Ла
Лаура

В личке многие поздравляют с Новым Годом и желают простого человеческого счастья...Рискну спросить:чем счастье отличается от простого человеческого счастья?

Ответы
Владислав

Рискну ответить. По моему разумению как виртуальное большое, необъятное(журавль в небе) и реальное жизненное (синица в руке)

Ла
Лаура

Да..лучше уж синица в руке))

Дмитрий Лознер

Сперва будьте так добры дайте определение Вашему понятию слова СЧАСТЬЕ ))) Потому как иначе ответить не возможно

Ла
Лаура

Вспомнила Гайдара-что такое счастье,каждый понимает по своему....

Дмитрий Лознер

)))) Если человек станет счастливым -- он одновременно перестанет быть человеком -- потому как в этот момент он перестанет стремиться к лучшему!!!!! Поэтому могу утверждать что нет ни одного счастливого человека . А вот счастливых ЖИВОТНЫХ хоть отбавляй)))))))) Определение: Гомосапиенс--человек стремящийся , тоесть человек всегда идущий к какой то цели

Ла
Лаура

Сейчас больше HOMO(человек),чем SAPIENS(думающий)))

Дмитрий Лознер

Ну так бог им судья-- пускай считают себя счастливыми!!!))))) не понимая истинного человеческого счастья всегда всю жизнь стремиться поставленным самим же собой целям!!!!!, которых чем дальше тем больше и они никогда не должны закончится!!!!!

Олег Сухой

как мир во всем мире от мира в отдельно взятой квартире)

Ла
Лаура

Значит,мне счастья,а остальным?)

Борис

Затерли уже, и любовь, и счастье, и к месту, и нет...

Вадим Русских

На простое человеческое ещё можно заработать....

Ла
Лаура

А какое оно в Вашем представлении?

Вадим Русских

Минимальные потребности для комфорта и окружение близких людей. Всё!

Вадим Русских

Вы полагаете Абрамович счастлив?....Богат- несомненно!