Александр, Н.новгород

Почему во всём мире такая разница в доходах людей? На сколько более ценна функциональная деятельность банкира по сравнению с деятельностью хлебороба, учителя?

Ответы
Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Весь мир захвачен!! доходы у людей одинаковы. А вот курсы валют грабительски регулирует Америка! По средством центробанков.. А амеры так вообще рабы.. Работа 12 часов в день. дорога до работы 2 часа 8 часов сон. итого свободного времени 4 часа в день.. А ещё если и готовить 2 часа на готовку то свободными остаются 2 часа!! Поэтому они и жрут фасыуды как дурные!! И живут в кредит ибо денег нехватает неначто а это общество потребления они должны покупать!!

Александр, Н.новгород

Всё так! Вот и мне непонятно почему считают что в Штатах есть демократия, справедливость и свобода слова 🤷‍♂️

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Книга волшебник изумрудного города, штат канзас, девочка элии и собака татошка!! Все шли в изумрудный город..
К великому волшебнику гудвену! Который перед каждым Героем возникаль в разном оброзе в разной маске обещая выполнить его желание!
Одно правило в городе не снимать зелёных очков нельзя кто их снимет того ожидает страшная кара (кадафи знает) а если всеж очки снять то город будет серый некрасивый и невзрачный!

Александр, Н.новгород

Да, читал эту гениальную книгу! 👍

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Воистину генеральная книга.. И во многом пророческая.

Александр, Н.новгород

Кот, мы с тобой одной крови!

Константин Дос

Банкир, простите, это кто? Генеральный директор, управляющий, начальник отдела, клерк? Это 4 разных с точки зрения доходов банкира.
На самом деле вопрос надо рассматривать с позиции ценности профессии для общества. И здесь все проще. Просто так никто платить никому не будет. А раз банкирам платят больше чем учителям, то их труд для общества более ценен..

Александр, Н.новгород

Ты про какую деревню сейчас, про твою?

Константин Дос

у меня деревни не было, к сожалению. Я сейчас не мало мотаюсь по области.

Александр, Н.новгород

А, причина?

Константин Дос

причина чего? нет деревни? Так уж сложилось: в третьем поколении городской житель. Мотался по области - работа..

Александр, Н.новгород

Понимаю...

Ва
Василий

Понимаешь.. Вот взять водителя машины-самосвала и неквалифицированного работника..
Задача - перенести (перевести) полтонны песка на расстояние десять километров...
Конечно, водитель справится быстрее

Александр, Н.новгород

Расскажите!?

Ва
Василий

Для кого-то идеал - м+сытая и спокойная жизнь. Кто-то считает вершиной жихни честность и альтруизм.. Кто-то жлоб по жизни, но верит, что он хороший человек

Наталья

Интересный и сложный вопрос. (Учитель-образованный человек) Здесь дело в заменяемости. Банкир же может работать в поле. А вот хлебороб-не заменит банкира. Вся проблема в системе.

Александр, Н.новгород

Так, чтобы что-то собрать, надо это ещё вырастить!

Наталья

Да, нужно вырастить. Удобрения, техника. Но это всё придумывают и изобретают образованные.

Александр, Н.новгород

Да, но не банкиры!!!

Наталья

Человек не может быть универсальным во всём. Кто на что учится. Банкиру, кстати, не надо знать как делать операции. Но картошку точно соберёт и яблоки в саду.

Татьяна

Значительно, как бы это не прозвучало. Вы ещё сравните врача с кузнецом, учителя действительно недооценены, но только хорошие, а не все подряд.

Татьяна

Это наш банкир, что меня не удивляет. Вот вам и яркий пример пользы или вреда

Александр, Н.новгород

И зачем нам такая польза? Объясните?

Татьяна

Я не смогу, обратитесь к тому, или тем, кто таких специалистов назначил.

Александр, Н.новгород

Вот, и ответ! Нахрена нам такие банкиры которые умеют только деньги воровать!!!

Татьяна

Сядь, найди сайт руковрдителей государства, и накатай там свой вопрос. Можешь даже не подписываться, найдут и дадут..... ответ.

Валерий Герасимов

Суть не в этом...Если ты будешь работать ОДИН,без наёмных работников,ты НИКОГДА не разбогатеешь...Независимо от рода твоей деятельности...

Александр, Н.новгород

Да, об этом ещё К.Маркс писал!

