Макаровна

А кто сможет рассказать об опыте...когда людям крышу сносит...наверное это так здорово...без головы ...и только с сердцем?

Ответы · страница 3
Дмитрий Волков

"Блаженны нищие духом..." (т.е. разумом).

Макаровна

Нет Вы нашли не ту паралель..здесь имеется ввиду...сохранение в душе детскости ..добродушия...книга была написана очень давно ...ее надо читать не как современный бесцеллер

Мария Гнедая

в любом случае мозг выключать нельзя

Макаровна

это тоже да...но как вспомогательное средство ..а не основное

Мария Гнедая

согласна, чтобы работал как тормоз

Макаровна

не тормозом...а чтобы фиксировал и не забыл потом этого состояния...........Ну почему же, летит на свет и на огонь, Трепетный и беззащитный мотылек ?Зачем ему так это надо...зачем испытать ему На себе, так хочется и этот свет...И этот жар огня обжигающий ...Чтобы потом сгореть на нём бесследно?В чем здесь для него такая притягательность..Почему, как магнитом, его на пламя тянет ? А может оно символизирует любви огонь ?И при соприкосновении с огнем, его существа,Сгорая из него выплескивается пучок энергии...Сравнимой с высоким наслаждением любви...И ради этого готов он жертвовать...Своею жизнью мотылька, крошечной...Лишенный страха перед расплатой За любовь погибелью...нет я... Не предлагаю сравнивать жизнь свою С жизнью мотылька, но в этом, что то есть,И безрассудство наше, ради любви дает нам ... Вкус и наслажденье полнотой жизни...Хоть и грозить нам тоже может...Нешуточной погибелью устоев наших,И наших достижений жизни...И этот выбор также лежит за ними,Немотыльками...сгореть любя... Иль умереть по истеченье срока ?[/

Мария Гнедая

Безрассудство имеет право быть.Это выбор каждого.

Макаровна

если человек выбирает...значит ему не дано любить..при этом не выбора ..любовь это божия искра..............Что есть любовь? Меня спросили, расшифруй...Ну как же это можно рассказать словами,Об этом чувстве тем, кому оно неведомо... Препарировать и разложить его по полочкам ?Ну, что есть, например, Бог или душа?Кто может это четко описать словами Окажется бедна фантазия любая,Палитра красок здесь бессильна И с чем же земным любовь сравнить...? Вот можно было бы, сравнить её с медузой,Нежным, прекрасным цветком она в море, А брошенной на берег бризом, комок лишь слизи Материалисты в любви видят химию, гармоны...Йоги...говорят она энергия кундалини...Красота и сила любви индивидуальны... Насколько душа каждого богата.Любовь узнать? Да это очень просто...Надобно любить, её почувствовать.Но это Божия искра, она ниоткуда...вдруг. Во все времена, знали это люди... Что Бог и есть любовь вселенская сама...

Николай Сурменев

А, Вы попробуйте, тогда будите знать.

Николай Сурменев

Я уже в таком возрасте, что загадок больших нет, да и опыт накоплен богатый.

Макаровна

А вот это как раз и жаль..загадок и тайн и чудес полно на свете...и они еще могут с нами случаться..хоть иногда...с ними и с верой в них жить интересней в любом возрасте...

Николай Сурменев

Если Вы так уверены, то надейтесь и ждите, может быть Вам повезет.

Макаровна

А у меня с этим все в порядке..зачем ждать..все уже есть..потому и говорю..Я уже давно живу на этом свете

Николай Сурменев

Всего доброго Вам в жизни.

Владимир Акулов

Когда красил раз то нечего хорошего

Макаровна

ну если только раз красил...понимаю

Николаи Зубов

Когда влюблен, то крыши, точно нету!

Макаровна

Приятно со сведущим человеком говорить на эту тему...я много размышлений написала на эту тему...вот это посылаю вам одну из таких рифм.........Ну почему же, летит на свет и на огонь, Трепетный и беззащитный мотылек ?Зачем ему так это надо...зачем испытать ему На себе, так хочется и этот свет...И этот жар огня обжигающий ...Чтобы потом сгореть на нём бесследно?В чем здесь для него такая притягательность..Почему, как магнитом, его на пламя тянет ? А может оно символизирует любви огонь ?И при соприкосновении с огнем, его существа,Сгорая из него выплескивается пучок энергии...Сравнимой с высоким наслаждением любви...И ради этого готов он жертвовать...Своею жизнью мотылька, крошечной...Лишенный страха перед расплатой За любовь погибелью...нет я... Не предлагаю сравнивать жизнь свою С жизнью мотылька, но в этом, что то есть,И безрассудство наше, ради любви дает нам ... Вкус и наслажденье полнотой жизни...Хоть и грозить нам тоже может...Нешуточной погибелью устоев наших,И наших достижений жизни...И этот выбор также лежит за ними,Немотыльками...сгореть любя... Иль умереть по истеченье срока

Николаи Зубов

Но солнце ярче, и света от него намного больше. Но мотылек летит на свет твоей души или мечте.

