Вячеслав Гудков

а Вы уверены, что 2х2=4?

Ответы · страница 26
Гульнара Садыкова

так проще , зачем углублять

Вячеслав Гудков

так не проще, так - привычнее

Вампирша Миронова

А почему бы и нет. Ч что 2·2=5?

Вячеслав Гудков

2х2 не равно 5! Все "доказательства" этого очень давно Аристотель назвал "софизмами"!

A@
Alek @

уверен. есть альтернатива?

Вячеслав Гудков

Миксер знает, а Вы-то были уверены, что 4! 🙂

A@
Alek @

и до сих пор уверен. нас-то в школе креативности не учили ))

Вячеслав Гудков

Я типа лирику развожу, а проц Вашего компа признает только двоичную систему и ему пофиг всякая "креативность"...

A@
Alek @

ну почему ж? при сбоях, например, в электросети проц тоже ведет себя весьма креативненько ))

Вячеслав Гудков

Ну да, особенно если батарейку на мамке вытащить 🙂

Los Abaranos

по моему это полный привод

Вячеслав Гудков

Да какая квантовая? Дочери 10 лет...

Вячеслав Гудков

Да ей Богу! Она еще покумекала и вякнула, что еще и в четверичной 2х2=10 и опять оказалась права!

Вячеслав Гудков

До обыкновенная егоза, любящая танцы и наряды! Просто ум не зациклен, как у взрослых...

Вячеслав Гудков

Училке на следующий день сказала, что мы считаем в десятичной, потому что у нас 10 пальцев на руках! Было бы 8 - считали бы в восьмиричной... Пятерку принесла!

Вячеслав Гудков

Проявила "крутость" и потеряла интерес... нормальный ребенок!

Артур Недбайло

А мы продаём или покупаем ?

Вячеслав Гудков

Считаем на счетных палочках и записываем ответ на бумажке.

Артур Недбайло

Да я не про то КАК считать , а ДЛЯ ЧЕГО !

Вячеслав Гудков

Философия, конечно, мать всех наук, но математика - их основа! Давайте просто посчитаем (третий класс четвертая четверть)!

Артур Недбайло

Это Вы евреям объясните, что математика главнее торговли ! В торговле своя математика !

Вячеслав Гудков

Понятно... уходим от ответа... Бывает!

Артур Недбайло

Да как я могу ответить правильно, Я не еврей !

Вячеслав Гудков

М-да... а я тут недавно своей младшей третьеклашке объяснял системы счисления... Въехала быстро. Через пять минут ее пыхтения над листком бумаги услышал: "Фигасе! В троичной системе 2х2=11"... И она права, хоть и не еврейка!

Наталья Постниченко

Да..если еще сума не сошла..

Вячеслав Гудков

могу доказать, что сошли! 🙂

Наталья Постниченко

Да давайте..что теперь делать..

Вячеслав Гудков

Почему я задал этот вопрос? А я тут недавно своей младшей дочуре-второклашке объяснял системы счисления... В отличие от взрослых теть и дядь, въехала быстро. Через полчаса ее пыхтения над листком бумаги услышал: "Фигасе! В троичной системе 2х2=11"...

Вячеслав Гудков

как-то так! Вы еще тут? В уме? 🙂

Вячеслав Гудков

Далее она еще покумекала и вякнула, что еще только в четверичной 2х2=10. а в остальных "не прикольно"!

Вячеслав Гудков

Да Вы что? Обыкновенная егоза, любящая наряды и танцы!

Светлана Андреева

а что есть вариант что нет?

Вячеслав Гудков

Это просто даже для моей младшей дочи-второклашки: есть разные системы счисления, мы приучены-зациклены на десятичной, а в троичной 2х2=11

Светлана Андреева

Это уже называется другая система и вопрос или знак должен конкретно ставится,а не на загадке!!!

Вячеслав Гудков

вопрос поставлен неконкретно? Где?

Светлана Андреева

А если не в троичной,а брать еще больше?

Вячеслав Гудков

В четверичной 2х2=10 и больше уже ничего не сделаешь 🙂

Vatel (Он Который)

ну да!где то так 6,7................

Вячеслав Гудков

а если арифметику подключить?

Vatel (Он Который)

слышал про систему доказательства что может быть пять!

