Посторонним В

Буратине дали 5 яблок, 3 яблока он съел. Вопрос: сколько яблок осталось у Буратины?

Ответы
Kuanish Aubakirov

две женщины поспорили в тюрьме кто будет на ночь мужчиной. одна говорит: если отгадаешь то ты. если нет то я. та задает вопрос: висит на стене черное и тикает что? вторая отвечает это бегемот. первая говорит: правильно воркуешь- дорогой.

Николай Кисельников Хабаровск

так вот он оказывается чем питается... а я все мучился- если он ничего не ест...откуда энергия? спасибо... просветили...

Посторонним В

:)Всегда пожалуйтста.

Виталий Иванович Вербицкий

Опять из современных учебников по арифметике... Три яблока и осталось, которые он съел...

Посторонним В

А остальные куда девались?

Виталий Иванович Вербицкий

Так сколько у Буратино собралось пожить на дармовщину... Отобрали, и сказали, что и так много слопал... 🙂

Рустэм Рашитович Абдулкаримов

Опять прикол ? Или арифметика за 1 - ый класс ? Что - нибудь за его длинный нос ?

Посторонним В

Сразу хотите правильный ответ? У вас есть варианты?

Рустэм Рашитович Абдулкаримов

Вариантов не меряно . Мне как - то задавали подобный вопрос , насчет тех же яблок . Случайно не Вы ? Только там речь шла о шести братьях .

Посторонним В

Это про компот?

Посторонним В

Очень жаль.

Рустэм Рашитович Абдулкаримов

Мне тоже .Самый примитив , если Вас устроит такой ответ , двп . Скажу так - у меня склад ума - матеиатический О жизни разговор другой .

Alexandr Savchuk

условия задачи не полные. мы не знаем сколько до этого было у буратино яблок

Посторонним В

Браво! Молодец!

Саша Фомин

Он съест все яблоки. Даже те, которые ему не дали. Что не съест, то покусает

Посторонним В

Он же не того менталитета должен быть.

Саша Фомин

Может и не должен... характер такой

Мадлен

обнулите,не факт,что изначально у Буратинки было энное количество плодов

Посторонним В

Браво!

Ma
Maxxxim

"Пять" ! Папа Карло не был знаком с анатомией и не просверлил ему кишечник.

Посторонним В

😄 Но откуда вы знаете? Говорить- то он умел!

Ma
Maxxxim

Я и отметил, что гортань - была, а кишечника не было! (Нигде в книге нет уплминаний, что Буратино его опорожнял, значит и не заполнял тоже!)

Посторонним В

"День тянулся и тянулся. В животе у Буратино тоже было скучновато. Он закрыл глаза и вдруг увидел жареную курицу на тарелке. Живо открыл глаза, - курица на тарелке исчезла.Он опять закрыл глаза, - увидел тарелку с манной кашей пополам с малиновым вареньем. Открыл глаза, - нет тарелки с манной кашей пополам с малиновым вареньем.Тогда Буратино догадался, что ему ужасно хочется есть. Он подбежал к очагу и сунул нос в кипящий на огне котелок, но длинный нос Буратино проткнул насквозь котелок, потому что, как мы знаем, и очаг, и огонь, и дым, и котелок были нарисованы бедным Карло на куске старого холста." Что скажете?

Ma
Maxxxim

Скажу, что автор ясно говорит: "В животе было пусто..." т.е. там не было ни кишок, ни желудка, ни остальных органов!

Владимир Шиняев

Если не считать 3 в желудке(хотя откуда он у Буратино), то 2 яблока.

Владимир Шиняев

Буратино выстругал из полена ПАПА КАРЛО. Он БОГ?

Посторонним В

Нет. Бог - высшее существо. Всемогущ знаете ли.

Владимир Шиняев

Носов .Приключения Буратино.

Посторонним В

Какой Носов?

Владимир Шиняев

Золотой ключик, или Приключения Буратино.Алексей Николаевич Толстой

Петр Заец

учитывая его везение, то у него не осталось ни одного яблока

Посторонним В

Считаете его лузером?

Sergei Alexsandrov

наверное нет даже скорее всего 5, он же их никому не отдал

Посторонним В

Сам в одну харю. Никому не давал.

Роман Панин

дерево вряд ли будет есть яблоки??? я думаю, все целы!

Посторонним В

Раз говорить будет, то и съест запросто.

Роман Панин

не всё что может разговаривать есть Буратина!

Dzhanik Он Же Alexey

Если правильно написали окончания , то нисколько.

Посторонним В

А я так и делаю. А вам подпортила?

Dzhanik Он Же Alexey

Абсолютно нет. Даже рад. "в споре рождается истина".

Dzhanik Он Же Alexey

Вы красивая! Не забывайте.

Посторонним В

😞 Весьма приятно. Спасибо.

Александр Игнатов

ниодного.По одному скушают Базилио и Патрикеевна

Посторонним В

А у него еще 4 было.

Александр Игнатов

Всервно ниодного..Он Мальвине их отдал))

Посторонним В

Хороший мальчик!

Виктор Куракевич

Все пять и остались ,...остальные по- позже доест...

Посторонним В

😄 Возможно вы правы.

Виктор Куракевич

Ну я бы поделился...,тогда меняй условие задачи...

Айрат Изтамбова

А сколько у него было яблок до того, как ему дали 5

Посторонним В

Верный ход.

Иван Царев

Буратино не склоняется. У него осталось 2 яблока.

Посторонним В

БУратино не склоняется, а Буратина вполне.

Валерий Мальгин

остальные покусал, чтоб не отняли))) правильно?

Посторонним В

Он же итальянец!

Посторонним В

Менталитет не тот.

Валерий Мальгин

пустил на макароны что ли их?)))

Посторонним В

😄 Он не жадный.

Валерий Мальгин

ну такие не только в италии есть))

Эдуард Мамиконян

Не одного. Лиса Алиса успела 2 яблока похитить

Посторонним В

А унего можнт еще были?

Эдуард Мамиконян

В условиях задачи было только 5. Было бы больше лиса украла бы и их, а в животике Буратино помещается только 3 яблока

Валерий Гусев

вроде 5 и осталось.буратина то деревянный

Посторонним В

От сути его ничего не зависит.

Свами Мари

Ответ очень правильный! Приз в студию)) 😄