Вячеслав Гудков

а Вы уверены, что 2х2=4?

Ответы · страница 30
Нурали Абдиев

я уверен что это около 4

Вячеслав Гудков

Что такое в математике для третьего класса "около"?

Нурали Абдиев

для кавказца около 4- это рынок!

Вячеслав Гудков

Мы не нарыке, а давайте на бумажке посчитаем...

Нурали Абдиев

зачем на бумажке считать, рубль туда или сюда, никто не обеднеет!

Вячеслав Гудков

ну... на рынке все возможно!

О-
О-Ля-Ля)))

никогда так не считала)

Вячеслав Гудков

Нет, просто многодетный отец 🙂

Вячеслав Гудков

М-да... а я вот тут недавно своей младшей четвероклашке объяснял системы счисления... Въехала быстро. Через пять минут ее пыхтения над листком бумаги услышал: "Фигасе! В троичной системе 2х2=11"... И она права, кастати!

Вячеслав Гудков

А еще покумекав вякнула, что еще только в четверичной 2х2=10, а в остальных (ее цитата) "не прикольно"!

Ольга Солдатенкова

а что есть другой ответ

Вячеслав Гудков

М-да... а я тут недавно своей младшей второклашке объяснял системы счисления... В отличие от взрослых теть и дядь, въехала быстро. Через полчаса ее пыхтения над листком бумаги услышал: "Фигасе! В троичной 2х2=11"... Что теперь скажете?

Вячеслав Гудков

бывает! Объяснение простейшее: числовой ряд привычной нам десятичной системы 0123456... а в троичной 0 1 2 10 11 12 20 21

N.tale

нет, всё относительно...

Вячеслав Гудков

не знаком-с! А если считать, что скорость света и гравитация постоянны, а пространство не изогнуто, то 2х2 все равно будет для Вас черной дырой?

Наталия Сычевская

математика не подводит

Вячеслав Гудков

точно! Поэтому тождество правильно не всегда...

Зоя Черноокая

кто как видит и считает

Вячеслав Гудков

Согласен! Потому как вижу и считаю, что 2х2 может быть равно 11 или 10

""ц.и.а. ""

Чтото сомневаться стал

""ц.и.а. ""

Я так и подумал полюбому подвох какой то есть

Сергей

Ну да где то 3-5 примерно

Вячеслав Гудков

а если второй класс, третья четверть?

Дмитрий Каракозиди

Ну енто как посмотреть.

полина ***

Конечно,а разве не так?

полина ***

А как по другому?-Мне интересно...даже очень)

Вячеслав Гудков

М-да... а я тут недавно своей младшей четвероклашке объяснял системы счисления... Въехала быстро. Через пять минут ее пыхтения над листком бумаги услышал: "Фигасе! В троичной системе 2х2=11"... И она права!

полина ***

Ладно-я не гениальна....но снимаю шапку.

Вячеслав Гудков

Дык Вам еще сколько лет! А ей уже целых 10! 🙂 Да там все просто до смеха... Кстати, еще покумекав вякнула, что еще только в четверичной 2х2=10, а в остальных (ее цитата) "как-то не прикольно!"

Вячеслав Гудков

Объясняю. Десятичный ряд: 0123456789... А числовой ряд троичной системы (используется лишь три цифры) такой: 0 1 2 10 11 12 20 21 22 100...

полина ***

Это понятно только для математиков с уклоном...может быть...,ой-я не такая.

Вячеслав Гудков

Чтобы не напрягать излишне извилины 🙂

Vatel (Он Который)

ну да, где то так 6,7!!!!!!!!

Вячеслав Гудков

Сколько-ж этому анекдоту про кавказскую школу лет? Однако вопрос чисто математический!

Vatel (Он Который)

лет ему не мерено!слышал что есть теорема доказательства что 2Х2 не всегда 4!