Афанасий Цой

за опытом можно сходить в дурдом

Макаровна

а видно знакомы с этим заведением..раз так уверены...сочувствую..

Афанасий Цой

чтоб знать где бывают те у кого снесло крышу не обязательно нужно быть там Вы задали вопрос я по обшепринятому положению указал месту кгде можно узнать здорово это или нет или вы знате другие места где обитают те у кого снесло крышу

Макаровна

вы просто грубиян по своей сути .и о чем там с вами еще говорить

Афанасий Цой

интересно обсуждать Ваш вопрос В моем понимании выходит это грубость т е если мое понимание в сути вопроса не совпадает с Вашим мнение грубость тогда к чему эти вопросы в конце концов мы же не кукушка и петух как у дедушки Крылова

Макаровна

Вы все прекрастно понимаете..и о чем я спрашивала ..тоже ...не передергиваете..нахамить человеку это не значит демократия...и особая какая то свобода..Это обыкновенное хамство..и вы знали что это была провокация ваша..

Афанасий Цой

откоректируйте свой вопрос и тогда ответы будут по Вашему вкусу

Макаровна

Да нет зачем...это ведь...это как бы тест..для поиска И он уже встретил понимание людей мне близких по духу...

Стародубов Андрей

А разьве вы живёте по другому????

Макаровна

Жизнь она разнообразна..и надо пользоваться всеми возможностями данными природой...мозг ведь тоже выполняет свою функцию...

Стародубов Андрей

Вы и об этом знаете? Вы меня шокировали!

Макаровна

Да я вообще необычная дама...люблю шокировать и своим мозгом к тому же пишу стихи.... вот примерно такие....................Что есть любовь? Меня спросили, расшифруй...Ну как же это можно рассказать словами,Об этом чувстве тем, кому оно неведомо... Препарировать и разложить его по полочкам ?Ну, что есть, например, Бог или душа?Кто может это четко описать словами Окажется бедна фантазия любая,Палитра красок здесь бессильна И с чем же земным любовь сравнить...? Вот можно было бы, сравнить её с медузой,Нежным, прекрасным цветком она в море, А брошенной на берег бризом, комок лишь слизи Материалисты в любви видят химию, гармоны...Йоги...говорят она энергия кундалини...Красота и сила любви индивидуальны... Насколько душа каждого богата.Любовь узнать? Да это очень просто...Надобно любить, её почувствовать.Но это Божия искра, она ниоткуда...вдруг. Во все времена, знали это люди... Что Бог и есть любовь вселенская сама...

Кравчук Николай

здорово, но вредно для здоровья

Макаровна

Вреднее для здоровья лежать на диване перед телевизором

Александр М

А кушать чем?Раз головы нету? 😄

Макаровна

У одной блондинки спросили..а зачем нужна голова вам..?А она ответила..как зачем..я ею ем..

Александр Симаков

у тебя тяжёлый камешек в груди

Макаровна

Да...тяжелый случай...тогда пользуйтесь спинным мозгом при случае 🙂

Константин Чернов

нет иногда это очень больно)))

Макаровна

Душевная боль это нормально для человека чувствующего..хуже ..если равнодушие..Все пройдет....это значит ..что ваша душа работает и растет...надо только замереть и подождать..

Людмила Нистор

без крыши то мозги замёрзнут

Макаровна

А я думала... только мужчины так шутят

Людмила Нистор

Почему? Думки то у нас похожие1Только сердца я думаю у нас гораздо больше!

Александр Потатуев

У нас сейчас безголовых 84%...

Макаровна

жестоко...А себя то вы к каким относите?

Макаровна

Да ..значит снобизма в вас на 84 % ..а это попахивает сами знаете чем ..в Германии помните что из этого вышло?

