Олег

как вы думаете сколько процентов людей в мире адекватно?

Ответы
Валентина Валентина

смотря от какой идеологии отталкиваться..с точки зрения христианства, то все христиане, мусульманства - мусульмане, буддизма - буддисты...забыла как называется жидовская🤔 и их по моему несколько...ну и т.д. и т.п....

Олег

ну да,ну да

Василий Сычёв

Недавно проходил международный симпозиум специалистов по психиатрии. В одном из докладов было чётко заявлено... Каждый второй житель земли подвержен тем или ным психическим расстройствам..

Олег

вполне реально

Павел Суздалев-Заславский

20%, или проще каждый пятый🖼. Это я установил лет двадцать назад. 5% психопатов в виде гениев, 50% - толпа, 20%-дегенераты, 5%-шизики, дебилы и т.д.

Олег

согласен с каждым пятым

Кочка Зрения Жозе

Я видела всего двоих, ругающихся матом в пространство, но даже они не пускали газов в общественных местах. Вот поди пойми, чему они адекватны?

Олег

если ты раздражаешь окружающих словами или поведением,то ты уже неадекватен.

Кочка Зрения Жозе

Спорное утверждение. Проверять его я, конечно же, не буду.

Олег

т е вам всё равно если рядом матерятся или пускают газы? если так ,то вы уже неадекватны.

Кочка Зрения Жозе

Ну, делать такие выводы из вышесказанного - признак эталонной адекватности, разумеется)))

Олег

по видимому адекватность конечно же должна быть эталонной.

Леонид Д.

30%, но я могу и ошибиться, это сугубо не объективное мнение моё, а значит, что и оно может быть не адекватным🥃🥃

Леонид Д.

А как Вы будете искать ответ на ваш вопрос в Индии? Тада на искать спрашивалку индийскую и задавать вопрос на английском, это, я думаю Вы сможете.🍷🍷

Олег

да зачем так глубоко копать?

Леонид Д.

Это Ваше дело, но Вы же спрашивали: сколько процентов людей в МИРЕ адекватно?🍾🍾

Олег

начинается демагогия...

Майя Петрова

В любом обществе любой страны психически больных (сумасшедших) примерно 10-15 %... Читала где-то, уже давно...

Олег

да,тоже где-то встречал.

Наталь

Кому?Применение слов «адекватность», «адекватный» не несут смысла без указания чему они адекватны

Олег

жителям земли...так понятно?

Владимир Ефимов

Столько же сколько людей. Каждый считает себя адекватным. Даже клиенты психиатрических клиник.

Олег

оригинально

Владимир Ефимов

Истину глаголю.

Сл
Сладкая

Адекватность, нормальность это уже оценки прошлого))) Сейчас толерантность, лояльность рулят)

Олег

естественно но до какой степени..?

Денис

Примерно треть населения адекватно ,треть неадекватна ,а ещё треть пока только определяется.

Олег

да пожалуй.

Валерий Шилов

Адекватны лишь те, кто определяет адекватность. Остальные - с отклонениями. Все.😆

Олег

😁😄

Мышь Белая)

не изучала статистику)) одно скажу - 70% страдают легкой шизофренией)) да......)

Олег

очень здравая мысль.каждый по своему на чём-то немного повёрнут.ну тот же коллекционер чего то там.или...да мало ли.

Мышь Белая)

коллекционер - это скорее увлеченный человек, не повернутый))

Олег

монет и марок соглашусь.но кочерёжек,башмаков,....да и это не главное.главное,что для них это вся жизнь.

Олег

☺️

Оксана Ли

Это все относительно. И где та шкала по которому считать этот параметр

Олег

конечно относительно..

Жоржетта Иудична

Адекватность имеет относительную меру а по сему не подсчитываемая

Олег

может и так.

🇷🇺 Анжелика*

Больше 50, иначе бы неадекватные считались адекватными и наоборот)

Олег

забавно.

🇷🇺 Анжелика*

В стране слепых зрячие считаются уродами

Олег

😉

Дядzя Валя

думаю это зависит от цвета кожи..чем она темнее тем чел адекватнее

Олег

забавно

Дядzя Валя

а вот!

Олег

☺️

Натали Малышка

Точно никто не скажет, но абсолютно уверена, что менее 50%....

_Л_О_Р_Д_(Ростов На Дону)

девочка если ты задашь вопрос "зачем володька сбрил усы" получишь больше ответов

Олег

большинство называют 20-30%

Натали Малышка

Возможно, что и 20-30%.... Возможно. Но я про саму тенденцию - меньше половины от всех людей.Т.е. большинство - НЕ адекваты....

Олег

но это безусловно

Валерий Дягилев

А их все меньше и меньше. Они занесены в Красную книгу

Олег

большинство называют 20-30 %

Валерий Дягилев

Нееееет, гораздо меньше

Олег

всяк вправе иметь своё мнение.но порой кажется,что их вообще не существует,порой наоборот..

Сергей Хрулёв

Я думаю, кто будет считать, тот в адекват не попадает.

Сергей Хрулёв

Наоборот. Мне интересней лишь оттого, что вопросы иногда появляются молниеносные. А от "заквашенных" вопросов и мозг "квасится". Я никогда не жил по шаблону. И если я кому-то интересен, то с интересным человеком мы обязательно встретимся. А с аудиторией, с публикой, со зрителями я могу встретиться на сцене. У всех обо мне останется своё мнение. А у меня - о них своё.. Как-то так.

Олег

а как же тогда иметь представление о завтрашнем дне? если не знать что думают люди.мне кажется,например,что если человек считает,что адекватных людей не существует ,то он не очертил границы СВОЕГО поведения и где-то может быть просто опасен.

Сергей Хрулёв

Иметь своё суждение о происходящем, это не значит выставлять его на всеобщее обозрение. Ответить с юмором даже на серьёзный вопрос - это тоже не грех. Я, например, не утверждаю, что адекватных людей не существует, я просто пошутил, что если адекватного человека интересует подобная статистика, то он не вполне адекватен. Как вообще можно представить подобную статистику? И потом, сколько людей, столько и мнений. Пусть они живут.

Олег

а зачем же тогда социологические опросы,всевозможные обсуждения на разных уровнях,да и простой человеческий разговор.всё-таки человек это социальное животное.

Сергей Хрулёв

А простой человеческий разговор намного выше любой статистики. Вчера я по телефону отвечал на вопросы корреспондента. Девушка заполняла анкету. В конце общения я признался, что согласился отвечать лишь услышав приятный голос. Я с незнакомыми людьми, решающими лишь СВОИ проблемы, вообще не общаюсь. Для них я совершенно неадекватен. С Вами интересно после вопроса почему я их не задаю. Около 10 !!! лет. Почему же? Задаю. Но по определённому адресу.

Ни
Ни.tочка

Адекватно чего, кого, как..? Вопрос не раскрыт.

Олег

к окружающим,конечно.ну не к бабочкам .....или мотоциклам......

Ни
Ни.tочка

Тоесть, к просто картинкам на аве?!

Олег

😡

Ни
Ни.tочка

Поясни