Вячеслав Гудков

а Вы уверены, что 2х2=4?

Ответы · страница 35
Наталия Васильевна

а вам сколько надо?

Вячеслав Гудков

Сколько есть, столько и надо!

Анжела Свиридова

а может быть иначе?

Вячеслав Гудков

конечно! Иначе не спрашивал бы...

Фануза Галиева

а сколько вам надо?

Вячеслав Гудков

Сколько есть, столько и надо!

Лариса Рогозина

А это разве не так?

--- Тракторист ---

Лариса, прекрати заигрывать с мужчинами... 😉

Лариса Рогозина

Да я и не заигрываю, про математику говорим

--- Тракторист ---

А то передумаешь еще ехать ко мне осенью...

Лариса Рогозина

А вдруг в это де время, когда я , к тебе еще кто-то приедет. Я хочу быть только с тобой

Вячеслав Гудков

Уважаемый Тракторист, можно приведу пример из жизни? Мой однополчанин-священник однажды вел венчание и потом у него в трапезной мы выпили и запели. Свидетельница невесты спросила, сколько ему лет. Саня ответил, что 45. Она: "Я бы Вам не дала!" Он: "А мне давать и не надо! У меня матушка строгая!"... Так вот у меня тоже матушка крутая! 🙂

Татьяна Зимина

а вы сомневаетесь?

Вячеслав Гудков

Нет, я ветеран нквд, 15 лет отдал пожарной охране и курировал Навашинский район. Весь объездил...

Вячеслав Гудков

А райпо там еще Вася Крохин командует?

Татьяна Зимина

сейчас уже нет Райпо 🙂 это было в прошлом веке 🙂

Вячеслав Гудков

облпотребсоюз-то остался на ул. Маслякова, а Крохин, уверен, не пропал!

Татьяна Зимина

ул Маслякова? у нас нет такой

Танѩ

я даже знаю случаи

Вячеслав Гудков

Да я тут недавно своей младшей третьеклашке объяснял системы счисления... Въехала быстро. Через пять минут ее пыхтения над листком бумаги услышал: "Фигасе! В троичной системе 2х2=11"... Так трое старших пацанов ее поддержали! Двое, правда, давились от смеха...

Танѩ

да уж с детьми не соскучишься.

Вячеслав Гудков

скрупулезно! Учить их и самому учиться - очень прикольно!

Танѩ

знаем,знаем😉

Танѩ

и Вам,удачи,здорья,терпения.

Валерий Спиридонов

Я не еврей, уверен.

Вячеслав Гудков

М-да... а я тут недавно своей младшей третьеклашке объяснял системы счисления... Въехала быстро. Через пять минут ее пыхтения над листком бумаги услышал: "Фигасе! В троичной системе 2х2=11"... И она права, хотя не еврейка! 🙂

Валерий Спиридонов

Пока что у нас применяется десятеричная..., у меня нет времени, чтобы заниматься этими изысками.

Вячеслав Гудков

Дык жали бы "пропустить", чего париться...

Валерий Спиридонов

Просто задан вопрос - ответил.

Вячеслав Гудков

Ну да... А дочь ведь еще сказала, что еще в четверичной 2х2=10, а в остальных (ее цитата) "не прикольно!" А моряки вообще скорость в кабельтовых считают... 🙂

Елена Пацева

А Вы сомневаетесь?

Вячеслав Гудков

Это Вы с кем сейчас говорили? Даже моя 10-летка сейчас это все знает 🙂 На следующий день она принесла пятерку от математички, но не за то, что встала, задала классу мой вопрос и все также как Вы объяснила (учитель знает, что два старших брата у нее аспиранты-программеры), а за ее рассуждение: "Вся проблема людей в зацикленности на десятичной системе! Мы все считаем в ней, потому что у нас 10 пальцев на руках! Было бы 8 - считали бы в восьмиричной!" Училка позвонила мне, рассказала про сорванный урок, сказала "спасибо", а мы все с дочуриными мыслями в семье согласились! 🙂

Елена Пацева

Вопрос: 2х2=4 верно ли? Ответ: Да верно. В десятичной запишем 2х2=4 , в троичной запишем 2х2=11з - в троичной системе нет символа "4",поэтому пишем 11. Но величина 4-ре в любом случае. Пример: на столе 2 яблока увеличили на 2 = 4 яблока ; в кошельке 2 рубля х 2 = 4 рубля. Где 11 яблок? и где 11 рублей? Уверены что 2х2=4? Уверены думаю все. P.S.в троичной системе четыре яблока записываются 11з, но четыре они и в Афреке четыре. Ну что тут непонятного? Всё ясно как 2х2=4 ))

Вячеслав Гудков

М-да... а покажите где я про величину что-то говорил? Я как раз ЗАПИСЬ и имел ввиду! Кстати, процессору Вашего компа наплевать на десятичную, ибо он считает только в двоичной!

Елена Пацева

Так в чём же вопрос? в таком случае 😕

Вячеслав Гудков

В том, что число и цифра - разные понятия 🙂

Игорь Кузнецов

В школе же научили

Вячеслав Гудков

а я тут недавно со своей младшей егозой-второклашкой занимался системами счисления... Быстро въехала и попыхтев над листком бумаги полчаса сказала: "Фигасе! В троичной 2х2=11" Вот Вам и таблица умножения! 🙂

Игорь Кузнецов

Я слышал об этом,но тем не менее "4"на рынке продавцам не докажете

Вячеслав Гудков

Ваш смартфон работает на троичной (основа ассемблера)! Просто мы зациклены на десятеричной...

