Ел
Елена

Человек смертен, энергия бессмертна,человек познаёт и интересуется бессмертием тела. Что познаёт энергия вселенной,если она уже бессмертна?

Ответы
Al
Alexc

о смертности и бессмертности имеет смысл говорить лишь в отношении живого. и да - ВСЁ живое смертно.
кратковременность существования зависит от уровня (сложности) организации. материя - высшая форма существования энергии. жизнь (живое) - высший уровень существования материи. разум - высшая форма жизни.
касаемо способности энергии познавать - сомневаюсь. ибо в любом кванте и так вся история Вселенной.

Al
Alexc

да. но что не менее забавно - не редко они способствовали и приходу "пушистого зверька" ( который - писец). Марьяна Цой, Иоко Оно ...

Ел
Елена

Война войной, а обед по расписанию..))

Ел
Елена

Есть музы, а есть хищницы

Al
Alexc

эт да. и на самом деле фиг его знает - кто из них от Евы, а кто от Лилит ... 🙂

Ел
Елена

Всех хватает... 🙂

Ал
Алексей

все просто и по другому . человек это биологическое тело животное у разных народов различные . это создание из массы белой дыры . душа вечный дракон с солнца и к стати там на поверхности песок и есть жизнь всего 30гр . горит только корона . а вот Божий дух нас творит по образу и подобию и в нас думает говорит творит . не мясо и кости же есть разум глупо так думать

Сергей Коваленко

Вселенная это огромный океан сознания. Он вечен, бесконечен и ничего не познает, поскольку является Абсолютом. Человек это капля в этом океане, не осознающая ни саму себя, ни океан. Задача осознать и вернуться к единству с океаном. В прочем в каждой религиозной и научной традиции есть свое объяснение. Можно выбрать любое, которое понравиться.

Ел
Елена

Согласна. Но выбирают по мере своей, по нраву-характеру, участи и роли. У каждого она своя. Изменить программу могут лишь единицы, избранные ,сильные, ведомые. Ведающие чистоту вселенной.

Ел
Елена

Частоты со-вести

Ел
Елена

А что означает Абсолют?

Ел
Елена

И для чего ему человеческие умы?

Александр

Вселенная расширяется с ускорением. Для расширения нужна энергия, а где её взять? Из чего строить мироздание, если нет кирпича, поставки должны быть тоже с ускорением! Так что мы тут вахтой, на этом кирпичном заводике. Мыслеформы мыслеформим, 7\24 без отпуска😁

Александр

Так и родили Эдгара По.

Ел
Елена

Мы так много говорим о красоте,
Забывая золотые обелиски,
Что сияют в поднебесной пустоте,
Благозвучным поминанием о риске...
И своё-же ублаженье в пустоте,
Кормим вновь напоминанем свободы
И разврегнув дно в своей-же пустоте,
Порождаем благородную породу...

Ел
Елена

Класс, хорошую мыслю подкинул 👍

Ел
Елена

Спасибо!😊🌞

Сергей Пастухов

энергия движет предметы на расстояние. И со скоростью!
А ежели всю эту хрень уравнять, то выясница эквивалентность энергии и массы.
Но масса - это же у тела, а его интересует бессмертие. Фиг ему!

Ел
Елена

😁👍

Ел
Елена

Доброй ночи, Серёжа.

Николай И. М.

Она ничего не познаёт..Она:
а) притекает в душу и вытекает из неё, участвуя в намерениях, эмоциях и поступках человека;
б) перетекает из одного вида другой в зависимости от необходимости в ней.

Night Prince

Ни что не вечно в этом мире... Не понятно одно, о какой конкретно энергии Вселенной идёт речь, тем более о том что она ещё и что то познаёт... и каким боком это связано со смертным человеком..?

Юрий Тарабан

Читал в одной книжке , что энергия это есть боги частица бога в каждом из нас, и таким образом бог давая себя в наши бренные тела пробует себя во всевозможных вариантах . Как тебе такае ?

