Вячеслав Гудков

а Вы уверены, что 2х2=4?

Ответы · страница 10
Вахрамеева Ирина

ну какая уж тут уверенность после того как вы спросили!

Татьяна Могучая(Овчинникова)

Ну поставьте между этими числами минус ,тогда будет 0...

Вячеслав Гудков

а если 2+2, то сколько получится?

Татьяна Могучая(Овчинникова)

Получится ... а сколько весить в граммах?...

Вячеслав Гудков

М-да... а я тут недавно своей младшей второклашке объяснял системы счисления... В отличие от взрослых теть и дядь, въехала быстро. Через полчаса ее пыхтения над листком бумаги услышал: "Фигасе! В троичной 2х2=11"... Что теперь скажете?

Татьяна Могучая(Овчинникова)

Ну если возводить в степень,да еще в логарифмы,то результат можно посчитать.

Вячеслав Гудков

какие в 8 лет логарифмы и степень? Кстати, через минут пять сказала, что еще только в четверичной 2х2=10, а остальное - скучно!

Татьяна Могучая(Овчинникова)

Да зачем заморачиваться,пусть себе ваш ребенок считает хоть в какой степени,но для нас таблица умножения - это закон математики.

Вячеслав Гудков

Таня, а как думаете в чем считает Ваш смартфон или комп? И почему одни считают в милях, а мы в километрах?

Vera Vlasyevskaya

Я ни в чем не уверена...особенно не верю словам мужчин...

Вячеслав Гудков

А это не "слова мужчины", это вопрос для второго класса, третьей четверти!

Вячеслав Гудков

т.е. что 2х2=4 Вы не уверены?

Vera Vlasyevskaya

Нас так учили...но не факт, что 4...кто-то доказал, что 5...

Vera Vlasyevskaya

Я не спорю...где-то читала...

Вячеслав Гудков

М-да... а я тут недавно своей младшей второклашке объяснял системы счисления... В отличие от взрослых теть и дядь, въехала быстро. Через полчаса ее пыхтения над листком бумаги услышал: "Фигасе! В троичной системе 2х2=11"...

Вячеслав Гудков

а доказательства про 5 - мухлеж!

Владимир Шор

софизм Ковалевской доказывает что пять, но это фикция!

Вячеслав Гудков

А я недавно объяснял своей младшей-второклашке системы счисления. Въехала и сказала: "Фигасе! В троичной 2х2=11" Вот и решил спросить, чем думают люди, прежде чем отвечать...:-)

Владимир Шор

ай,бросьте! люди думают чем надо, в отличие от...

Вячеслав Гудков

жмем "пропустить" пока на личности не перешли... мужики редко могут принять, что есть что-то гораздо проще "софизма Ковалевской"

Елена Зыбина

У хорошего бухгалтера = сколько нужно, столько и будет

Евгений Соколов

отнюдь...я даже не уверен что путин президент России...

Евгений Соколов

в России нельзя быть уверенным...

Вячеслав Гудков

Согласен! Я тут недавно своей младшей третьеклашке объяснял системы счисления... Въехала быстро. Через пять минут ее пыхтения над листком бумаги услышал: "Фигасе! В троичной системе 2х2=11"... Дело было в Египте! 🙂

Евгений Соколов

ну этот легко понять ...в Российском правительстве только этим и занимаются...40+40= 1р40коп....чай брал..._ нет не брал..._ надо было брать = 3, 62... 😄

Лев Федчук

Ну так четыре поделить на два будет два.К чему вопрос?

Вячеслав Гудков

М-да... К тому, что а я тут недавно своей младшей третьеклашке объяснял системы счисления... Въехала быстро. Через пять минут ее пыхтения над листком бумаги услышал: "Фигасе! В троичной системе 2х2=11"...

Валентина Ерефеева

Этим стоит весь мир зачем забивать сомнениями голову

Анатолий Гредин

Ну,я вообще-то не еврей,хоть и не уверен окончательно!

Янчик Ганьшина=)

В нашей жизни нельзя быть в чем-то до конца уверенным.

Даниил Цуркан

если там знак умножения стоит, то да. Если же х - то нет

Ольга Балянова

нет, мой первый калькулятор тоже не был в этом уверен

Вячеслав Гудков

Арифмометр назывался или счеты?

Вячеслав Гудков

Помню у нас с друганом первый появился году в 1976, хорошая была штука проекты считать! Даже функции брал...

Ольга Балянова

вот через функцию он мне так и считал гад

Вячеслав Гудков

А я вопрос без калькулятора задал...

Ольга Балянова

а чего тогда коменты писал

Вячеслав Гудков

А я с теми, кто неуверен, люблю общаться! Нормальные люди...

Людмила Иванова

А как иначе? Я не торгаш. Как учили в школе, так и есть.

Вячеслав Гудков

Типа та табличка, что мы видели сзади тетрадок по математике - аксиома?

Сергей Берещук

а сколько вам надо в таком случае?можем договориться

Сварожич

Конечно нет!!! Я знаю три доказательства обратного))))

Вячеслав Гудков

А давайте без лохотронов типа деления на нуль, извлечения корней из отрицательного числа и иных "доказательств", которые Аристотель очень давно назвал "софизмами". Тождество чисто математическое!

Сварожич

Теория Лобачевского))))) не Эвклидова геометрия))))

Вячеслав Гудков

Принимаем заранее, что гравитация и скорость света постоянны, а пространство не искривлено!

Nina Shmiganovskaj

А разве в этой жизни можно быть уверенным в чём либо?

Вячеслав Гудков

Ну конечно, если скорость света и гравитация не постоянны, а пространство искривлено, то всяко бывает! Но мой вопрос на третий класс любой МБОУ СОШ! 🙂

Ко
Кондратьева-Конопля

нас так учат. хотя есть теорема доказывающая что 2х2=5

Римма Колобова

спросите у арабов таблица умножения их изобретение.

Легкость После Трудностей

мне показывали как оно равняется 5 но я теорию забыл

Легкость После Трудностей

я сам в математике не очень знаю только на школьном уровне и то не очень я лингвист но все таки какие то знания имеются и про точные ипро естественные науки

Вячеслав Гудков

Она у меня тоже обыкновенная егоза... просто ум еще не зашорен и открыт для рассуждений и логики!

Легкость После Трудностей

я вам вот что скажу с возрастом когда человеческая душа темнеет от грехов и когда человек видя определенные вещи в жизни и забивая себе это в голову как правило по сути не существующие человек не может ясно думать потому что он уже закрыл себя в какие то рамки а маленький ребенок ещё такой святой и без всяких комплексови без всяких там ограничений в мозгу думает более широко)

Вячеслав Гудков

Ну да... но рассказал-то о системах счисления ей я! Она только додумала, например, то, что мы считаем в десятичной потому что у нас 10 пальцев на руках! Было бы 8 - считали бы в восьмиричной! СУПЕР! И я с ней согласен...

Вячеслав Гудков

Для всего нужна мотивация...

Нелюша

Да, по разному умудряются доказывать!! Но, я уверена.

Вячеслав Гудков

Хех... только что объяснял своей младшей четвероклашке системы счсления и она слегка подумав вякнула: "Фигасе! В троичной 2х2=11!" И она права без всяких пальцев!

Нелюша

Я не математик. Далека от этого...

Вячеслав Гудков

Ну дык Вам еще сколько годков, а ей уже 10 🙂

Нелюша

И не говорите...)) всю жизнь живу - всю жизнь учусь.)))