Морена

Усложним вопрос. Вы очнулись в домике на необитаемом острове. Там есть вода, еда, средства личной гигиены и прочее необходимое. Что делать будете? И быстро ли вам надоест одиночество? При том, что на острове нет хищных животных или других людей

Ответы
Владимир Корженко

Человек как личность может существовать при условиях постоянного стремления к чему-то, при выполнении необходимых задач по добыванию пищи, обустройстве жилищв, создания безопасных условий. Это закон существования живых существ на Земле! Этому Закону Жизни подчиняются все! От червя до слона, от самого минимально разумного существа до самого разумного -- человека. И не думайте, что человек -- царь природы! Человек на необитаемом острове должен, обязан заниматься каждодневными и каждонощными занятиями по добыванию пищи, огня, строительства жилища, борьбе с хищниками. Он, человек, в таких условиях включит потаенные свои возможности, о которых ранее не подозоевал, организм перестроится на новые условия существования, и человек откроет в себе те навыки, умения, которые передаются по генам, по которые выйдут из недр мозга . Хищники, как наиболее разумные животные, и человек найдут способы совместного существования, и впоследствии будут дополнять друг друга,и человек поймет хищника, а тот человека. Другие животные будут наблюдать за борьбой человека и самого хищника, и когда они поймут друга, и тут наступит мир.

Владимир Корженко

А при тех условиях, что указали Вы, человек быстро деградирует, обленится, и в конце концов погибнет даже от мелкой напасти. До этого он одичает, перестанет следить за собой, и просто сойдет с ума. Тут зависит от подготовки человека. Если это современный юноша, там менеджер какой, айтишник, и прочий такого рода народ --- неделя - две, и кранты. Очмурится и сдохнет! Если взять людей мужественных профессий, то он всё подчинит себе, и ему не страшна будет никакая ситуация даже при отсутствии ваших продуктов и зубной пасты с туалетной бумагой, от чего ни один человек вашего круга не сможет прожить. Представьте, а если сейчас, здесь какой катаклизм случится? Часть населения, которая не мыслит своего существования без " средств личной гигиены и прочего" ,в условиях хаоса вымрет сразу.

Морена

Спасибо, это самый конкретный и интересный ответ, который я получала здесь) над многим стоит задуматься

Владимир Корженко

Амелия! Очень рад, что Вы ответили! Пишите! Может быть, ещё какие-либо вопросы волнуют, или не находите ответа в себе...

Владимир Корженко

Амелия! Вы посмотрите, какие хищные животные красивы! Лев, волк, тигр, леопард, пантера, и т.д. у них жизнь в борьбе! А возьмите тех, кто живёт на готовом: есть еда, и прочее необходимое. Шакалы, например, койоты, крысы...Так же и тот, кто окажется на необитаемом острове, и будет и вода, и еда и прочее необходимое, быстро станет крысой, и скоро повесится или свихнётся.

Морена

Если честно, я тоже после отправления задумалась, что без хищных животных необитаемый остров немного бредов

Александр Васенко

Кто ж его знает... Наверное будет так. Сперва обрадуюсь этой ситуаций, думая о том, как хорошо отдохнуть от всех. Через день станет скучно. Потом неделю будет жутко хотеться общения. Через неделю начну сходить с ума без людей, а через - две привыкну, приспособлюсь к новым условиям обитания, сменю образ жизни. Начну отращивать бороду, сделаю копье, чтобы добывать мясо, удочку для рыбы ну и прочее. И буду жить счастливо. Потом появится Пятница и испортит мне рай на Земле. 😃

Александр Деветьяров

Рано или поздно вода и еда закончаться. Значит первым делом нужно отыскать источник воды. Второе я понятия не имею есть ли здесь хищники или нет. Значит необходимо сделать НАДЕЖНОЕ орудие самозащиты. Так же нужно продумать постоянный источник пищи. Самое простое рыбалка...... вообщем мне долго не надоест находиться на этом острове)))

Mister Farid

если нет возможности связаться с большой землёй, куда деваться: "буду жить на острове, на тропическом острове, под палящим солнышком..." но на всякий случай проанализирую ситуацию и заготовлю сигнал на случай, если будет проходить корабль, например

ҜЛ
Ҝрадущийся Лис ★ ℭвернувшийся Ёж

Буду там жить, обустрою разные участки, буду разговаривать со зверушками, возьму себе в помощники какого-то зверька, и буду с ним бегать охотиться, я уверен вполне смог бы там всю жизнь прожить, даже с удовольствием.