Вячеслав Гудков

Все подобные "теоремы" - лохотрон и еще Аристотель назвал их "софизмами"... Но... а вот я тут недавно своей младшей четвероклашке объяснял системы счисления... Въехала быстро. Через пять минут ее пыхтения над листком бумаги услышал: "Фигасе! В троичной системе 2х2=11"... И она права!

Vatel (Он Который)

это тоже своего рода теория доказательства!

Вячеслав Гудков

Да нет - элементарные познания относительности! Ведь кто-то до сих пор расстояния мерит милями, объем галлонами, вес унциями и ничего! Кстати, она сказала, что еще только в четверичной 2х2=10, а в остальных "не прикольно (с)"

Elchin Kuliyev

смотря над каким полем

Вячеслав Гудков

Что за поле имеется ввиду? Магнитное, электрическое, световое, гравитационное, ромашковое?

Elchin Kuliyev

алгебраическое

Вячеслав Гудков

Давайте так (тут много дам и мозги у них, в большинстве своем, настроены проще): берем две счетные палочки, прибавляем к ним еще две и результат записываем на бумажке (типа сумму), ок?

Elchin Kuliyev

ок

Вячеслав Гудков

Так какое число напишем на бумажке?

Ольга Раменская

Не всегда это очевидно

Вячеслав Гудков

о! Кол-во неуверенных неуклонно растет!

Ольга Раменская

Такова наша современная жизнь

Вячеслав Гудков

это не жизнь, это элементарная математика

Ольга Раменская

Да ну!А я думала что Вы про уверенность!!

Людмила Золотухина

А вы что, сомневаетесь?

Людмила Золотухина

Есть причина? А как же аксиома?

Людмила Золотухина

Заложенная в первом классе.

Вячеслав Гудков

О! привычка! Я недавно объяснял младшей егозе-второклашке системы счисления... въехала легко! И через полчаса пыхтения над листком бумаги сказала: "Фигасе! В троичной системе 2х2=11, а в четверичной 10"... и я согласился... Вот такая "аксиома"!

Сергей Шолохов

ВЫ ЧТО ЕГЭ ПРИНИМАЕТЕ ?

Сергей Шолохов

ТАКИ ДА! ВЫ НАВЕРНОЕ СЬЕЛИ С УТРА ЧТО ТО НЕ ТО?

Вячеслав Гудков

Ну вопросом на вопрос - это ясно по диалекту! Таки сами не уверены типа7

Сергей Шолохов

СМОТРИТЕ НЕ УПАДИТЕ ОТ ПРИТВОР СЛАБОЙ

Ольга Калинина

ха!... ещё один логик...)))

Вячеслав Гудков

Логика и математика слегка разные науки

Вячеслав Гудков

Я задал математический вопрос

Анна Сорокина

есть еще другая версия

Вячеслав Гудков

Такого быть не может! Все подобные "доказательства" еще Аристотель обозвал софизмами!

Вячеслав Гудков

Не-а... там либо деление на нуль, либо извлечение корня из отрицательного числа, либо неправильный порядок действий присутствует! Т.е. 5 быть не может! Но иное возможно... 🙂

Марина Харлампова(Петрова)

Иногда берут сомнения)

Вячеслав Гудков

И меня тоже... И вполне серьезно!

Вячеслав Гудков

Мы не "думаете", мы "знаете"!

Елена .

Я технарь. Мой ответ да

Вячеслав Гудков

И я технарь (по первому "образу")... И я тут недавно своей младшей третьеклашке объяснял системы счисления... Въехала быстро. Через пять минут ее пыхтения над листком бумаги услышал: "Фигасе! В троичной системе 2х2=11"... И она права, блин!

Вячеслав Гудков

Обыкновенная егоза, любящая танцы, вокал и наряды! Просто ум еще открыт... и не зациклен на десятичной системе!

Антонина Гончарук

нет.есть варианты 5 и 3,5

Вячеслав Гудков

Не надо софизмов! Арифметика, второй класс третья четверть!