В9
Влад 999

что вы знаете о Дракуле?

Ответы
Sugar Free

Князь Влад III Басараб. Известен своей склонность к жестокости и насилию. В юношестве был отправлен к туркам в качестве гарантии перемирия, есть мнение, что именно там он слегка повредился психически. Не ровно дышал к кольям, за что получил от турков прозвище Цепеш. Особое удовольствие получал от единовременного поглощения пищи и созерцания пыток и убийств. Больше известен как граф Дракула, прозвище как-то связано с его батюшкой. Является прототипом главного персонажа одноименного романа Брэма Стокера, который добавил образу мистичности, и знатно поглумился, сделав любимую игрушку графа наилучшим орудием для его убийства.

В9
Влад 999

даже в википедии такого не найдешь) благодарю за сноску))

Элен Elen

Реальный граф Дракула, возможно, и не сосал кровь из шеи своих жертв напрямую, однако, он все же употреблял её в пищу: кровь убиенных им людей стекала в чашу, в которую он макал куски хлеба и другую еду.
В рукописях пятнадцатого века упоминается один ужасающий случай из жизни кровожадного графа. Влад Цепеш пригласил в свой замок несколько гостей и прямо за обеденным столом посадил всех на кол.
Затем он не торопясь, окончил свою трапезу и обмакнул куски хлеба в кровь, которая стекала из тел убиенных гостей. Вот таким своеобразным "десертом" Дракула лакомился довольно часто.

В9
Влад 999

от него и пошло само слово вампир) но я знаю другую историю из его биографии) это как он пригласил так же гостей и в разгар пира отрубил им головы) отсюда наверное и определение ВАМ и ПИР или ПИР ВАМ))

Элен Elen

может быть версий много

Сергей Богатов

Влад Цепеш,князь Валахии и Трансильвании.Борец против турецких захватчиков.Прославился тем,что сажал на простые колы простых турок,знатных на золоченые.К вурдалакам отношения не имел.

Сергей Богатов

Про голову я,если честно,подробностей не знаю.

В9
Влад 999

его похоронили перед входом в храм чтобы выходящие и входящие попирали ногамми его прах... но голову должны бли отнести султану.. а его брат перехоронил голову... так что сам теперь не знаю где голова князя влада 3го

Сергей Богатов

Как не знают,где похоронен Моцарт.Когда родственники не смогли заплатить за могилу,прах композитора вытряхнули и похоронили в какой-то общей яме с беднотой.

В9
Влад 999

ну в японии по этому поводу вообче не парятся) я когда сдохну дочке завещаю чтоб прах мой по ветру развеяла

Сергей Богатов

То Япония,у них свои заморочки.А то австрияки своего великого человека как собаку закопали где-то.Никто и не знает,где могила его.

Лунный Свет

Был такой граф в Румынии с очень зверским характером и жестоким отношением к окружающем миру. Не у него ли было заболевание порфирия?

В9
Влад 999

как бы не было интересно на странице) найдется засранец который все изгадит, а потом "коментарии скрыты по решению польователя"))

Лунный Свет

Ну это уже наше малодушие. Ведь на всех засранцев не нареагируешься - не нужно было реагировать и на того... )))

В9
Влад 999

я говорю, как говорил мине один, когда собака на тебя гавкает ты же не становишься на четвереньки и не лаешь в ответ))

Лунный Свет

Но палку порой берешь...

В9
Влад 999

)))

Татьяна Лымарь

Граф Влад Цепеш, славился кровожадностью и жестокостью... " Дракула" в переводе означает "дракон"(рум.))))

Татьяна Лымарь

Мне звонят только те, кого я хочу слышать)))))

В9
Влад 999

ну мне тоже) но когда я отдыхаю и растворяюсь в музыке меня лучше не кантовать))

Татьяна Лымарь

Понятно))))

В9
Влад 999

у меня на звонке установлена "королевство кривых")) надо будет поменять на эту))

Максим Пинчук

я стараюсь подобрать по категориям важности и по поступлению звонка можно и проигнорить если не столь важно кому важно перенаберут это избавляет он просто спама

Море И Волны И Пена

Влад ...румынский граф вроде...жестокий с подданными.....по легенде-вампир..всё, что в памяти моей)

В9
Влад 999

так это не мне надо)) я ответы на свои вопросы знаю))

Море И Волны И Пена

шо?! всё, что знала, я ответила по теме твоего вопроса.

