Вячеслав Гудков

а Вы уверены, что 2х2=4?

Ответы · страница 43
Наталья Рейзвих

ну наверно:-)

Вячеслав Гудков

М-да... а я тут недавно своей младшей третьеклашке объяснял системы счисления... Въехала быстро. Через пять минут ее пыхтения над листком бумаги услышал: "Фигасе! В троичной системе 2х2=11"...

Маша Першина

да уверена)))

Вячеслав Гудков

Мария Гришина

а хотелось 5

Мария Гришина

понятно спасибо----почитаю---- чтобы уложилось

Вячеслав Гудков

Процессор компа считает в двоичной, там ряд: 0 1 10 11 100 101 110 111 и т.д.

Мария Гришина

вы думаете я это все запомню--без чая никак

Мария Гришина

не жмите меня----я ведь не могу сопротивляться цифрам

Вячеслав Гудков

Мне чужих дам жать нельзя - у меня матушка строгая 🙂

Ар
Артём

абсолютно=))

Вячеслав Гудков

Логично! Кстати, мне нравится простенькое доказательство: 4:4=5:5, усложняем 4(1:1)=5(1:1), сокращаем и получаем 4=5, типа 2+2=5

Ар
Артём

ну на ноль сокращать нельзя=))))это как-то...странно что ли=))) так же есть наивные люди которые верят в ту картинку..там треугольник разбит на фигуры, их меняют местами и получается якобы такой же треугольник но одной клеточки в нем не хватает=)

Ар
Артём

нули до этого действия сократились каким-то чудом=)

Вячеслав Гудков

мат-чудо все-таки бывает 🙂

Ар
Артём

sin(x)/n=6, сокращаем n, получается six=6=)

Ирина Кигель

Теперь нет:)

Вячеслав Гудков

обращайтесь... Могу в Моем мире Ващим 29-м корешом стать 🙂

Ирина Кигель

А у меня в Моем мире 28 друзей? Давайте дружить:)

Вячеслав Гудков

кстати там в фотках у меня егозу эту можете увидеть и даже видео, где она обучает народ cap song исполнять...

Ирина Кигель

Очень интересно, спасибо, сейчас попробую

Ирина Кигель

Не могу я попасть в Мой мир с айпада, а ноутбук на работе. В таком случае завтра.

❄ С̷н̷е̷ж̷н̷а̷я̷ Ꮎꮢꮋꭸꭰꭼꮍꭿ❄Дэя...

нет конечно

Вячеслав Гудков

М-да... а я тут недавно своей младшей третьеклашке объяснял системы счисления... Въехала быстро. Через пять минут ее пыхтения над листком бумаги услышал: "Фигасе! В троичной системе 2х2=11"... И она ведь права, блин! Хоть и 10 лет от роду...

Вячеслав Гудков

Обыкновенная егоза, любящая танцы и наряды, но с открытым умом! Это мы с зашоренными умами живем...

Ирина Сердюкова

2х2 Канал ТВ)

Вячеслав Гудков

М-да... а я вот тут недавно своей младшей третьеклашке объяснял системы счисления... Въехала быстро. Через пять минут ее пыхтения над листком бумаги услышал: "Фигасе! В троичной системе 2х2=11"... И она, блин, права, хотя тоже "учили"! 🙂

Вячеслав Гудков

Обыкновенная егоза... Просто ум еще не зашорен всякой ерундой типа десятичной системы!

Ирина Сердюкова

Вы задали не полный вопрос. Спросили что 2х2=4, но не уточнили в троичной системе. А девочка должна взять с возрастом своё. Успехов!

Вячеслав Гудков

Я задал полный вопрос, ибо вся заковыка именно в том, что ВСЕ думают в десятичной! И Вам не хворать...

Вячеслав Гудков

Я просто многодетный... 🙂

Scorpion Flower

А разве нет?

Scorpion Flower

А я слышала что доказали что 2х2=5...

Вячеслав Гудков

5 быть не может! Уже давно Аристотель назвал такие "доказательства" софизмами.

Вячеслав Гудков

а вот 10 или 11 может быть вполне!

Вячеслав Гудков

А я тут недавно своей младшей третьеклашке объяснял системы счисления... Въехала быстро. Через пять минут ее пыхтения над листком бумаги услышал: "Фигасе! В троичной системе 2х2=11"... