сожалению в нашей стране институт психологов ещё находится в зачаточном состоянии . И это большое упущение.. Я убедился в этом на личном примере

Ирина Волкова

вы стали пионером зачаатка?