Игорь Кузнецов

У меня планшет, признаюсь для меня это темный лес

Вячеслав Гудков

Значит, все-таки, в школе недостаточно хорошо учили? 🙂 А планшет, если на андроиде, то его ОСь трудится на том же самом ассемблере... Винда использует больше систем!

Вячеслав Гудков

да там все просто, если я своей восьмилетке за 10 минут объяснил...

докажите обратное

Владимир (Деревня Москва)

могу доказать, но лениво, если упрощено, то кв корень из двух в квадрате равен двух, но кв. корень из двух умноженный на кв корень из двух + это же уже не = 4)

Вячеслав Гудков

и то и другое равно 1,9 (в периоде), ибо корень из двух иррациональное число. Давайте брать элементарную арифметику!

Владимир (Деревня Москва)

я же предупреждал - упрощенно)

Вячеслав Гудков

М-да... если упрощенно, то я тут недавно своей младшей второклашке объяснял системы счисления... В отличие от взрослых теть и дядь, въехала быстро. Через полчаса ее пыхтения над листком бумаги услышал: "Фигасе! В троичной системе 2х2=11"...

Вячеслав Гудков

потом еще покумекала и вякнула, что только еще в четверичной 2х2=10, а в остальных "не прикольно"! 🙂

Светлана Иванова

а скольо ваь надо!!

Вячеслав Гудков

Сколько есть, столько и надо!

Вячеслав Гудков

М-да... а я тут недавно своей младшей четвероклашке объяснял системы счисления... Въехала быстро. Через пять минут услышал: "Фигасе! В троичной системе 2х2=11"... И она права!

Светлана Иванова

умница! наши детки вундеркинды! я своему внуку решила задачи! принес 2! з

Вячеслав Гудков

Не надо "подставлять" детей!

Светлана Иванова

думала как лучше! а получилось,,,,, пошла к учителю ! поняла что я не права! теперь консультируюсь с компом! чтоб в прасак не попасть!! 😜

*ангелочек *

Тупой вопрос но да

Вячеслав Гудков

давай лучше я сам, а не вопрос буду тупым! Однако в троичной системе счисления 2х2=11, уважаемый!

Вячеслав Гудков

а нафига отвечаете, если кнопка "Пропустить"?

*ангелочек *

не обоснуй а нафига тогда срашиваешь

Вячеслав Гудков

для того, чтобы показать, что люди упертые сверх нормы!

Ирина Медина/молодцова

конечно. разве нет

Вячеслав Гудков

М-да... а я тут недавно своей младшей четвероклашке объяснял системы счисления... Въехала быстро. Через пять минут ее пыхтения над листком бумаги услышал: "Фигасе! В троичной системе 2х2=11"... И она права, кстати!

Ирина Медина/молодцова

я и не помню уже что это такое

Вячеслав Гудков

В десятичной системе 10 цифр, а в троичной три

Эльмира Фассахова

))))))))надо доказать

Эльмира Фассахова

человечеству

Ирина Лубсанова

Так сказали))))))))))))

Вячеслав Гудков

М-да... а я тут недавно своей младшей третьеклашке объяснял системы счисления... Въехала быстро. Через пять минут ее пыхтения над листком бумаги услышал: "Фигасе! В троичной системе 2х2=11"...

Наталья Демакова

Иногда сомневаюсь

Вячеслав Гудков

Логично! И оригинально для женщины...

Эльмира Фассахова

))))))))надо доказать

Светлана Применко

а что...это не так?)

Вячеслав Гудков

Ну как-то так... Старшие ее братья (аспиранты-программеры универа) по полу катались, когда мы с ней про системы счисления гутарили!

Светлана Применко

могли бы и помочь... а не кататься по полу)))

Вячеслав Гудков

Они тихо давились со смеху! Но на ее постулат про 10 пальцев выбросили большие пальцы!

Светлана Применко

замечательно, что любите свою дочь)))Как ее звать?)

Вячеслав Гудков

Да вот ее очередной личный канал на ютьюбе Она не знает, что я смотрю его, когда настроение плохое. Это секрет! 🙂

Милота))

а Вы думаете, что 5

Вячеслав Гудков

А потому что многому приходилось учиться! Вас могу научить пользоваться поисковиками, кстати 🙂

Милота))

Так вот почему ты такой умный!

Вячеслав Гудков

Ну дык... а еще мудрость=знания+опыт

Милота))

ума большого не надо по инету шариться

Милота))

да то же что и вы

Чокнутый Ангел

может быть и пять)

Вячеслав Гудков

ой, у меня детей четверо и страршему тридцатник уже! И я их не в капусте нашел...

Чокнутый Ангел

ну откуда дети берутся я знаю!

Вячеслав Гудков

это хорошо, ибо аккуратней надо...

Чокнутый Ангел

с детьми или их появлением?

Чокнутый Ангел

а ну с этим у меня вроде всё в порядке...