Ел
Елена

Есть такая мысль. Это душа.

Юрий Тарабан

Мы и есть душа , часть бога в этих аватарах

Ел
Елена

Мы смешные детки.

Ел
Елена

😊

Василь Битюг

Энергия не познает, познают её. Энергии, как и бессмертия, в чистом виде нет. Это познавательная форма доступна только человеку. Однако наши познания в этой области пока мизерные.

Ел
Елена

Хм. Именно мизерные. Без энергии нет человека. Мы состоим из энергии

Василь Битюг

Эти понятия азбучные. У вас речь идет о познании.

Ел
Елена

Надеюсь знаете, что такое микро и макромир.

Василь Битюг

Это, тов. Лена, другой вопрос. На него я готов закатить целую лекцию!

Ел
Елена

Закатывайте.

Ел
Елена

Кому?

Якен Хгар

Жизнь, смерть - все это лишь переход одного состояния вещества в другое, энергия так же переходное состояние имеет... А познавать энергия ничего не может, она лишь существует...

Ел
Елена

Даже в клетке есть подобие организма.

Якен Хгар

Причём тут клетка?)

Ел
Елена

Микро и макро мир

Якен Хгар

Все одно, разделение лишь в условных понятиях

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Энергия. Эйна первая она впереди мы за ней... Мы то работаем на электричество все наши клетки работают на электричестве.. Каждая

Ел
Елена

Как паровоз?

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Она играет с нами как с кубиками

Ел
Елена

Рубиками?

Владимир Никитенко

Она пытается узнать:"Долго ли ещё будут появляться эти существа,возомнившие себя разумными и бесконечно себя изживающие?"

Владимир Пермяков

не заморачивайтесь этой чушью, после смерти человека не остаётся ни в каком виде как объект восприятия, от слова "совсем"!

Василий Неколаевичь Четвёркин

Человек не должен умирать есть ряд фактов и прежде всего днк не содержет смерти ,ученые в недоумении почему умираем

Ел
Елена

Естественные законы. Человечество в целом пока, что неблагоразумный организм.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Это потому что примаргалис ,поэтому естественые ,а блогодаря им вокруг чудеса и человек может блогадоря им тоже делать о крытия и создовать

Ел
Елена

Поумнеть и созреть для начала

Василий Неколаевичь Четвёркин

Притчи 2:1-7 ищите мудрости как серебра и сокровища

Ел
Елена

Ищите и обрящете, стучите и отверцете

Узб@Гоень!Й Кубидон

" Познаёт энергия"? Да ну на... Ну хотя каждый имеет право на своё мнение. Мой ответ, энергия не имеет свойств познания.

Ел
Елена

Нв не всем дано. На всех и не хватит, да и редкость должна выделяться, например гениальность

Владимир Лоскутов

А кто может внятно объяснить что такое энергия? К сожалению ни кто. Я предпочитаю материя-информация-мера.

Ел
Елена

И что она познаёт?

Ел
Елена

Материя информация мера

Владимир Лоскутов

Это вместо - материя-энергия-пространство-время. Для понимания - кроме материи остальное фикция.

Александр Самол

человек должен совершенствовать свою душу.. то есть себя... жизнь на Земле это урок или шаг к совершенству..

Радость Моя!

А как это тело бессмерто? Как Вы себе это представляете? Может это оговорка? Душа бессмертна всё таки..?😊

Сергей К.

Да, человек смертен, но это было бы ещё полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чём фокус!

Ел
Елена

Бывает и фокус покус

Че
Человек

Откуда вы взяли про энергию. Создавая человека Бог дал ему вечную жизнь и он Адам не должен был умирать.

Ел
Елена

На ошибках учатся

Че
Человек

Умирают временно пока грех властвует над людьми, но вскоре когда Бог установит свое царство над землей, благодаря жертве Иисуса грех будет устранен и люди перестанут стареть и умирать.

Ел
Елена

На Бога надейся, а сам не плошай

Че
Человек

попробуй

Ел
Елена

Вперёд и с песней.