Андрей Акбаров

Всепоглощающая жадность работодателей, торгашей, эгоизм, сговор чтобы зарплаты хватило от и до работяге, особенно это видно в России

Петр Соколов

Обобрав работающего человека, другой становится богаче, особенно советская власть старалась, она оббирала всю страну.

Александр, Н.новгород

Пётр, не знаешь - не фантазируй! Почему все бегут из Штатов уже?

Петр Соколов

Насколько знаю все бегут в штаты или канаду.

Александр, Н.новгород

Это только олигархи, украл-убежал! Но в МелкоБритании и Абрамович продаёт Челси, как думаете почему?!

Петр Соколов

Да, я здесь привык, не тянет на запад.

Александр, Н.новгород

Вот, конечно!

Галина Дьячина

как почему..потому что они работают с деньгами...поэтому в первую очередь хапают себе..к деньгам и лезут такие люди

Александр, Н.новгород

А в чём отличие работы с деньгами от любой другой работы? Например с умами (учитель)? Это нарушение социального устройства общества? Так получается?

Аня

Так

Галина Дьячина

так ничего идеального в обществе нет..идеальное в природе

Александр, Н.новгород

Так ничего идеального в обществе нет потому, что и мы все не идеальные.

Та
Таша

А насколько более ценна функциональная деятельность шоумена по сравнению с сантехником?

По
Половинка

А ты знаешь какая з/ плата у ведущих на телевидении.....там тоже с 6 - ю нулями....

Александр, Н.новгород

👍 О чём и речь!

Dima_1_Го

Потому что хлебороб, учитель, врач , и прочее, наёмники а банкир хозяин

Александр, Н.новгород

😀 Вот это и удивляет!!!

Dima_1_Го

А что тут удивительно, законы экономики

Александр, Н.новгород

законы экономики бандитов!

Dima_1_Го

Ну да, есть мирская экономика , но есть и духовная, там ты получишь столько сколько произвёл пользы плюс ваше отношение к этому и людям там людей любить надо, выбирайте

Александр, Н.новгород

Уже сделал выбор, а Вы?

Dima_1_Го

Тоже

Галина Гриднева

Банкир делает деньги. а я , дура. всю жизнь тетрадки проверяла

Старый Волчара

чем больше наносишь вреда людям тем больше вознаграждение

Александр, Н.новгород

Да, сатана правит бал

Аркадий Южный

Хлебороб может оставить без хлеба, а банкир без всего.

Александр, Н.новгород

Да, и что предлагаете делать с такими банкирами? Убивать на месте?

Аркадий Южный

Нет, они тоже нужны государству. Просто надо платить всем работягам достойную зарплату, независимо от того, в какой отрасли он работает.

Александр, Н.новгород

Вот именно!

Виктор Дайвер

Справедливости не существует, пора бы уже это понять

Александр, Н.новгород

Да, в социуме, но не в жизни!

Виктор Дайвер

Это как, почему не в жизни?

Александр, Н.новгород

По жизни всё справедливо!

Виктор Дайвер

Что же, рад за вас

Sergio

Выше ответственность. А также способности и знания.

Александр, Н.новгород

Да просрал триллион баксов и молодец! 🤣

Sergio

В детали вдаваться не буду, но если банкир именно "просрал" хотя бы миллион баксов - он окажется в тюрьме, и довольно надолго.

Александр, Н.новгород

А если это необитаемый остров... то Ваш банкир будет съеден первым! 😀

Александр, Н.новгород

Он самый толстый и вкусный!

Sergio

Ну да, учитель со знанием интегралов и "жи-ши пиши с и" или комбайнер со знанием сортов пшеницы на необитаемом острове не пропадут конечно!

Sergio

Самый толстый - хлебороб. Он хлебом питается. А банкир может позволить себе питаться дорогой здоровой пищей.

Михаил

У каждой страны свой сценарий. И пишут его наверху

Александр, Н.новгород

Тоже верно)

Анатолий Исматуллаев

Вся финансовая система построена на неравенстве

Анатолий Исматуллаев

А, вот тут согласен. Вселенная создана и правда шедеврально. Один космос чего стоит!

Александр, Н.новгород

Да, но если люди нарушают Законы Вселенной, то в этом виноваты люди, а не Законы Вселенной. Поэтому я и говорю - Мир справедлив.

Анатолий Исматуллаев

Это да. Просто я под миром подразумевал общество. Вот оно точно не справедливо.

Александр, Н.новгород

Конечно! 👍🤝

Анатолий Исматуллаев

Все эти войны, беззаконие, падение морали.

Ва
Валерий

раб не знает.что он раб.у рабов малое содержание