Белая И Пушистая

Почему каждый век начинается с войны?

Ответы
Эх
Эхядаятакая

Потому что воинственная страна...
С середины XVI века и до наших дней, Россия участвовала более чем в 75 войнах и вооруженных конфликтах, в результате Московское царство превратилось в самую большую империю мира. Захват Казанского и Астраханского ханств, присоединение земель, которые занимали представители финно-угорских народов Поволжья, экспансия за Урал, завоевание Сибири, Дальнего Востока, Камчатки, Средней Азии- это всё войны. Развязанные Россией войны: из более чем 75 войн, пережитых Россией с середины XVI века, 53 были развязаны руководством нашей страны. Наша страна начала: 1. Ливонскую войну (1558-1583 гг.); 2. Русско-шведскую войну (1590-1595 гг.); 3. Персидский поход (1722-1723 гг.); 4. Кавказскую войну (1817-1884 гг.); 5. Хивинский поход (1839-1840 гг.); 6. Крымскую войну (1853-1856 гг.); 7. Русско-турецкую войну (1877-1878 гг.); 8. Туркестанские походы (1853-1881 гг.); 9. Советско-финскую войну (1939-1940 гг.) Россия развязала 53 вооруженных конфликта.

Crazy Snowman

Так задумано. Конец предыдущего века знаменуется революцией технологий, начало нового войнами, затем следует период накопления жира, огражданствливания технологий, обкатанных либо разработанных в войну, разработка оружия сдерживания, затем всё снова-здорово

Геннадий Батькович

Негатив накапливается и приходит время всплеска его в самой омерзительной форме, придуманной тысячелетиями . Война быстро вызывает отвращение методами решения споров между народами и отдельными группами населения стран.

Юр
Юра

Потому что именно массовое истребление человеками человеков позволяет кураторам человечества дать людям следующий шанс на исправление . Наша мерность это игровая площядка Меняются декорации загружаются новые игроки

Игорь Морозов

Человек несовершенен и до реальной дипломатии ещё не созрел , а по сему все спорные вопросы решаются только с позиции силы ! Кто сильнее тот и прав - закон джунглей .

Александр Колосов

Учëные как-то подсчитали: за шесть тысяч лет человечество всего двести с небольшим жило без войны. А теперь сама ответь, почему каждый век. Он просто не кончался.

Юрий Лагун

Любой мировой экономический кризис заканчивается мировой войной. Всегда шёл, идет и будет всегда экономический передел Мира, к сожалению. Это неизбежно.

Григорий

Видимо в каждом столетии появляется нацист, который объявляет другой народ искусственно созданным новообразованием, и идёт истреблять его

Николай

Потому что поколение, прошедшее последнюю страшную войну вымирает, а младое племя, возрошее после, или не знает или просто знать не хочет.

Гадкий Койот

За всё время существования человеческой цивилизации насчитали около тридцати лет, когда не было войн.
Тридцать за примерно шесть тысяч.

Рамиль Давлетгареев

Ну традиция такая у них! Нападать на Россию, получить и успокоиться.. Горько что в этот раз славян неокрепших умом на Русь направили...

Олег Чебачёв

Закон экономики.должен быть грандиозный шухер.что бы всё разломать.а потом буде рост экономики.так было всегда

Борис Толстошеин

дык пиндосня ....каждый век проседает экономически.....и пытается завоевать свой никчемный авторитет....

Уб
Убийца

До начала войны с УКРАИНОЙ,ты прогибался до пола перед долларом. А теперь стоишь перед ним по стойке"СМИРНО"

Борис Толстошеин

было время в 90-х....прогибался...а последние лет 15 в глаза его не видел....не валюта это в России уже....

Сергей Волков

Просто дураки забывают то, чему их учили в середине прошедшего века и им требуется повторение урока.

Уб
Убийца

Дуракам закон не писан.

Татьяна

Потому, что в каждом веке найдутся правители, желающие померяться пиписьками, у кого больше. 😂

Зеркало

Потому что каждый раз к этому времени вымирают люди, которые помнят, что это такое.

Lаzy

История человечества состоит из двух периодов: войны и периода подготовки к ней.

Ильдар Набиуллин

Исход любого процветания- разорение- Древнетюркская пословица.... печально...

Юрий Никулыч

А ведь верно.... За перерыв вырастает слишком борзое и непуганное поколение.

Валерий

Так повелось, каждые сто лет Славяне ставят ,в стойло, всё отребье🤷‍♂️