Эльвира

Возраст Христа 33, потому что умер в тридцать три? А возраст второго мессии какой будет? 88? Дадут ли ему дожить до старости? )

Ответы
Павел Шульженко

хм...сложный вопрос...) один из самых (если не самы) авторитетных учеников одного из апостолов утверждал о преклонности годов Христа. иначе б по древней традиции молодого никто бы не стал слушать..))

Эльвира

в 33 - преклонный возраст? ну, надо же )

Павел Шульженко

возраст указывался гораздо больше)

Эльвира

Но, в принципе, в те времена мальчики в 14-15 лет уже были воинами. Поэтому, может и 33 был уже достаточно зрелым.

Павел Шульженко

это заблуждение) так же жили, только рост был чуть меньше

Эльвира

не-не... и рост и возраст. Конечно, 33 - не древний старик, но и слишком долго, кажется, тогда не жили.

Павел Шульженко

как обычно жили)

Эльвира

ну, не буду спорить

Владимир Ефимов

Всё в руках Господа, которому человек - не помеха.

Эльвира

-)

Lika Terts

Это сложная история и великая идея )

Эльвира

-)

Lika Terts

)

Мо
Морлок

А почему 88?

Эльвира

ага )

Мо
Морлок

Так они живут долго потому, что спят много!

Эльвира

значит, надо спать больше ))

Мо
Морлок

Точно! Кто спит, тот обедает!

Эльвира

)))