Вячеслав Гудков

а Вы уверены, что 2х2=4?

Ответы · страница 21
Ергалиев Жомарт

важно не знать, важно понимать это

Вячеслав Гудков

Тогда скажу, что Ваша самая первая фраза была хороша!

Ергалиев Жомарт

мне как механику важно не только почему колесо вращается, но и важнее понимать почему вращается

Ергалиев Жомарт

да нет это констатация факта.

Вячеслав Гудков

мудрость=ум+опыт... типа у нас все еще впереди!

Ергалиев Жомарт

да, надеюсь, что проживу еще сколько прожил.

Лариса Larisa

УЖЕ НЕЛЬЗЯ БЫТЬ НИ В ЧЁМ УВЕРЕННЫМ

Лариса Larisa

ЭТО КАК ЖЕ ЕЁ УГОРАЗДИЛО В 10 ЛЕТ ПОПАСТЬ В ТЕАТР?

Вячеслав Гудков

С танцевальным коллективом. Там поставили семейный мюзикл. Вот ссылка на спектакль http://comedy.nnov.ru/?page_id=5360 Там в ролике она авансцене мелькает 🙂

Вячеслав Гудков

В общем, чтобы дети росли не шалопаями, у них не должно быть ни одной свободной минуты!

Вячеслав Гудков

Истина верна до тех пор, пока мы так думаем... Кстати, почему Вы такая пожилая в Моем Мире? 🙂

Лариса Larisa

ЭТО ЧТО Б ВСЕ СПРАШИВАЛИ 😄

Серый Волк

смотря в какой системе исчисления

Вячеслав Гудков

"счисления" Вы имели виду?

Серый Волк

ну да , двоичная , 8 ричная и тд

Вячеслав Гудков

в двоичной тождество будет 10х10=100 (там двойки нету), а в восьмиричной так и будеи, как написал!

Серый Волк

я имел ввиду их много разных

Вячеслав Гудков

Не 4 будет только в троичной и четверичной, а в остальных, как говорит моя дочура-третьеклашка "не прикольно!"

Серый Волк

да это понятно , я просто на обум писал , не вникал , просто ответил правильно , а в какой не важно

Л. В.

смотря в какой системе счисления))

Л. В.

а в двоичной нет цифры 2))

Вячеслав Гудков

Х-м... логично (читать умеете)... удачи!

Татьяна Невежина

в наше время уже ничему не уверены

Вячеслав Гудков

Третий класс урок математики... Никакого Донбасса и Греции с ценами на нефть!

Aleksander Jakovlev

Хм...до Вашего вопроса был уверен 🙂

Айрат Изтамбова

нет. систему счисления не указали

Айрат Изтамбова

ну да. она ведь абсолютно права. а еще распространена 12 ричная, помниться. а 1+1 = 10 - отличная подначка для умных школьников, позволяющая расширить их кругозор

Вячеслав Гудков

Согласились! Тем более дочь на следующий день принесла пятерку от математички (встала и задала всем мой вопрос) и запись в дневнике: "Респект папе за универ-ностальгию!"

Вячеслав Гудков

Попробовала бы возникнуть... мы для нее конкурсы выигрываем семьей, а дочь на всех праздниках поет и танцует 🙂

Вячеслав Гудков

Мама председатель родительского, а папа - просто пишет сценарии всех классных поп-сейшнов! Да и младший сын у нее заканчивал начальную школу и теперь пионер-водит детей у нее в летнем лагере...

Айрат Изтамбова

😄 у нее просто нет шансов

Мария Венгеровская

Каждый считает так, как ему нужно.

Мария Венгеровская

Сначала - как ему нужно, а потом - как получится.

Вячеслав Гудков

М-да... а я тут недавно своей младшей второклашке объяснял системы счисления... В отличие от взрослых теть и дядь, въехала быстро. Через полчаса ее пыхтения над листком бумаги услышал: "Фигасе! В троичной 2х2=11"...

Вячеслав Гудков

пятерку на следующий день принесла от математички и "респект папе за универ-ностальгию" в дневнике!

Мария Венгеровская

У второклашек нет математиков - у них кл.рук. один за всех! 🙂

Мария Венгеровская

Это что за школа, если не секрет?

