Сергей Шишкин

Какой праздник больше объединяет народ 4 ноября День Единства или 9 мая День Победы?

Ответы
Шеф Татарин (Самара)

4 ноября за уши притянутый праздник, многим не понятный, а 9 мая День Победы, скорби, памяти о великом подвиге нашего народа, в каждой семье есть погибшие и не вернувшиеся с полей сражения

Артур Недбайло

Для меня 9 мая ! ! ! МЫ (граждане СССР) разгромили самую мощную армию в мире ! А сейчас некоторые говорят - "Мы ни когда не были братьями !" Жалко убогих, которые так говорят.

Любовь Коппель

Зависит от возраста. Для меня 7 ноября останет ся праздником, а молодые уже не считают этот день праздником, для них создан новый.

Ольга Витковская

9мая, особенно для переживших или помнящих войну безусловно, а к 4ноября еще долго привыкать будут, хотя праздник всегда хорошо

Елена Доманчук

день единства - еще новый, но и 9 мая уже как-то отошел из-за того, что ветеранов почти нет, но память на всегда о них останется

Марина Григоревская

Бесспорно 9 мая.Да он и 7 ноября, для многих - великий праздник. И все его знают. А спроси про 4 ноября - и многие задумаются ?...

Лариса

Странный вопрос.. Большинство народа не в курсе, что их обьединяет 4 ноября, кроме дополнительного выходного..

Вадим Козлов

9 мая знаю а 4 ноября единение с чем с природой раньше 7 стол накрывали демонстрация , а сейчас просто выходной

Ольга

4 ноября для людей старшего поколения праздник незнакомый. Мы привыкли, что 7 ноября - красный день календаря.

Людмила Солдатенко

День Победы в наших сердцах уже столько лет, он давно в нас, а день единства еще где-то на поверхности...

Александр Жук Эстония Таллин

4 ноября это не праздник вам его подсунули в качестве компенсации за отнятые ноябрьские праздники

Лариса Пукасова

Пока есть в живых старое поколение - 9 мая...Но со временем неизвестно что будет объединять.....

Нина Владимировна

Естественно 9 мая - День Победы. А 4 ноября это же Ельцин придумал. Какое уж тут единство!?

Лена Кутузова

Думаю, что 9 мая! Ведь помним и любим наших бабушек и дедушек, которых уже нет в живых!

Галина Ясная

Думаю 4 Ноября праздник ни о чем вообще для народа.....Конечно 9 Мая-день Победы.

Рузалия Шигапова

День Победы. 4 ноября-многие даже не знают,что за праздник,придуманная дата.

Майя Петрова

День Победы. 4 ноября многие вообще не празднуют и ни фига не объединяются.

Мир

День иконы Казанской Божьей Матери....теперь уже и день народного единства

🇷🇺Anna😊

Ой и не молотите вы про это 4 ноября. Это все политика. Конечно День Победы.

Валерий Рудаков

ещй лет 10 и 9 мая обьединять не будет--может чуток более--идеи в стране нет

Та
Татьяна

А День Единства многие и не воспринимают.

Валерий Рудаков

это надо с поляками обсуждать)))