Вячеслав Гудков

а Вы уверены, что 2х2=4?

Ответы · страница 38
Надежда Бондарук

а вы как хотите ?

Вячеслав Гудков

Слушайте, барышни, ну что за привычка говорить "вопросом на вопрос"? Я же Вас спрашиваю, ибо сам "не уверен"!

Вячеслав Гудков

Вы не одиноки! А я вот тут недавно своей младшей третьеклашке объяснял системы счисления... Въехала быстро. Через пять минут ее пыхтения над листком бумаги услышал: "Фигасе! В троичной системе 2х2=11"... Как-то так!

Валентина Ерефеева

А вы не уверенны

Вячеслав Гудков

Считаем... я тут недавно своей младшей третьеклашке объяснял системы счисления... Въехала быстро. Через пять минут ее пыхтения над листком бумаги услышал: "Фигасе! В троичной системе 2х2=11"... Типа посчитали - записали!

Людмила Татаренко

а сколько нужно?

Вячеслав Гудков

Сколько есть, столько и нужно!

Инна Кушнир

сколько надо?????

Вячеслав Гудков

Есть шутка про британских ученых... А у меня четверо детей и все растут только воспитанием, самовоспитанием и ПРИМЕРОМ старших!

Инна Кушнир

вот наконец то и истину нашли..... а то Вам цифры -"дорогу перешли"

Вячеслав Гудков

А истины не существует! Вернее она есть лишь до тех пор, пока ты сам в это веришь! 🙂

Инна Кушнир

! примером старших ! значит гены!!!!!!!!!!

Вячеслав Гудков

Нет! Уровень не генный, а морально-нравственно-психологический!

Алексей Заикин ( Омск )

а сколько надо ?

Вячеслав Гудков

М-да... а я тут недавно своей младшей четвероклашке объяснял системы счисления... Въехала быстро. Через пять минут ее пыхтения над листком бумаги услышал: "Фигасе! В троичной системе 2х2=11"... И она, кстати, абсолютно права! (это я уже в дверях) 🙂

Алексей Заикин ( Омск )

я же спрашивал сколько надо ? 😊

Вячеслав Гудков

Ну дык, еще покумекав, дочура вякнула, что еще только в четверичной системе 2х2=10, а в остальных (ее цитата) "не прикольно!"

Вячеслав Гудков

Да обыкновенная егоза, любящая танцы, вокал и наряды! Просто ум еще не зашорен...

Вячеслав Гудков

А еще убила меня рассуждением, что мы считаем в десятичной системе, потому что у нас 10 пальцев на руках! Было бы 8 - считали бы в восьмиричной... И я с ней согласился...

Игорь Крылов

Как посмотреть)

Игорь Крылов

Не очень понятно, у меня с математикой туго было) Я только наши цифры умею читать)

Вячеслав Гудков

Ну дык моей же дочери УЖЕ 10 лет, ей легче!! 🙂

Игорь Крылов

Если бы мне объяснил и показали, я понял бы)

Игорь Крылов

Я смотрю на цифровой ряд и не пойму

Вячеслав Гудков

Какая зацикленность на десятичной!! Что там сложного-то?

Адидас Экибас

да это как 2 + 2 = 4

Вячеслав Гудков

и то и другое тождество не всегда равно 4

Адидас Экибас

ты че 1 и 2 класс прогуливал

Вячеслав Гудков

М-да... а я тут недавно своей младшей второклашке объяснял системы счисления... В отличие от взрослых теть и дядь, въехала быстро. Через полчаса ее пыхтения над листком бумаги услышал: "Фигасе! В троичной системе 2х2=11"... Ну? Кто что прогуливал?

Вячеслав Гудков

Уважаемый, я с Вами водку не пил, чтобы мне тыкать и каждую свою фразу желательно обосновать. Попробуйте доказать, что я прогуливал школу...

Вячеслав Гудков

а я на Байкале нырял и что это доказывает?

Вячеслав Гудков

дебилизм! Жмем "пропустить"

Адидас Экибас

там написано " пропустить этот коментарий"

Людмила Ильницкая

Сейчас уверена.

Вячеслав Гудков

А я тут недавно своей младшей третьеклашке объяснял системы счисления... Въехала быстро. Через пять минут ее пыхтения над листком бумаги услышал: "Фигасе! В троичной системе 2х2=11"...

Людмила Ильницкая

Учила это, когда сыновья проходили.Но забыла быстро.Как-то не надобности.

Вячеслав Гудков

Зацикленность просто! В четверичной вообще 10, но только в них...

Людмила Ильницкая

Ни физику, ни высшую математику не люблю.Не мое это))) Арифметики хватает в работе. Не знаю, зачем нам их преподавали в вузе?

Вячеслав Гудков

Затем, что Ваш комп практически не считает в десятичной системе, а смартфон вообще сделан на основе троичной...

Людмила Ильницкая

Да, но мне нет до этого дела. Пользуюсь, не разрабатываю же для них ПО.

Вячеслав Гудков

Ну не знаю... Дочь очень хорошую мотивацию подумать получила.

