He
Helen

Что такое *волшебный пендель* и каким образом он работает?

Ответы
Игорь Калиниченко( Русский)

Знаете, будучи ведущим инженером на Красном Октябре, это не московская конфетная фабрика, а Питерский завод по производству силовых установок для вертолетов. Да, надо уметь это делать. Слесарям , электрикам, гидравлстам.

Алексей

Очень продуктивно иногда работает. Вот, к примеру, не доходит до человека буквами или словестно, а ты его разворачиваешь и со словами - а иди ка ты на… Даешь волшебного пенделя.

He
Helen

А мож он глухой

Алексей

Так я написал- буквами если не доходит тоже

He
Helen

И слепой

Дрок Виктор

Волшебный пендель - это ... как бы сказать ... это вот ... в общем - а хрен его знает. Пинок под зад, ежели накосячишь, вдогонку мат и пшёл вон знаю. А волшебный ... А что есть и такие?

Майя Бирюкова

Волшебным пендел становится тогда когда сработает и принесёт хорошие результаты. А вот если не сработал... то это превышение власти и не корректное поведение.... и карается волшебным пенделем от вышестоящего начальства.

Дрок Виктор

Глупость всё это. Педель - сленг пинка под зад. Пнуть можно беззащитное существо, безнаказанно унизив его, тем самым проявить своё моральное и духовное уродство. Как ни странно, оно сочетается с личной трусостью и непереносимостью своей боли. Про таких наши предки сказали - молодец против овец, против молодца сам овца. Форма лечения проста - заставить переступить через себя и совершить подвиг. Ежели выживет, с топором на танк пойдёт.

He
Helen

Вообще -то, это стимул.А подвиги совершают герои.

Дрок Виктор

Во всех случаях подвиг - это исправление чьей-то ошибки, недоработки. Свершают их сильные духом, с верой в свою правду и большим чувством ответственности за своих.

He
Helen

Ошибки,это опыт и принятие его для себя,уже подвиг.О ошибки и совершают,чтобы понять,что это ошибка.На ошибках учатся.

Ел
Елена

Стимул, толчок к действию. Ну а если он ещё и волшебный, то вообще прекрасная штука. Работает безотказно, лишь бы исполнитель был профессором)))

He
Helen

До профессора надо доучиться)))

Ел
Елена

Ой , профессионалом)) (Т9)

He
Helen

Истребителем))

W Ser G

Это когда стоишь на железнодорожных путях.. И поезд мчится на тебя и ....тут ка-ак даст кто то...... Встаёшь весь мокрый до трусов ..а рядом НИКОГО..

Иван Берёза

Когда кто-то вредничает или не понимает слов, волшебный пендель позволяет достичь понимания и снизить вредность.

He
Helen

Граблями

Иван Берёза

Граблями и убить можно.

He
Helen

Так и гибнут,на ошибках,неграмотные и неумеющие видеть знаков

Ал
Александр

🖼
Стимул, толчок к действию, буквально - мотивирующий пинок под зад.

Александр Пантелимонов

В детстве когда нибудь получали от однокласснииков ногой в попу-тодько у взрослых это гораздо весомей

Ол
Олег

там главное время выбрать... и неожиданно... но есть риск по харе отхватить за... вот за это всё...

Др
Древовидный

пендель от Гарри Потного, эффект варируемый от произнесённого заклинания перед ударом

Елена Петрова

То, что "некоторые" называют "фактором стимулирующим выход из зоны комфорта" 😆

Владимир Андриянов

Передача информации-грубо. Волшебный - правильно дошло и без обид.

He
Helen

Верно

Владимир Андриянов

Со встречей. Доброго настроения!

He
Helen

Доброго!

Милота))

Это типа...как глобус в руки дать...и отправить с миром в руках...🌍

Al
Alone

иногда "волшебный пендель" выглядит как авария.. ну или травма...

Просто А...

Это зачем здесь обсуждать? Ведь это так же интимно, как секс...

Ирина

ой...год уже все его ждут...может скоро уже дождемся...🤷‍♀️

Евгений

Типа как теперешняя СВО: одних за борт, других к вёслам.

Ира Бутенко

Это тумблер, который включает твои скрытые резервы 😀

Иван Берёза

Или выключает вредность...

Q W

видимо, шаг вперед - результат этого "пенделя" под зад.

💖M
💖Milo4Ka💖

Когда по совету пендаля даёшь, тогда и с рабатывает