Вячеслав Гудков

МОУ СОШ "с углубленным изучением отдельных предметов" 🙂

Елена Василенко

это не мы уверены...это МАТЕМАТИКИ

Вячеслав Гудков

А Вы типа не очень уверены?

Anatoliy Kofman

Смотря в какой системе координат

Anatoliy Kofman

Так училка то не тупая! повезло

Вячеслав Гудков

Попробовала бы! Она у нас классная дама, а дочь поет и танцует на всех концертах! Мамка - пред.род.комитета. И без батькиных сценариев ни один праздник не проводится! Младший сын у нее учился в прошлом выпуске и теперь "пионерводит" у нее в летнем лагере... 🙂

Anatoliy Kofman

Так вы батенька монополист-однако

Вячеслав Гудков

Не-а... это она на наших шеях ездит! Ну... кое-что терпит иногда, ибо знает, что дочь очень упертая "в достижении намеченных целей"! тем более, что у нее три старших брата!

Anatoliy Kofman

Россия слышишь старшный зуд- три михалкова по тебе ползут! ШУТКА

Диана Рыжая

На зеленой тетрадке так написано

Вячеслав Гудков

Мы с ней таблицу умножения учили. Я спросил, "а знаешь почему мы так считаем"? Ответила "нет!" Объяснил, что в десятичной системе числовой ряд: 0123456789... а есть и другие! В троичной этот ряд такой (используются лишь три цифры): 0 1 2 10 11 12 20 21 22 100 101... Заинтересовалась... Спросила, "а училка знает"? Я ответил, что знает. На следующий день встала и вслух в классе задала мой вопрос. Класс был в щоке... Принесла пятерку и запись в дневнике: "Респект папе за универ-ностальгию!" И позвонила даже мне...

Диана Рыжая

Ничего себе! И училка молодец)

Вячеслав Гудков

Дык она не за вопрос и объяснения пятерку поставила (она знает, что у моей два старших брата аспиранты-программеры), а за ее мысль: "Мы считаем так, потому что у нас 10 пальцев на руках! Было бы 8 - считали бы в восьмиричной!" Я сам был поражен! Права ведь!

Вячеслав Гудков

Такая гордая пришла, ибо урок был почти сорван, а все одноклассники (ее цитата) "сидели офигевшие, а Татьяна Григорьевна за живот хваталась от смеха!"

Вячеслав Гудков

После пятерки как-то сразу потеряла интерес к проблеме и давай искать в интернете почему закрывают мульт "Маша и Медведь" 🙂

Democratic

я думаю, что 5 - верный ответ 😀

Democratic

да 😝

Вячеслав Гудков

Ну да... а еще немного покумекав вякнула, что еще только в четверичной 2х2=10, а в остальных (ее цитата) "как-то, блин, не прикольно!"

Вячеслав Гудков

На следующий день на уроке математики встала и повергла класс в шок моим вопросом. Пятерку принесла с записью в дневнике: "Респект папе за сорванный урок и универ-ностальгию!"

Вячеслав Гудков

Да... но училка позвонила (она знает, что у нее два старших брата аспиранты-программеры) и сказала, что пятерку поставила не за вопрос и объяснения, а за ее мысль: "Мы считаем так, потому что у нас 10 пальцев на руках! Было бы 8 - считали бы в восьмиричной!"

Вячеслав Гудков

На месяц мотивацию к математике сменила на растяжку-танцы и вокал.

Анна **

исходи из таблицы усмножения - да

Вячеслав Гудков

М-да... а я тут недавно своей младшей второклашке объяснял системы счисления... В отличие от взрослых теть и дядь, въехала быстро. Через полчаса ее пыхтения над листком бумаги услышал: "Фигасе! В троичной системе 2х2=11"...

Анна **

Ну это уже углубления так сказать программирования

Вячеслав Гудков

Никакого углубления там нет! Просто разные системы счисления...

Анна **

знаю, изучала в школе информатику

Вячеслав Гудков

кстати, потом она еще слегка покумекала и вякнула, что еще только в четверичной 2х2=10, а в остальных "не прикольно"

Игорь Прилепский

А Вы сомневаетесь? Так проверьте!

Вячеслав Гудков

проверял, поэтому и не уверен!

