Михаил Щербинин

Можете написать однокоренные слова со словом "варежки"?

Ответы · страница 2
Владимир Мовчан

Запросто: поВАР, заВАРка, тоВАР, съЁЖИлся, А произошло это слово ВАРежки из двух слов ВАРёные Ёжики...😂

Андрей Хованов

Нет таких слов. Либо от варягов нам достались рукавички,либо от слова варить,чтоб плотнее получались.

Ed Volkonski & Briankinnetik

Еще во времена Даля русские к востоку от границ ВКЛРЖ говорили на ином языке, нежели Московиты, и, Даль даже обращал на это внимание, может потолму и занимался истинно русским языком, тем, от древнерусского=старобеларуского=славянского. Не древнеславянского, это искусственный язык на котором никто не говорил.

Михаил Щербинин

Если дальше в этом копаться, то можно дойти до того, что мегаполисы на земле Франца-Иосифа были разрушены в результате обстрела из рельсовых орудий.

Ed Volkonski & Briankinnetik

А дело не в копании. Просто пора историю, этнографию, топонимику, язык-вывести из поля политики. Ну было и было. Да новые данные, новые науки, новые возможности. Например генетика. Русские-вовсе не славяне. Те, что к Востоку от,,,, Генетику не пропьешь, а поддерживает все остальное, хоть топонимика, хоть традиции и костюмы. Хоть тресни, нет никакой тысячелетней Руси в применении к России, как Киевская Русь не имеет отношения к нынешним украинцам, но никто же не спорит, что римляне это вовсе не итальянцы, а египтяне вовсе не нынешние арабы. Все просто. http://imger.ru/jpg/otNuElu7s2pp2jY/

Михаил Щербинин

Не буду спорить, Вторая Мировая- сплошное белое пятно.

Ed Volkonski & Briankinnetik

Да все пятно. История славян замылена после крещения Руси. Нет правдивой истории. Романовы потрудились. Хотя была ведическая Русь! Славяне-древний народ,со своей историей и надо всё поставить по местам. Тогда не будет разногласий!

Наталья Казаченко

Я не могу. А вы можете написать рифму к слову " зеркало"? Чтобы имя существительное в ед. числе.

Наталья Казаченко

Это не рифма, ударение на втором слоге.

Любовь Машина

варенье, варево, взвар, раньше вязаные варежки заваривали, чтобы они становились как войлок

Людмила Попова

Вар,варить,вареник...в старину рукавицы варили для плотности и тепла,поэтому ВАРежка))))

Михаил Щербинин

В старину, это когда джинсы вареные были?

Людмила Попова

в старину ,это когда лет 200 назад))))))))))))

Людмила Попова

а вы думаете динозавры 200 лет назад носили варежки?)))

Михаил Щербинин

Не знаю, я их не застал. Может просто вязали.

Людмила Попова

вязали и не варили? такого быть не может,они бы в этих вязанных и не варенных варежках, еще раньше вымерли!!!!!,так как варежки теплые только варенные))) 😉

Виктор Бахышов

Варит ежик сыроежки а вареники Варвара и варенье сладкоежкам заварганил повар Слава

Фило Софочка

вратарь(беглое а)-от древнего "Варега" -защищать,корень вар-посмотрела в энциклопедии

Наталья Досужая

варежк- корень,и-окончание....оно меняется..например-варежка..варежек...варежкой...

Ирина Боднар

Варежка. Его надо просто запомнить. Происхождения связано. по-моему, с варягами.

Laura

Это слово произошло от "варяжские рукавицы", значит однокоренное будет варяги

Татьяна Пантелеева

Русское слово «варежка» происходит от словосочетания «варяжская рукавица» ,

Михаил Щербинин

Разница между варежкой и рукавицей?

Татьяна Пантелеева

Рукавицы шьют, варежки — вяжут.

Михаил Щербинин

Удивлен. Может знаете, из чего варяжские рукавицы вязали?

Татьяна Пантелеева

Если рукавицы ВЯЗАЛИ, то из шерсти...

Любовь Никитина

Оп.... И не могу, оказывается! Видимо, этимология слова какая-то особенная...

Любовь Никитина

Интересно.... А не у варягов как они назывались, интересно?

Анна Стежкина

В чем смысл вопроса? Уесть безграмотных? Показать свою осведомленность?

Михаил Щербинин

Вас позлить, только и всего.

Анна Стежкина

Я не злюсь. Я недоумеваю...

Михаил Щербинин

Попробуйте лучше ответить.

Анна Стежкина

Мне было интересно, я посмотрела ответы. Поэтому и сама Вас спросила.

Анна Стежкина

Ничего я не считаю. И не думаю больше про Ваш вопрос.

Елена Копыткова

Что то не знаю таких слов. Только на ум приходит проскланять по падежам.

Елена Копыткова

Почему? Какой смысл с варежками?

Михаил Щербинин

Варежки, это варяжские рукавицы.

Елена Копыткова

Отлично , буду знать!👍

Виталий Журавлев

Миша если вы про политику то ужу поздно . Нужно только фильмы смотреть .

Светлана Хоменко

Что? (Варежки) Нет чего? (Варежек). Словосочетание варяжская рукавица.

Светлана Хоменко

Я не могу ошибаться. Это школьная программа.

Михаил Щербинин

Школьная программа не ошибается?))

Михаил Щербинин

По своему воспринимаю написанное.))

Светлана Хоменко

Это как? Я допустила ошибку?

Михаил Щербинин

Разве над ошибками смеются?

Светлана Хоменко

Поверьте, еще как смеются.

Lisa

Если корень вар, то куча всяких.я так понимаю корня вареж нету же.

Михаил Щербинин

Думаю, тот же, что и слова war.

Михаил Щербинин

Ну да. Основное занятие варягов.

Lisa

А варежки? Это что? Ваевашки?

Михаил Щербинин

Надевали их под стальные рукавицы. В местах обитания викингов довольно прохладно.

Lisa

Но они могли называться как угодно. Или в местах обитания варежки единственной одеждой являлись?

Михаил Щербинин

Варежки- русское название этой экипировки.

Lisa

))вообще я сразу поняла. Я думаю что.у наших потомков не возникнет вопросов что откуда произошло

Lisa

Наталья ***

Варежка, варежку, варежки, варежек, варежечки)) ну да! Не густо))))

Марина Огурцова

ничего на ум не приходит только вязенки,как бабушка говорила