Наталья Самойлович

Вот задумалась на досуге:надеждой себя потешить или настоящему по радоваться?)))

Ответы
Александр Александров

Что такое надежда? Это мечта. А мысль материальна. Все, чем вы думаете - сбудется. Только мысль должна быть не мимолетной. А постоянной. И все получится. Проверено на себе... Порой ждать долго приходится.

Алексей Молчанов

Дурак тешится будущим и в СССР обещали дуракам коммунизм,а сами в Политбюро и цк жили настоящим!

Татьяна Шумакова

лучше синица в руках, чем журавль в небе,,,Хотя ... кому что милее, одни действуют ,другие- мечтают.

Олеся Козырева

За неимением настоящих радостей и за нежеланием тешиться надеждами на досуге депрессуем...

Марат Шы

Но если поймёшь, что сансара - нирвана, так всяка печаль и пройдёт (с) Гребенщиков

Татьяна Ряшенцева

Надеждой потешить всегда можно, лучше уж порадоваться (если есть чему).

Иван Знайко

Надежду придется долго ждать , бери настоящее , визмеш в руки маеш вещ.

Илья И Любовь Узуровы

настоящее на то и настоящее наслаждайтесь им,а надежды они призрачны

Розалья Зианбетова

По настоящиму, а надежду оставь на потом. Она ведь умирает последней:)

М*
Марина **

радоваться настоящему,ну и надеждой себя тешить тоже нужно))

Александр Козак

А как получится, так и поступайте. Главное, чтобы от души...

Rovshan Allahverdiyev

настоящему радуйся, а надежда не дай Бог , может и умереть

Maria Smoldyreva

Порадоваться настоящему и мечтать о прекрасном будущем))

Александра *

а зачем выбирать? сначала порадоваться, а потом потешить

Евгений Кутаков

Думаю, Наталья, лучше всего сочетать второе с первым.

*B
*alina Bilimhanova*

радоваться настоящему и наслаждаться с каждым днем)

Aliverdi Axmedxanov

радуйся настоящему но и надежду не теряй на лучшее

Николай Дорохов

Снчала порадоваться, а потом, в развитии, потешить!

Сергей Литвинов

живи настоящим, думай о будущем, и помни о прошлом .

Анатолий Поплавский

Да надо иногда...а то забудешь как это называется...