Аня Розенблюм-Задунайская

Наши сказки - добрые! А ихние злые! Почему? Из-за религии. Они там ведьм насиловали! Пытали, насиловали, и опять пытали, вниз головой в Сену! Жгли ведьм, типа Жанны. Ну где это видано? Наш Иван Грозный на кол сажал, Дыба всем развязывала языки. Но лучше сначала отрезать язык, а потом дыба. А вы как думаете? Что первее язык или пытка?

–2
Ответы
Сергей Иванов

Не совсем так. В наших сказках зло очень серьёзная сила, но побеждает всё равно добро.Да и ведьм у нас тоже жгли, правда нечасто.А вот про Грозного много вранья написано. Впрочем это понятно почему - Романовым надо было демонизировать предыдущую династию.Как к примеру Тюдоры в Англии сделали чудовище из Ричарда Третьего.

Ильназ Ахтямов

какое гадство, мизинец подогреть и всё.

Аня Розенблюм-Задунайская

как его зовут?

Ильназ Ахтямов

Вам нельзя знать как его зовут.

Аня Розенблюм-Задунайская

Его имя нельзя произносить?

Ильназ Ахтямов

Можно мне, вам лучше не знать. Ну хорошо он помогает мне, он мой друг.

Аня Розенблюм-Задунайская

И он страдал ? Ваш ангел-хранитель?