Keeper

Московские конферансье когда-то острили со сцены: "Жениться с первого взгляда - всё равно что сесть в трамвай и не посмотреть его номер. Можно заехать совсем в другую сторону... Нет уж, лучше пропустить несколько!" Правы были старые эстрадники?

Ответы · страница 4
Борис Красюк

мой приятель говорил - Женитьба - лотерея, играют все, выигрывают единицы!

Keeper

😊 👍

Kudas

А с первого залета- не пропустишь, стерпится - слюбится не всегда любится

Keeper

В том и понт, как выражаются в одном южном весёлом городе...

Андрей Цунский

Ответа стоит искать на фондовой бирже , у рулетки и за карточным столом.

Keeper

Или в Гидрометцентре.

Анна Старостина

не помню такой шутки. а т.б.. номеров трамвая было очень ограниченно

Keeper

Шутка родом из 1950-х годов. В Москве и сейчас больше 50 трамвайных маршрутов, а уж тогда...

Keeper

Гораздо, гораздо больше!

Анна Старостина

трамваев больше, но маршрутов меньше

Keeper

И маршрутов значительно больше было, и веротности сесть не в свой вагон - тем паче.

Анна Старостина

Не смею спорить. т.к. на трамвае ездила более 25 лет назад. Спасибо за ликбез!

Keeper

Я тоже - всё больше на метро...

🇷🇺Anna😊

раньше немного романтичнее говорили - влюбиться с первого взгляда.

Keeper

Они утрировали расхожее выражение.

Истиричка

если это была любовь с первого взгляда? То эстрадники были не правы

Keeper

Гурченко с мудрой и печальной усмешкой по этому поводу говорила: "Свадьба, ленты, шарики... А потом - ссоры, ненависть, развод..."

Людмила Сергиенко

обычно старики - носители мудрости...может есть резон им поверить...

Keeper

Наверняка.

Юрий Добронравов

"Любовь с первого взгляда? При моем-о зрении? Только на ощупь!" 😄

Keeper

Даже не любовь - женитьба!

Валентина Кулинич Фетисова

50/50. Если сильно увлечься "пропусканием" можно не заметить нужный!

Keeper

Да, во всём нужна мера.

Воин Света

Жениться с первого взгляда ещё знакомую в ЗАГСе надо было иметь))

Keeper

Ну, тогда, в середине 50-х, это было просто: забежали в обеденный перерыв и расписались. Делов-то!

Алена Колошина

А можно и выйгрышный лотерейный билет вытянуть 😜

Keeper

Рулетка: повезёт - не повезёт (трамвай, в смысле).

Алена Колошина

ну и лотерея так же 1 из10000000

Keeper

Ну да, конечно. Поэтому лучше по прямой, с ветерком - на метро.

Тамара Ивановна

Да в таком возрасте ты уже из собственного должен сделать вывод

Keeper

Конечно. Лучше по прямой - на метро!

Ольга Л.

Главное , чтобы следующий трамвай оказался не хуже предыдущих ))

Keeper

Да, желательно... С праздником!

Галина Балабуева

нет,моя любовь с первого взгляда продлилась больше чем на 26 лет)

Keeper

Замечательно!

Любовь Сидорова

В другю сторону можно всегда заехать, даже пропустив несколоко

Keeper

Можно. Но вероятность этого меньше.

Keeper

Тогда лучше по прямой, на метро. Или пешком.

Любовь Сидорова

А это уж кому как нравится

Keeper

Точно.

Татьяна Попова

Это шутка юмора! Ирония! И даже ни как в КИНО! В Жизни- всё иначе!

Татьяна Попова

Возможно, Вы не перенесли критики Андрея Дементьева или ларисы Рубальской поэтому такой негатив к Авторам

Keeper

Я не якшаюсь с одиозными графоманами. Мне вполне хватало доброго отношения ко мне и моим стихам моего переделкинского соседа Б. Ш. Окуджавы (которого Дементьев высокомерно поучал, мол, "песни писать нужно, тогда и деньги будут"), Виталия Коротича, Марка Лисянского, С. В. Михалкова и многих-многих других замечательных творцов. Дальнейший спор беспредментен: если я примусь здесь учить Вас варить похлёбку, моя самонадеянность в данном вопросе будет очень похожа на кашу вкусовых предпочтений в Вашей голове.

Татьяна Попова

А для кого же Вы творите,о,причисляющий Себя к Творцам? Не для простых ли смертных? Или Вы считаете свою поэзию не для земных обитателей?

Keeper

Для себя, прежде всего. И, как говорил Булат, "для тех, кто понимает".

Татьяна Попова

кроме, горестно знать наперёд есть ещё что-то, пришлите, если не сложно

Nilla Zommerfelds

и ещё не плохо было бы внимательно посмотреть номера трамваев

Keeper

О чём и речь.

Рыбачка Соня Как То В Мае....

может и правы...зато терялся элемент неожиданности и остроты))

Keeper

Так ведь они именно на нём и заостряли внимание публики! 😊

Рыбачка Соня Как То В Мае....

я про то, что "пропустить несколько"....если б каждый знал "свой" номер - было бы меньше разводов, что и говорить...но все же как-то это....неправильно)))

Keeper

Ох, если б знать...

Рыбачка Соня Как То В Мае....

напоминает что-то из старой фантастики....Илья Варшавский....

Keeper

Ну, Фарфукис-то, конечно...

Рыбачка Соня Как То В Мае....

я больше про его лирические рассказы...роботы человечнее людей...фильм "Искусственный интеллект" будто по ним ставили))

Keeper

Жаль, рано умер. Казанцев был на пару лет старше, а насколько его (и многих) пережил!..

Татьяна

В моей жизни любовь с первого взгляда .... продолжалась 30 лет....

Keeper

И это - незабываемое счастье!

Татьяна

Это было... Осталось в сердце... навсегда...

Наталья Константинова

насчёт трамвая правильно, а вот насчёт женитьбы - сомневаюсь.

Keeper

Присмотреться там и там не помешает.

Наталья Константинова

Вы практичный и осторожный человек.

Keeper

Боюсь, что совсем даже наоборот.