Сергей Загурский

В этом мире нет ничего, что не может быть достигнуто человеком с помощью правильного рода усилий.” . “Судьба – это просто ограничение, навязанное уже проявленной свободой выбора, или тем, что обычно называется свободной волей.

Ответы
Игорь Безкоровайный

От достигнутого достигается достижимое.

Елена Т

полностью согласна. я живой пример.

Сергей Загурский

а вот мне не понятно-правильный род усилий?

Елена Т

целеустремленность

Сергей Загурский

не помогло

Елена Т

например, у вас нет склонности к математике. а вы решили эту науку постичь. и начинаете читать каждый параграф внимательно и решать все примеры из этого раздела. затем следующий параграф. и так весь учебник от начального периода и до конца за все годы. через какое-то время проснется азарт решать более сложные задачи. то есть преследуя цель ты ее постигаешь.