Виталий Зотов

: По Библии и союз мужского и женского начал как единого целого в каждом человеке - есть дочь земли, и брачный союз мужчины и женщины как единого целого – тоже есть дочь земли. Их, дочерей земли, берут в жёны СЫНЫ НЕБА, и те рожают ИМ. Но в первом случае зачатие и рождение непорочное, а во втором – традиционное для землян. И отсюда - традиция венчания как заключения брачного союза с СЫНОМ НЕБА.

Ответы
Вадим Скворцов

Витиевато.Однако Библию писали люди,видимо полной ясности изложения не было в связи с отсутствием ясного понимания.

Виталий Зотов

А что непонятно?