Алёна

Психология-наука? Или псевдонаука?

Ответы · страница 7
Andreas Fischer

Повседневная наука

Алёна

Кто-то считает наукой) Я её просто люблю

Юрий Новоселов

Вообще это чувство

Юрий Новоселов

А разве не так

Юрий Новоселов

Психолог заставляющий решать тесты,видит только того кто лишний в стаде.а вот понять его ему сложно

Юрий Новоселов

Нет.я на работе проходу психологов постоянно

Юрий Новоселов

Ходим стадом.всех код одну гребёнка равняют

Дикий Кот

как и астрология..

Андрей Хрисанфов

Развод. Но кормит!

Алёна

Тоже увлекалась. Авторов 13 перечитала. Плюс,сериями. Жаль,непрофессионально. За дочь рада)

Дима

Думаю, что наука)

Алёна

Собственно,и всё) Веришь?)

Дима

Не верить нет причин... Но звучит фантастически , конечно))

Алёна

Да я,вообще,такая..Девушка фантастическая) А то,что с тобой поделилась-можно и оценить.А можно не ценить. Другой раз сильно подумаю...Рассказывать ли.

Дима

Не каждый день с таким сталкиваюсь)

Алёна

Да со мной,вообще,не каждый день сталкиваются!)))) Прости за самоуверенность)

Св
Свет

Это псевдонаука

Алёна

Нет.Чего не читала,так Фреейда

Св
Свет

Полный бред. И не рекомендую

Св
Свет

Всегда пожалуйста. Мишель Монтень "опыт" - вот что почитайте, философ. Это лучше будет. Кстати он был знаком с Генрихом 4.

Алёна

Аааа..Нарвалась на,действительно,умницу?

Алёна

Вот и молодец!)))) В зеркало смотрютсь)

Де
Дерсу

Шарлатанство...

Алёна

Да... Из поля съемка была.Эта?

Де
Дерсу

Я уже не помню, давно это было...Я сам в журнале карандашем зарислвал, чтобы не забыть ничего, а потм дома уже в газете приморской снимок увидел...

Алёна

Скорее,да. Документальных фактов мало. больше разговоров. А потом слухи...Типа,как я на работе привидения видела много раз)

Де
Дерсу

Я вас в друзья взял, чтобы не потерялась, а теперь уже спать, спать, спать.... Спокойной ночи, Алена.💐

Зоя Овсиенко

У нас тоже над оврагом летают...

Bob Chelpachenko

Скорее псевдо.

Алёна

Скорее,да) Хоть и убеждают меня сильно...в обратном!)))

Bob Chelpachenko

Смешно, что это за наука где ничего нельзя измерить. Ничего нельзя вычислить, определенно. Где яблоко иногда падает вниз, иногда взлетает вверх, а иногда даже сорвавшись с ветки, остается висеть в воздухе?

Алёна

Обожаю психологию,но почвы чёткой не чувствую.

Bob Chelpachenko

Вот-вот, психология выявляет конечно кое-какие закономерности поведения человека, но допуск в погрешностях слишком велик для того что-бы это назвать наукой.

Алёна

Хорошо сформулировал) Это какая-то параллельная линия)

Олег Носков

Я думаю псевдо

Алёна

Согласна. Рассуждать бесконечно можно.

Олег Носков

Мозгоправы, для инфантильных и не верующих

Алёна

Не,оно интересно. Но,прям,наукой обзывать...)

Онава Надежда

Конечно наука!

Онава Надежда

Я не специалист... Психология - наука о душе. Она приспосабливается / или нет/ к быту, к трудностям , к законам. Ей бывает самой трудно. Здесь нужен психоаналитик. Бывает очень сложно. Здесь нужен психолог.

Алёна

Надежда... Но...Они Вам скажут только по наитию...А не как математика,физика,.... А рассуждалок в психологии куча. Кто во что горазд...

Mihail Kiranow

Да вроде наука

Владимир Чибирев

скорей псевдо

Алёна

Кстати,я тоже за "псевдо") Давно и изначально,хотя и обожаю.Просто столько оппонентов было,что пытались за науку доказать)

Владимир Чибирев

это такая вещь психика человека все индивидуально и то не всегда

Павел Гурович

Для кого как.

Алёна

для меня-псевдо. Хотя,очень люблю

Павел Гурович

Только не "псевдо". Но и настоящих мы не видели.

Алёна

Вот и вопрос) Хотя,для меня,больше псевдо

Кирилл

Псевдонаука

Кирилл

у меня имеется твёрдые доказательства:. Во-первых сами психологи часто ходят к другим психологам. Во-вторых: во многих случаях они сами не знают как решать свои проблемы!!! В-третьих им глубоко плевать на вас самих и на Ваши проблемы. В-четвертых: они просто пытаются иногда прислушаться к вам и заставить вас подумать над вашей же проблемой - но с другой стороны. А вот есть Самый главный 5 момент. Секреты психологии просто как дважды два. Общение. ))))

Кирилл

Почему в странах СССР Нет такого понятия психологии идти к психологу на консультацию?!??? Элементарно Ватсон. Потому что мы - из-за того что не такие уж богатые больше общаемся друг с другом

Кирилл

На западе психология популярна Потому что люди закрыты й для друга

Кирилл

А вот когда люди общаются им становится легче и психолог не нужен

Алёна

Так! Во,первых,про Элементарно,Ватсон,у меня тоже присказка) Классные раскладки) Я,перечитав массу подобной литературы,и,скажем,просто жизнь мне спасла сия литература,оченно помогла внутри. Понимаю,что каждый автор пишет,кто во что горазд.За науку не воспринимаю,хоть на голове мне теши. Очень относительно всё.Но,здесь выкладки давали,почему наука. Наука,и всё!)

Андрей К

Псевдонаука

Андрей К

А фрейд авторитет для тех, кто кормится с него и неплохо кормится

Владимир

Это оружие.

Алёна

Дааа...Если им овладеть..Но,не с целью бить,а для себя,по-честному...Оказывается,в большинстве случаев ты защищён.

Юрий Потапьев

теология

Алёна

Что-то посередине))) Спасибо. Скорее,так)

Моня Гершензон

кому как

Алёна

От,Моня,прикинь...Рассказываю тебе только. Спасла меня эта штука в своё времяПросто,спасла. Спасибо подруе...Или ситуации)

Моня Гершензон

мне всё интересно в интересном собеседнике ...

Моня Гершензон

это не комплимент... констатация

♡ 秀 Святой Ёжик ᵘˢᵉʳ ღ(ړײ)ღ ★☆

на грани

Алевтина Крупина

Псевдо!

Алевтина Крупина

Даже астрология или хиромантия более научные

Алёна

Бесит,когда определения по психологии заставляют слово в слово учить. А ничего,что этих определений наизобретали безмерно,кто во что горазд?