Вячеслав Гудков

не-а! Эти "доказательства" называют софизмами, т.е. там присутствует мухлеж с типа делением на нуль или извлечением корня из отрицательного числа! На самом деле все гораздо проще!

Вячеслав Гудков

А я тут недавно своей младшей второклашке объяснял системы счисления... В отличие от взрослых теть и дядь, въехала быстро. Через полчаса ее пыхтения над листком бумаги услышал: "Фигасе! В троичной 2х2=11"...

Н*
Нора *

в последнее время не очень

Н*
Нора *

да с моим шефом.....с его понятиями....если объем работ тянет всего лишь на 1 млн....а он твердит - надо на 3!

Вячеслав Гудков

а как думаете, Ваш шеф уверен, что 2х2=4?

Анна Левшина

С Пифагором не поспоришь...

Анна Левшина

А таблицу умножения кто составил?

Вячеслав Гудков

Это Никомаха Геразский свалил все на Пифагора, хотя табличку 10х10 сам сделал в начале прошлого тысячелетия. Но я задал вопрос и готов поспорить...

Майя )))))))))

смотря что считать))))))))))))))

Майя )))))))))

)))))))сколько надо будет)))то и запишем))))))))))))))

Вячеслав Гудков

Вообще-то математика вроде точная наука, прикольная правда бывает...

Alexe Li

Если ты не бухгалтер, то да

Вячеслав Гудков

элементарная арифметика! Никаких балансов в налоговую сдавать не надо!

Вячеслав Шаренков

без высшей математики да)))

Вячеслав Гудков

и в элементарной математике не всегда!

Ел
Елена

А вам главное это оспорить

Ел
Елена

Счастья вам с вашим рвением

Юлия Михайлова

это как бухгалтер захочет)

Вячеслав Гудков

я не про то как баланс сдавать в налоговую, а про элементарную арифметику!

Юрий Михайлович Колесник

😆 ....На Привозе - 5...!!!....

Вячеслав Гудков

Это называется "софизм" 🙂

А мы покупаем или продаем ?

Вячеслав Гудков

Считаем на листочке. Можно взять даже счетные палочки!

Владимир Асиновский

А мы продаём или покупаем ?

Сергей Субботний

А мы покупаем или продаём?

Вячеслав Гудков

М-да... а я тут недавно своей младшей четвероклашке объяснял системы счисления... Въехала быстро. Через пять минут ее пыхтения над листком бумаги услышал: "Фигасе! В троичной системе 2х2=11"... И она права!

Сергей Субботний

упс! для меня это слишком сложно. а дочура - молодец!

Вячеслав Гудков

Да там все просто! Объяснил за пять минут... кстати, на следующий день пятерку принесла от математички после того, как встала и вслух задала притихшему классу мой вопрос 🙂

Сергей Субботний

У Вас хорошие, понимающие педагоги

Вячеслав Гудков

А она знает, что у дочери еще два старших брата аспиранты-программеры и пятерку поставила за ее мысль: "Мы считаем так потому, что у нас 10 пальцев на руках! Было бы 8 - считали бы в восьмиричной системе". И она опять права!

Фиалка

я на эту тему анекдот знаю

Вячеслав Гудков

Т.е. типа "покупаем-продаем" не важно?

Вячеслав Гудков

Анекдот... когда бухгалтеру задали мой вопрос, то он переспросил: "А мы покупаем или продаем?"

Фиалка

Нет, это еврей на работу бухгалтера выбирал. Выбрал из троих (один сказал - 4, другой -5), а выбрал, который ответил: "Как прикажите".

Вячеслав Гудков

М-да... Но все проще! Я тут недавно своей младшей четвероклашке объяснял системы счисления... Въехала быстро. Через пять минут ее пыхтения над листком бумаги услышал: "Фигасе! В троичной системе 2х2=11"... И она права!

Фиалка

Дети сейчас умные, с ними интересно

Вячеслав Гудков

Да обыкновенная егоза-мартышка, любящая танцы, вокал и наряды! Просто ум еще не зашорен и его можно мотивировать...

Фиалка

Гордость за обыкновенную егозу-мартышку, восторг и умиление .И это здорово, есть ради кого жить, трудиться