В9
Влад 999

а почему вампир то знаешь?))

Море И Волны И Пена

я когда-то про него читала - забыла...хочешь, скажи здесь..к гуглу не пойду

В9
Влад 999

скажу если интересно)

Серый Странник

был такой правитель в средние века где-то в Хорватии чтоли, ну гдето там

В9
Влад 999

точнее в валахии))

Лизе-Лотта Фон Траухтенберг ( Файнзильберминц В Девичестве)

Граф Влад Цепеш, реальный персонаж, отличался скооносью к садизму..

В9
Влад 999

какой вопрос, такой и ответ))

В9
Влад 999

таки диалоги никогда не заканчиваются однобоко) особливо если собеседник интересный))

Лизе-Лотта Фон Траухтенберг ( Файнзильберминц В Девичестве)

Само собой! Иной раз в такие дебри, что уж и забыли с чего ваще все началось... ))))

Галина Нохрина

Румынский князь Влад Цепеш. Кузен кровавой графини Анны Батори.

Мила

Князь. Колосажатель. Не вампир. У него печальная история жизни.

В9
Влад 999

отличилась да?))

Мила

да нет историю изучала, да и он мне всегда был интересен

В9
Влад 999

вот и мне как земляку интересн отсало))

Мила

м

Наталь

Он мертв и очень этим доволен) Обаятельный образ))

Наталь

ой не надо)) От чрезмерных стараний устанешь и надолго не хватит)) А так треплемся полегоньку - вот и славненько)))

В9
Влад 999

завис согласен

Наталь

Трам-пам-пам))

В9
Влад 999

полный стадион народу время начинать матч

Наталь

ОК! Донецкий "Шахтер" против...????????

Любовь

это тыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы

В9
Влад 999

агась) 4ый)

Любовь

🐁

В9
Влад 999

поздно) я уже позавтракал)

Любовь

я подумала, что ты должен её испугаться

В9
Влад 999

с чавой вдруг?

Любовь

мужчины боятся мышек

Эллочка Щукина

только то, что рассказал Брем Стокер)))

В9
Влад 999

уй, серость)

Ве
Ведьмочка

Брат мой, тоже любит кровушки попить))

В9
Влад 999

моя мечта устроится в амбулаторий по сбору свежей крови)

Яна Хохлова

Вампирчик,очень даже симпотичный))))

В9
Влад 999

лично знакомы?

Яна Хохлова

Нет,но хотелось бы

В9
Влад 999

вообчет это князь валахии кровавый и суровый от которого и пошло слово вампир.. он любил врагов на пиры зазывать а к концу пирушки сажал на кол)

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Увидел Дракулу - убей Дракулу))))))

В9
Влад 999

ой телефон 000)

В9
Влад 999

звони) мой телефон 000))

Элеонора Белянчикова

Влад, женат, военнообязан, венгр

В9
Влад 999

так земляки ведь)

Элеонора Белянчикова

Та же национальность?

В9
Влад 999

помесь) отец - былгарин, мать - румынка)

Элеонора Белянчикова

От смешения наций обычно таланты рождаются

В9
Влад 999

шото плохо не понял?))

Мария Калинина

Влад Цепеш, борец против Турции.

В9
Влад 999

точнее князь Валахии Влад 3й Дракул, Пронзающий))

Мария Калинина

йесссс.

Мы
Мыш

Влад Цепеш был его прототипом.

В9
Влад 999

таки википедия тебе в помощь) чавой я напрягаться то буду))

Мы
Мыш

лан) ща гляну)

В9
Влад 999

мудрое решение) а то я и матом могу))

Мы
Мыш

ой...исчезаю пожалуй

В9
Влад 999

как пожелаешь) я тож ненадолго)

Хохотушка Весёлая

Парень из соседнего двора))