Жена Дракона

Профессия хлебороб забыта совсем ? Есть здесь среди нас хлеборобы ? 🖼

Ответы
Владимир Никитенко

Э ладно,чего уж там,сейчас вообще о рабочих слова хорошего не услышишь.А о кормильцах тоже самое. Да,было дело,до армии в летние перилды,в каникулы,работал на уборке.И на току,и помощником комбайнёра,и на сенокосе.Обычное это было дело для сельских пацанов и дивчат.

Владислав

Рад, что и здесь вспомнили о хлеборобе. Я главный агроном района в одном из районов Липецкой области. Забыты земледельцы в СМИ. А мы живы, здоровы, растим хлеб и сахарок . Одно жаль, машиностроение все забугорное, пусть даже собирается в России.

Агния Андронова

Я не хлебороб, но мне это так знакомо - я росла в деревне. Я даже помню время в 60-х, когда хлеб жали жнейками и даже серпами там, где ни комбайн, ни жнейка не могли проехать.

Жена Дракона

Вы самый счастливый человек ! Запомните !

Агния Андронова

Не очень... А детство свое босоногое с такой ностальгией вспоминаю - вернуться бы туда хоть ненадолго!

Жена Дракона

Ну так это и есть счастье ! Образ жизни ))) улыбайтесь чаще .

Агния Андронова

Кстати, хоть и не пришлось воспользоваться, но у меня есть права тракториста (с правом работы на комбайне, хлопкоуборочной машине) - в школе были уроки машиноведения, и после сдачи экзаменов и вождения мы получили права, но почти никто в селе не остался, а могли бы стать теми самыми хлеборобами.

Жена Дракона

Ух ты . Здорово! 🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹

Агния Андронова

С той поры ничего не изменилось по отношению к селу и деревне - такое же наплевательское отношение правительства - вот потому мы все тогда, 40 лет назад, уезжали из деревень в города. А призвание, возможно , было именно там...

Де
Дед'уктор

В деревне, чтоб интернет к дому подключить надо заплатить около 15 000 только за прокладку и подключение кабелей. Поэтому, шансов увидеть здесь крестьянина маловато.

Звучание? Да Разное. От Настройщика Зависит!

Не престижна...только сегодня мы говорили с мужем по поводу телепередач....в советские времена славиои труд колхозников и рабочих....сейчас сплошной негатив...

Леонид Писанов

механизатором широкого профиля называется... было дело -нас отправляли сезонно поработать от работы основной)

Руслан Сибиряк

знаешь, права хлебороба я получил на закате СССР, а в Новой России я так ими не воспользовался...

Жена Дракона

И не хочется сесть на такой корабль ?

Руслан Сибиряк

в наших краях это невозможно, а ведь учился я именно для этой работы...

Жена Дракона

Мне вот хочется прокатиться

Тигр Очень Ласковый.

Россия занимает ведущее место по сбору урожая зерновых, так, что хлеборобы у нас в почете.

World See

какие хлеборобы,,,у нас все элеваторы разрушенные стоят...куда зерно складывать?

Жена Дракона

Где это у Вас ?

World See

на Урале..и в Казахстане тоже

Жена Дракона

На Урале , где конкретно ?)))

Маскаев Виктор

Россия,Украина и Беларусь продают много зерна (хлеба). где ж забыта?

Жена Дракона

У меня вопрос ...где Ваш ответ ?

Николай Запевалов

Ты запомни сынок золотые слова, ведь только хлеб всему голова!

Майя Петрова

Я сама нет, но у нас в области есть хлеборобы - Оренбуржье

Виктор Маркелов

Если кушаем хлеб, значит, не перевелись ещё хлеборобы...

Жена Дракона

А мне интересно , здесь есть такие ?

Belich Roman

они Вам о том не скажут... Ныне - коммерческая тайна... ;-))

Владимир( Не Князь, Но То Ещё Солнышко) )

я и компьютерной мышкой неплохо зарабатываю . . . .

Эх Прокачу

Как это забыта? А хлеб теперь на деревьях растёт?

Жена Дракона

Именно хлебороб !

Эх Прокачу

Приходилось как то работать и штурвальным на комбайне и на зернотоку.

Жена Дракона

Здорово!

Эх Прокачу

Но сейчас процесс уборки намного проще и быстрей,техника такая.

Здравый Знакомый

На фото зерноуборщики, а хлебороб в пекарне)

Жена Дракона

Ага щаз . В пекарне пекарь

Здравый Знакомый

Хлебодел пусть будет)))

Жена Дракона

Возможно это правильно

Владимир Шибнев

Не забыта. Просто не рубят о ней каждый день

Viktor Nnn

Хорошо хоть есть Игорь Растеряев, напомнил

Дзен Буддист Федор

Была-бы забыта,мы бы с голоду передохли ...

Жена Дракона

Конечно , вопрос почти об этом ...

Дзен Буддист Федор

Ну да. Или еще проще. Без металла нет комбайнов,соответственно жрать нечего. А жрать хочется. Поэтому встаем и идем делать комбайны,чтоб обеспечить востребованную (особенно во время голода) профессию средствами производства.

Жена Дракона

Вот именно ...а там кто захочет этим заниматься

Дзен Буддист Федор

Тот кто этим занимался раньше.занимается сейчас,и будет заниматься всегда. Это точно не юристы.

Жена Дракона

Вот-вот !!!