Лиана Позитивчик

Да вроде как да)

Вячеслав Гудков

М-да... а я тут недавно своей младшей второклашке объяснял системы счисления... В отличие от взрослых теть и дядь, въехала быстро. Через полчаса ее пыхтения над листком бумаги услышал: "Фигасе! В троичной системе 2х2=11"...

Лиана Позитивчик

Детям в каком то смысле проще, они еще не знают правил и поэтому свободно мыслят)))) ну образно говоря конечно же)))

Вячеслав Гудков

Они мыслят нормально, это мы зациклены! Потом она еще покумекала и вякнула. что еще только в четверичной 2х2=10, а в остальных "не прикольно"! А привыкли мы, говорит, к десятичной потому что пальцев на руках 10. Было бы 8 - считали бы в восьмиричной. И я с ней согласился...

Лиана Позитивчик

Скорее всего так оно и есть, потому , что раньше всю таблицу умножения считали на пальцах.

Вячеслав Гудков

Вообщем согласимся с первой частью Вашего ответа, что 2х2 "вроде бы" 4? 🙂

ЛЮБОВЬ ПОЛТОРЫХИНА

Да, представьте

Вячеслав Гудков

что представить? Что уверены?

Вячеслав Гудков

М-да... я тут недавно своей младшей третьеклашке объяснял системы счисления... Въехала быстро. Через пять минут ее пыхтения над листком бумаги услышал: "Фигасе! В троичной системе 2х2=11"...

ЛЮБОВЬ ПОЛТОРЫХИНА

Уууу! Я не третьеклашка! Мои способности далеко позади. Но факт интересный

Вячеслав Гудков

Бывает...:-) Это называется зацикленностью на десятичной системе!

ЛЮБОВЬ ПОЛТОРЫХИНА

А Вы можете мне помочь посчитать коэффициент вариации? 🙂

Матрешкина

А есть варианты

Вячеслав Гудков

Это не значит, что его нет. Я тут недавно своей младшей четвероклашке объяснял системы счисления... Въехала быстро. Через пять минут ее пыхтения над листком бумаги услышал: "Фигасе! В троичной системе 2х2=11"... И она ведь права!

Вячеслав Гудков

Ну дык... А еще покумекав, вякнула, что еще только в четверичной системе 2х2=10, а в остальных (ее цитата) "печалька"!

Вячеслав Гудков

Обыкновенная егоза, любящая танцы, вокал и наряды. Просто ум еще не зашорен...

Вячеслав Гудков

А ведь пятерку принесла на следующий день от математички, но не за то, что встала, задала ошалевшему классу мой вопрос и объяснила все. А за ее мысль, что мы считаем в десятичной системе, потому что у нас 10 пальцев на руках! Было бы 8 - считали в восьмиричной! И она ведь права...

Лидия Попова

А вы не уверены?

Вячеслав Гудков

А был бы уверен - не спрашивал бы!

Вячеслав Гудков

М-да... а я тут недавно своей младшей третьеклашке объяснял системы счисления... Въехала быстро. Через пять минут ее пыхтения над листком бумаги услышал: "Фигасе! В троичной системе 2х2=11"... И она права!

Вячеслав Гудков

Дык еще и в четверичной написала 2х2=10, а в остальных сказала, что "не прикольно!"

Вячеслав Гудков

Числовой ряд десятичной системы, на котором зациклены все, выглядит так: 0123456789... а троичный (используется только три цифры) выглядит так: 0 1 2 10 11 20 21 22 100... Как-то так!

Зульфия Галямова

А какая разница

Зульфия Галямова

Вам это так важно

Вячеслав Гудков

Я просто спросил... А Вы нажали бы "пропустить", чтобы не париться...

Зульфия Галямова

А я люблю париться

Дмитрий Никитин

А кто не уверен?

Дмитрий Никитин

Скажете, что дважды два - пять? Или шесть? Или три с половиной?

Вячеслав Гудков

М-да... а я тут недавно своей младшей второклашке объяснял системы счисления... В отличие от взрослых теть и дядь, въехала быстро. Через полчаса ее пыхтения над листком бумаги услышал: "Фигасе! В троичной системе 2х2=11"... Что теперь скажете?

Ел
Елена

надо подумать)))

Ел
Елена

http://matkrugok.exponenta.ru/ZADACHI/dvadva5-resenie.htm

Вячеслав Гудков

это глупость и мухлеж, там даже "раскрытие" есть! Все гораздо проще...

Валентина Белик

А сколько нужно

Вячеслав Гудков

Сколько есть, столько и нужно!

Вячеслав Гудков

Тала Грук

да вы что?......2*2=5

Вячеслав Гудков

Вы вякнули, Вы и доказывайте! Но чур не надо парить мОзги софизмами!

Тала Грук

Вы с юмором точно не дружите....умный вы наш Гудков......парить.....вякать.....софизмы.....

Вера Косарева

а ты почему нет?

Вячеслав Гудков

потому что это тождество не всегда корректно!

Владимир Ильинов

имею сомнения...

Вячеслав Гудков

Только чур не про док-во. что 2х2=5! Это туфта, сразу говорю!

Алла Турусинова

А сколько надо ?

Вячеслав Гудков

Сколько есть, столько и надо!