Сергей Бурматов

Смотря от чего крышу сносит

Макаровна

существенное замечание..я согласна...Если от любви ...то может быть во благо..Ну а если от вожделенных благ или чего еще подобного..то конечно последствия могут быть чреваты

Сергей Бурматов

не то, чтобы чреваты, смотря как вы сами к этому относитесь. Вожделенные блага тоже ведь бываю краткосрочны и без особых обязательств,что тогда переживать. Здоровье поддержали и едите дальше.

Анатолий Левихин

...без штанов...но в фуражке

Макаровна

ну это кто как видит мир со своей колокольни.....мои мысли об этом в моих рифмах...В одно окно смотрели двое.Один увидел дождь и грязь.Другой - листвы зелёной вязь,Весну и небо голубое.В одно окно смотрели двое... (Омар Хаям )..................И вот ещё, в чем парадокс...Кто видит грязь и дождь,Считает, что право имеет, Упрекнуть другого...Что тот живет иллюзией,На жизнь глядит... Сквозь розовые стёкла,Не подозревая даже...Что видеть негатив,Все в черно белом свете,Тоже, но его, иллюзия, Но воля и выбор каждого:Какой "иллюзией"... Свой мир наполнить,Какой энергией Питаться от вселенной.И быть ли счастливым,В результате жизни.А если только дождь и грязь,Тоска... и жизнь пропала...На тот момент, по меньшей мере...

Анатолий Левихин

...и направление наше одино...роддом-кладбище..а путь выбирай сам

Макаровна

ну раз вы сами выбрали такую дорожку...бог вам и судья..

Анатолий Левихин

...опять судья...вот и свобода

Макаровна

свободы нет даже среди ангелов...а вам какая свобода нужна? Чтоб как у некоторых стран была она ..бесчинствовать в свое удовольствие что ли?

Анатолий Левихин

..это димакратия-со всеми грамматическими ошибками...а это две разных разности

Юрий Баранчиков

Ага.. Всадник без головы...

Макаровна

Да...лошадку жизнь пришпоря торопится ездок...от счастья и от горя мы все на волосок

Сергей Хрулёв

А сердце переполняется...

Макаровна

сердце бездонно...но надо душу научить любить и не страдать

Сергей Хрулёв

ЛЮБИТЬ НИКТО НИКОГО И НИКОГДА НЕ МОЖЕТ НАУЧИТЬ, А ВОТ ЧТОБЫ НЕ СТРАДАТЬ - НАДО КРЫШУ ПОЧИНИТЬ (ГОЛОВУ НА МЕСТО ПОСТАВИТЬ) ДАЖЕ С ПЕРЕПОЛНЕННЫМ СЕРДЦЕМ

Макаровна

душу много чему можно научить..если без лени...Не страдать..я имела ввиду принимать все как есть...Голова может быть переполнена ..а сердце бездонно ..там весь интеллект вселенной находится...и нам открывается через интуицию..

Николай Ипатов

Несоветую испытывать.

Николай Ипатов

Тому кто отрицает действительно уже ничего непоможет, увы

Николай Ипатов

Самое лучшее неосложнять себе жизнь

Макаровна

если сам не будешь...не сомневайся твоя судьба тебе сама придумает...так что неизвестно..как лучше...От себя не убежишь

Николай Ипатов

Зачем от себя убегать? Жить, и творить добрые дела. Все хорошо понимают что есть добро и зло, а вот выбор конечно каждый делает сам.

Ход Конем.

Здорово!!! Но недолго.

Ни
Николай

Влюбитесь! - Узнаете.

Макаровна

И я бесчетно раз влюблялась...я вообще часто влюбляюсь в людей или во что то...быть влюбленной и радостной ..это мое нормальное состояние....но любила до смерти ..один раз..вообще влюбляться и любить ..это совершенно разные вещи

Ни
Николай

Совершено согласен! Такая же история при мне!(насчёт до смерти!) но влюбляться - это значит жить!

Макаровна

Я пишу стихи своеобразные..о подобном у меня очень много..пошлю вот эти....................Да... уже я много о жизни знаю...Да...и многое в чём понимаю...Давно живу... И знаю, что почти всё человечье,Непрочно и быстро разрушаемо.Но всё же... моё счастье...Что к жизни у меня и к чувствам,Интереса не растеряно наивного...И много есть во что я верю...Влюбляюсь по девчоночьи...Пусть говорят, что это глупо...Иллюзиями себя тешить и мечтать Но я себе не представляю...Как без этого иные могут жить....Ведь человек жив мечтой, надеждами... И сам, так называемой, иллюзией... Своими мыслями, судьбу свою творит .

Макаровна

\смутили ...спасибо...приятно