Кѣро Ис

Какой сакральный смысл имеет Пентаграмма?

Ответы
Любовь Lady

ЗЕМЛЯ: (нижний левый угол) — символизирует физическую выносливость и стабильность.
ОГОНЬ: (нижний правый угол) символизирует смелость, храбрость.
ВОДА: (верхний правый угол) — символизирует интуицию и эмоции.
ВОЗДУХ: (верхний левый угол) — символизирует искусство и интеллект.
ДУХ: (самая верхняя точка) — символизирует Божество и Все Сущее.
Круг вокруг звезды символизирует Бога или Богиню. Этот круг преломляет и отражает свет, который приносит защиту и мудрость.

Араннарвен Валанардис

Ой, он же не один. Начиная от Звезды как таковой, заканчивая единством четырёх Стихий и Духа. Плюс есть нюансы в зависимости от направления линии, когда чертишь её. А ещё это защитный символ, а ещё ключ к измерениям стихий, и с помощью пентаграммы можно как привлекать нужные энергии, так и изгонять ненужные. Фуф. А ещё она символзирует человека. А в хр-ве она символизирует пять ран Христа. Вот.

Валерий Кондаков

В числовом толковании сумму Троицы (Отец, Сын и Дух Святой) и двойственной природы Христа (божественной и человеческой). Кроме того, в Христианстве она имеет ещё несколько значений.

Кѣро Ис

Да. Например 5 ран Христа. А ещё её основа Золотое Сечение. Так же она символизирует Богиню и Бога. Пять стихий, пять чувств, имеет свойства защиты и просто очень красива.

Кѣро Ис

Да. Например 5 ран Христа. А ещё её основа Золотое Сечение. Так же она символизирует Богиню и Бога. Пять стихий, пять чувств, имеет свойства защиты и просто очень красива.

Елена Заикина

символизирует пять ран Христовых.Символ Бога или человека в сочетании с физической вселенной (4 элемента)

Кѣро Ис

Хорошо. А заете ещё и то что она - скажем так - дочь Золотого Сечения? )

Кѣро Ис

Хорошо. А заете ещё и то что она - скажем так - дочь Золотого Сечения? )

Лё
Лёлька

оберег... а Вас реально интересует эта тема лил монетки зарабатываете?

Кѣро Ис

Вот если бы все так видели предмет! )

Лё
Лёлька

ну многие видят

Кѣро Ис

Многие но не большинство к сожалению...

Лё
Лёлька

ну так это понятно... хотелось бы, конечно. продолжить тему... но сейчас немного спешу... удачи! до встречи!

Кѣро Ис

До встречи)

Sergey Mariupol

Имя Бога.Охранительный знак,четыре стихии и имя мага.

Вероника Королевская.

Я не занимаюсь черной магией и вам не советую.

Сергей Рахвалов

думаю символ магии или защиты окльтизма

Виктор Шабля

Да вот же ж, ее же надо прочитать еще...

Ир Ген Чжон

Объединение мужских и женских начал?

Татьяна Лазарева

живи по совести и будешь жить вечно

Елена Кулакова

оберегающий знак... от всякого зла

Елена Кулакова

спасибо

Кѣро Ис

Да оберегаает

Елена Кулакова

счастья вам!

Кѣро Ис

Взаимно!

Елена Кулакова

спасибо

Валентина ***

пять лучей чего то ...не знаю..

**
*таня *

Надо посмотреть в википедии)

Даниил Волков

его обычным не понять людям

Arun Ali

Сатаниниская зона

Кѣро Ис

Христианство когда боролось за паству извратило и низвергло много прекрасного. Пентаграмму как дочь Золотого Сечения обойти было ну никак нельзя...

Кѣро Ис

Христианство когда боролось за паству извратило и низвергло много прекрасного. Пентаграмму как дочь Золотого Сечения обойти было ну никак нельзя...

Нургуль Оралбаева

Какой?

Кѣро Ис

А зачем? Время слишком дорого что бы тратить его на глупости)

Нургуль Оралбаева

Ясно! Мы все глупы как пень!

Кѣро Ис

Да. Мы все глупы! ))

Нургуль Оралбаева

У нас много общего!

Кѣро Ис

Глупость - наше всё! Это нас и сближает)) *Деградируем вместе! Вместе сходим с ума. На развалинах чести. Наша участь Зима...