Николай Вогарь

Вот чувствуется современная молодежь, кроме каких-то глупых фантазий, ничего в голове не осталось. Амелия, вы в следующих вопросах будьте немножко по серьёзнее. Такие вопросы задавайте детям в детсаду!

Морена

Знаете ли, именно эта несерьезность ведёт меня по жизни. Именно это заставляет не стать умудренным стариком в ранние годы. И именно непосредственности и глупости(моментами) я жду в ответах. Поэтому ваш призыв к серьезности останется неуслышанным. Лучше вообще молчите, если считаете этот вопрос глупым

Николай Вогарь

Да, это так!

Василий Пишта

Конечно если Я не собираетесь торчать на этом острове всю оставшуюся жизнь нужно попробовать подать сигнал бедствия типа SOS выложенного камнями на песке, или большие костры на берегу.!!!!!!!!!!!!!!!!

Вл
Влад

Исследую остров вдоль и поперек, найду источники воды, займусь поиском пропитания и троп животных, начну охотиться. Заведу календарь и начну ежедневно записывать погоду. Это для начала...

Морена

Скучно не будет? И домой не захочется?

Вл
Влад

Конечно будет. Но лучше об этом не думать и заняться возвращением домой

Морена

Билет на исполнение 1 желания) что загадаешь? Вариант - ещё желаний не канает))

Вл
Влад

Вернуться домой с необитаемого острова!))

Люба Высоцкая

Буду выяснять, откуда там еда и средства гигиены... откуда-то же они будут браться, а, если их запас будет уменьшаться без восполнения, то валить с острова, строить лодку

Lemo

Обследовать территорию буду, искать что-то необычное. Ведь если я там внезапно очнулся, значит это кому-то нужно или для чего-то... Это и нужно будет найти)

Игорь Стариков

На такой вопрос сложно ответить-надо оказаться в такой ситуации и действовать по обстоятельствам!, но главное не паниковать, нет безвыходных ситуаций!..

Изя Моргенштерн

Если опасностей и испытаний нету, то очень быстро надоест. А вот если просто домик, да через три-четыре месяца зима суровая, тогда точно некогда скучать.

Сергей Никишин

Это индивидуально. Некоторые не смогут прожить и дня без себе подобных , а некоторые будут спокойно жить , находя в одиночестве радость жития.

Константин Хомицкий

Что делать буду?По началу ничего.А потом что-нибудь придумаем.Насчёт,быстро ли надоест одиночество.Ответить трудно.Как там дела пойдут.

Фитолар Кмв

Чем жить в наших деревнях Российской глубинки лучше туда. А там смотришь пятница приблудится в племя вступишь, жизнь наладится.

Дима Федотов

Травоядные есть, можно есть, а люди появятся, буду заниматься британской и спать. Люди появятся, это 100 %, тебя бы еще каждый день

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Ну, начну строить много высоких маяков чтоб сжечь на всякий случай для сигнала, на землю с оооочень большими буквами напишу SOS

Морена

Джинна на 1 желание этому господину)

Maxim Blank

да, быстро... без женщин жить нельзя на свете, нет... а эта фраза "на острове нет хищных животных или других людей" на 100 очков😄

Робаут Жиллиман

Что-то как-то обманом (в просторечии наебалово) попахивает. Небось хата в кредит, а на острове макаки вредные живут или негры.

Морена

Ахах) тоже возможно))

Юрий Эжбаев

Одиночество заставляет быть требовательнее к себе и вызывает ностальгию по людям в обоих случаях оно делает человека лучше