Вячеслав Гудков

М-да... а я тут недавно своей младшей второклашке объяснял системы счисления... В отличие от взрослых теть и дядь, въехала быстро. Через полчаса ее пыхтения над листком бумаги услышал: "Фигасе! В троичной 2х2=11"... Что теперь скажете?

Игорь Прилепский

не надо залазить в дебри, и путать мозги своей Малышке!

Вячеслав Гудков

Игорь, какие дебри? Пятерку принесла на следующий день от математички! Там же даже для второго класса все проще некуда! Кстати, сама легко решила, что еще только в четверичной 2х2=10, а остальное скучно...

Павел Захаров

да, если это не высшая математика

Вячеслав Гудков

Четвертый класс вторая четверть!

Павел Захаров

ты что, больной?если ты математику в универе не училЮ то иди лечитсь, придурок

Вячеслав Гудков

Мальчик, я учил несколько разных математик во время получения двух высших образований! И тут недавно своей младшей четвероклашке объяснял системы счисления... Въехала быстро. Через пять минут ее пыхтения над листком бумаги услышал: "Фигасе! В троичной системе 2х2=11"... Так кто из нас придурок??

Павел Захаров

ты придурок. кичись дальше своими высшими образованиями=) я могу посчитать всё что угодно

Татьяна Корепина

если хотите то будет4-но я думаю 10

Татьяна Корепина

А МОЖЕТ И 40---ЧТО С МАТЕМАТИКОЙ НЕ ЛАДЫ

Вячеслав Гудков

и даже 11 и не надо лыбиться!

Любава Марго

да,а вы можете доказать обратное?

Вячеслав Гудков

Да я вот тут недавно своей младшей третьеклашке объяснял системы счисления... Въехала быстро. Через пять минут ее пыхтения над листком бумаги услышал: "Фигасе! В троичной системе 2х2=11"... И она права!

Вячеслав Гудков

Погуглите "троичная система счисления". Кстати, дочь позже вякнула, что еще только в четверичной 2х2=10, а в остальных (цитата) "не прикольно"!

Галина Распутина

Иногда сомневаешься в очевидном

Галина Распутина

Спасибо. До свидания. Ухожу.

Вячеслав Гудков

Стойте! А как Вы относитесь к литературному творчеству?

Галина Распутина

Добрый день! К литературному творчеству вообще или в частности, скажем, дилетанта; или профессионала...

Вячеслав Гудков

Здрасти! В частности меня - дилетанта 🙂 Кстати, каково Ваше отношение к религии?

Галина Распутина

Так много вопросов: к Вашему литературному творчеству пока никак не отношусь: я с ним не знакома, к сожалению. А Вы - писатель? Обязательно познакомлюсь и напишу своё мнение. Извините. Я почему-то думала, что Вы больше "физик". Отношение к религии двоякое. Не понятно, например, зачем на территории Собора поставили 2 памятника святым. Разве святым памятники ставят? Им это нужно? Это чисто земные амбиции. В целом - я верующая.

Татьяна Матвеева

Да))) а что, есть другие варианты?)

Вячеслав Гудков

Четверо. Три парня (31, 26 и 14) и егоза 10 лет.

Татьяна Матвеева

Три сыночка и лапочка-дочка)

Вячеслав Гудков

Все! Звонила... едем на дачу, она типа уже все собрала... Давайте дружиться в ММ... Удачи!

Татьяна Матвеева

давайте))) И Вам всего доброго)

Вячеслав Гудков

Вижу даже, что в "Бутылочку" играете. На досуге сходите сюда ко мне: https://my.mail.ru/community/rear_thoughts/journal почитайте эссе...

Любовь Кияновская(Швед)

если начать думать то не уверена

Вячеслав Гудков

Психологам при работе с проблемными детьми тоже надо иногда уметь с ними считать, как мне кажется!

Любовь Кияновская(Швед)

а у меня осталась только дочь сыновья погибли в дтп

Вячеслав Гудков

Соболезную. Мой старший тоже две спортивных машины удачно разбил и только после этого сел на нормальное авто, в котором, если ты пристегнут, то на 99% останешься жив...

Любовь Кияновская(Швед)

djn вот и мы тоже пересели на бмв

Вячеслав Гудков

Вот и он на Х5 ездит и ни на что больше менять не хочет. А у меня Вольво семиместка. Средний тоже Паджеро выбрал. Здоровье дороже