*****

Самые большие глупости на свете делаются с умными лицами. Ваше мнение?

Ответы
Олег Рубанов

Цитируете барона Мюнхаузена? Точнее, Григория Горина и его слова в устах барона. -
"Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!"

*****

спасибо, возможно там и слышала

Олег Рубанов

Фильм шикарный. А тексты Горина ещё в "Формула любви", "Убить дракона"

Просто А...

Любые глупости делаются с любыми лицами.. Но, самые глумливые случаи запоминаются именно этим соотношением - великая глупость, совершённая человеком мнящим себя очень умным, поданная, как единственно верное решение, приведшая к большим потерям во всех смыслах.

Nikolai Garskov

Цитировать надо точно. Цитату заключать в кавычки и делать ссылку на автора. И тем более смысл известной цитаты, которая стала афоризмом вопросом быть никак не может. Просто Вы признаете, что прочитали то, что все давно знают!

Nikolai Garskov

Я обояшка, юморист, но уж никак не скандалист! Меня Вы просто насмешили, тягаться Вам со мной, поверьте, не по силе. Зря времени не тратьте, новым списанным вопросом позабавьте! Или мозги напрягите, но сами себе то не лгите...! Удачи желаю, Вам, которая не представилась, без имени ибез медали!)))) 😄

Nikolai Garskov

*****

не смешно....глупости писать и рифмы плести и я умею

Nikolai Garskov

Да ничего Вы не можете! Я уж понял давно. Зря просто время тратите, пытаясь оппонировать мне. Лучше мои комментармм читайте и будете довольны Вы вполне!

Nikolai Garskov

Желаю Вам удачи. А у Вас оригинальный способ в ответ поблагодарить! НЕ серчайте и юмориста не забывайте. Почаще улыбайтесь и все у Вас будет хорошо!)))))

Гриша

правильно, ум не видит целого, а только по частям, потом из частей пытается сложить целое и при этом всегда что-нибудь упустит, получается глупость...

Счастливый..

Есть на свете очень много людей..которые на белое говорят.что оно черное..но мало того..так они еще с нас хотят.что и мы это подтвердили..

Счастливый..

Обычно человеку говорят знакомые и близкие.что он дурак..а если он еще у власти стоит..то он будит стараться делать очень много глупости..думая тем самым,что он делает умные вещи..

*****

просто показывает свою значимость

Д.
Домовой ...

Ну тогда можно предположить что и самые большие умности на свете делаются с глупым выражением лица... ))))

Светлана Dhch

Да по разному они делаются,иногда улыбаюсь и глупость делаю или наоборот или еще как,мое мнение

Самые опасные глупости происходят после слов "Смотри как я могу" и "Смотри как надо" 😀

Alexandr Kalikin

а у дурней....почти всегда сосредоточенный взгляд.....или рот до ушей.....ДОПУСКАЮ такое...

Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)

Прикидываю, насколько бы еще большие глупости делались бы с глупыми лицами)))))

Суфия Каримова

когда поступают глупо,то еще не знают об этом,прозрение наступает позднее...

Сергий Отец

- Самую сильную боль причиняет не враг, а тот, кто обещал всегда быть рядом.

Евгений Бирюков

Григорий Горин был прав. Действительно самые большие с умными лицами.

Алексей О.

Не глупости, а подлости и предательства в первую очередь.

Инсайдер

А гениальное при создании так глупо... ( на первый взгляд)

Елена Данилова

дуальность однако. но кто сказал что глупости это плохо?

Великий Гиперкапитальный

наше мнение: вы как всегда все знаете твердо и наверняка

Иляна Студольская

Да у наших депутатов не такие уж и умные лица. ))))))))

Просто Человек

Ага. Ещё и умным видом во всём. Психологи хорошие.

Просто Человек

😜 А то.Знай наших...

Татьяна Рогачёва

Иногда всё таки лица подводят! 😜