Ex
Exsentian

Что лучше : Быть счастливым дураком,или несчастным умным..?

Ответы
Александр Можаров

Не смею определенно ответить на вопрос, но у меня есть своя позиция в плане ответа. Есть, были по крайней мере, достаточно великих людей, которые оказались в обьятъях несчастья в силу наличия личных, умственных способностей. К ним относится и А. Сахаров, который практически страдал от плодов своего ума, и нельзя было Его назвать счастливым человеком. Человек этот велик, как велик и Коперник, который кстати тоже пострадал из-за своего ума и умозаключений, но не думаю что они выбрали бы другую дорогу, если дали бы им выбор. Они вписали свои имена в историю, и по ним будут равняться. А вот, будут-ли равняться по счастливым дуракам, то уверен что если найдутся такие, значит они тоже дураки. И еще есть старая поговорка: Лучше умным потерять, чем дураком найти. - считаю справедливым.

Ex
Exsentian

Некая доля истины есть в этом

Ex
Exsentian

Счастье для каждого видеться по своему

Александр Можаров

Да и дурость или дуруковатость тоже.Не зря ни один дурак никогда не скажет что он дурак.

Ex
Exsentian

Он не ведает)

Марина Садыкова

Ex
Exsentian

Может все и так

Кс
Ксю

Роль сумасшедшего очень удобна -
Ты не в себе, но себе на уме,
Ты из засады за всем наблюдаешь подробно,
Делаешь ход и уверен, что ты на коне.
Но на подобном пути надо не задержаться,
И воспитать сумасшедших таких же, как ты,
И научить идиотами их притворяться,
В жизни своей воплотишь ты любые мечты.
Вот победил ты злодея и сам стал злодеем,
Вот обманул хитреца, но и стал хитрецом,
Именем правды и истины, мерзость задев,
Ты остаешься с невинным блаженным лицом.
Только дурак может вверх устремляться,
И лишь безумному вера под стать,
Может быть, братцы, нам всем постараться
Не доверяться шутам и паяцам,
А переделав наш мир, всем безумными стать. А.Градский

Мари Сабель

Любовь нас выбирает , как захочет...
И кто-то не уснёт сегодня ночью...
А кто-то, отвернувшись друг от друга,
Подумает, что жизнь - сплошная скука...
Кому-то трудно быть любимым, не любя...
А кто-то жаждет, хоть глоток любви в пустыне,
Любовь играет... Душами шутя....
Но без неё, мы были бы пустыми....
Любовь нас... поражает и зовёт...
Играет нами...безрассудно и жестоко...
Порой - погубит, а затем - спасёт...
Напоит Душу... Даст ударом тока....
Как в лотерее.. стрелы у Любви..
Летят вслепую, поражая цели...
И тут уж, как придётся, "Се ля ви!"...
Не спросят вас- Влюбиться бы хотели?

И. Бродский

Ex
Exsentian

А лично Ваше мнение?)

Мари Сабель

счастливой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ex
Exsentian

А лично Ваше мнение?)

Владимир Терентьев

Для страсти есть
Тавал
Для страсти есть минута,
А впереди – вся ночь.
Прости уж баламута,
Дурные мысли прочь.

Ты знаешь, жизнь прекрасна
Лови счастливый миг,
Как ждали мы соблазна
И в этом нет интриг.

Проснусь я рано утром,
Не унывай душа.
Лечу влюблённым чувством,
Ты так же хороша.

И нет милее встречи,
Летели быстро дни.
Не может быть и речи,
С тобою мы одни.

Не верится, как просто
У нас решилось вновь.
Такое вот упорство
И это есть любовь.
30 июня 2018 года

Ex
Exsentian

Хорошо )

Ex
Exsentian

))

Мария

дураки и так все счастливые- больные люди,а если умный то из своего несчастья выгоды сделает! а вообще- то понимание несчастье у всех разное! у меня моя утром моя чихуашка не захотела кушать - несчастье!! ШУЧУ ! ПОНИМАНИЕ СЧАСТЬЕ У ВСЕХ РАЗНОЕ! у кого- то икра мелкая,а кто- то счастлив накомив ребенка!

Ex
Exsentian

Так мало нужно человеку для счастья,но так много нужно чтобы это понять)

Мария

цитата! а то себя от души???

Ex
Exsentian

Цитата) иногда тем или иным по обстоятельствам)

Граф Д’ Артуа )

какого рода дурачком? умный это просто норма...а дурачок ненормальный соответственно...или как? хорошо ли быть счастливым и при этом ненормальным...а ненормальным в какой степени? просто городской сумасшедшей или в психиатрической лечебнице?

