Александра Гомонова

Почему люди радуются, когда рисуют их портрет?

Ответы
Дед Мороз

Потому что возникает ощущение, что тебя увековечат в веках... для потомков... )))... И через сотни лет кто-то будет смотреть на твой портрет и думать...кто ты? Что ты? Что думала, когда тебя рисовали? И почему у тебя такая загадочная улыбка на лице?????)))))

Lilly Willy

Вероятно потому, что приятно иметь отпечаток неуловимого мгновения собственной красоты на физическом носителе (в который вдобавок был вложен труд творчески одарённого мастера). Чтобы его сохранить, ведь оно больше не повторится.

Виталий Гаврин

Здравствуйте. Разрешите Вас немного поправить-дело в том, что портреты не рисуют, а пишут, это творчество приносит радость как самому мастеру,то-есть художнику , так и натурщику-человеку,чей образ пишет мастер на холсте .

Александра Гомонова

Вы - художник?

Виталий Гаврин

Здравствуйте. Нет,я не художник , просто я люблю читать книги и интересуюсь полезной информацией на разные темы,среди которых живопись занимает не последнее место.Мне очень нравятся работы Репина , Шишкина , Грабаря и особенно Айвазовского,талантливого мариниста , который создавал прекрасные морские пейзажи.От его картин веет незабываемым ароматом свежего морского ветра,который никогда не забудет тот,кто хотя бы раз видел море .

Александра Гомонова

Я - художник-график , самоучка, дар перешёл от отца, он тоже рисовал карандашом лица людей. И люди всегда так радуются, когда смотрят на свой портрет. У меня лица на портрете получаются - как живые, наверное потому ,что я очень стараюсь их оживить, вкладываю и свою душу.

Виталий Гаврин

Здравствуйте.Мне очень приятно общаться с Вами,и я был бы рад увидеть,если можно,Ваши работы.

Александра Гомонова

Хорошо, это мой ВК https://m.vk.com/id291917167 Там есть несколько моих работ.

Виталий Гаврин

Спасибо. Обязательно посмотрю.

Андрей Суханов

Наверное надеются остаться на нем такими какие есть в тот момент что время не добавит морщин и они для своих потомков останутся в истории.

Damir Murtazin

Вы в автобусе посмотрите на лица пассажиров - как будто едут на похороны близкого родственника. А Вы - портрет. Опустите бы на землю.

Михаил Нагорных

Дебилы Художников так мало , что в Анапе на наберкежной очередь стоит . Сегодня художник это такая редкость- государство виновато

Сергей Елкин

Не все. Но про тех кто радуется хорошо написал детский писатель Носов в сказке Приключения Незнайки. Советую перечитать.

Анжела Никулина

У меня много моих портретов. Я не радовалась....но может быть хоть немного внимания к человеку?

Angel For White Day

Потому что в старости лет будут смотреть на свой портрет и будут вспоминать свою молодость

Владимир Ворс

Я не знаю, мой портрет с натуры не рисовали, только фотографировали и я не радовался.

Максим Бейгул

радуются потому что будет портрет не банальное фото а именно портрет
это же круто !

Кроманьонец Неандертальцин

обслуживание как парикмахерская, ресторан или массаж. находятся в центре внимания

Жора Федорчук

Это не тот вопрос который заставит меня мучаться без сна долгими ночами.Не знаю

Александра Гомонова

А у Вас есть вопросы, которые могут заставить мучиться ночами ?

Жора Федорчук

Стараюсь не забивать себе голову на ночь.Для этого есть утро

Валерий Осипов

Попробуй , глядя в зеркало, нарисовать свой портрет, не обрадуешься

Антон Соколов

Ну с понтом на портрете лучше чем в зеркале
Или дома зеркала нет )

Вадим Сидоренко

А ОСТАНЕТСЯ ПОТОМКАМ, ХОТЬ НЕ НА ВЕЧНО, НО, МОЖЕТ БЫТЬ, НАДОЛГО

Кот. Просто Кот.

когда мой фоторобот рисовали, я нискока не радовался!)

Петр Дьяченко

Хотят увидеть со стороны себя и удевиться прекрасно)

Николай Малков

Ну может потому что наблюдают за тврением их образа

Ше
Шепот

Я вот совсем не радовалась когда мне его показали