Мари Метел

Умный будет счастлив все равно-ему есть над чем думать и что делать) А дурак в иллюзиях счастья.. каждому свое оно! Да и выбрать то что тут можно... мозги и их отсутствие даны сверху... данность, не выбирают.

Ex
Exsentian

Начальство например)

Мари Метел

А Вы попробуйте им станьте

Ex
Exsentian

У каждого своя роль)

Мари Метел

именно поэтому и не нужно- считать кого-то дураком- сделайся умным начальником

Ex
Exsentian

Мне и самим собой быть неплохо)

Владислав

ничего не лучше и не хуже,хотя по факту ум это делитель ,и моменты перекрывания оной создают страдание и боль,поэтому дуракам везёт,кроме того что они счастливы

Ex
Exsentian

Хорошо

Наталья Кальян

Мои наблюдения: люди которых считают дураками - на самом деле счастливее тех, кто считает себя умным. Поэтому наверное лучше быть дураком, особенно в это время.

Ex
Exsentian

Дураком прожить легче

Сергей Фокин

Лучше умным потерять чем дураком найти. Быть несчастным это временно а дураком это навсегда. Но если умный все время будет несчастным, то не такой-то он умный.

Ex
Exsentian

Возможно)

Сергей Фокин

А вы бы как хотели оставаться дураком счастливым не понимая в чем его счастье?

Ex
Exsentian

А что есть счастье)

Сергей Фокин

Это обладание умом который счастлив даже тогда когда другие считают трудности несчастьем.

Ex
Exsentian

Хорошо

Наташа Новикова

Наверное всетаки первое. В нашей жизни самое главное, это счастье! Умным людям очень сложно найти его... Ведь они не будут жить с кем попало и где попало.

А. Беркович

что ж в крайности то сразу?)) а вообще дурак - всегда счастлив...счастье всегда быть не может, это мимолетное состояние))) поэтому и ценно)) что не всегда))

Ex
Exsentian

Ну почему же в крайности.. Всегда есть исключение из правил)

Yuri Kornyuhin

Дуракам и особенно счастливым легче живётся, потому что их мало что волнует. И они считают, что правильно живут. Как говорится с дурака спроса меньше.

Ex
Exsentian

Может и так

Александр Сычёв

ДуракомХорошо живет на свете дурачок дуракам закон не писан А если писан то не читан если читан то не понят если понят то не так толком живётся легче

Ex
Exsentian

Хорошо

Алла

Счастье-это особое состояние души,является предпосылкой для положительного влияния на других,благородный,миролюбивый ,уравновешенный человек...

Алла

Искать во всем хорошее...концентрироваться на хорошем...ожидать хорошего-и все это обязательно произойдет...

Ex
Exsentian

Надежда дает жизнь

Ex
Exsentian

Это верно

Алла

Надежда всегда умирает последней

Ex
Exsentian

Это верно

Дмитрий Репин

Хороший вопрос, раньше я бы выбрал первый ответ, теперь думаю, что лучше быть несчастным умным, стараясь при определенных условиях слыть дураком.

Ex
Exsentian

это точно помогает закосить порой🙂

Ex
Exsentian

на работе в основном но и помимо её)

Петр Фигловский

Счастливый не может быть дураком. Его могут считать дураком но он не дурак раз счастливый. Если он конечно по настоящему счастлив а не иллюзорно

Ex
Exsentian

Истина у каждого из нас своя)

Петр Фигловский

Истина у вас не т так как истина исходит от бога а не от своего ложного мнения.

Ex
Exsentian

Ну конечно

Петр Фигловский

Ну да а я руководствуясь знаниями от бога

Ex
Exsentian

Прямая связь)

Елена Ваенга Ⅱ

Ну тут конечно можно долго колебаться... но надоело... лучше быть несчастным умным... хотя бы будешь знать, хотя бы примерно, почему несчастлив...)

Елена Ваенга Ⅱ

Но к сожалению далеко не всегда получается...

Ex
Exsentian

Увы но это так

Ex
Exsentian

Но жить можно и нужно)

Ex
Exsentian

Будем жить

Елена Ваенга Ⅱ

Будем... до поры до времени...)

☆ Ду☆Ня-Ша☆

Дураки - всегда счастливы, по определению.А вот умный несчастный - по любому - дурак, так как не умеет приложить ум свой и быть счастливым.))

☆ Ду☆Ня-Ша☆

))))))

Александр ))

Все равно дураку проще, меньше нужно...

Ex
Exsentian

Как знать,у каждого свои причуды

Ex
Exsentian

У каждого свои опять же

Александр ))

Я не обобщаю, так примеряю...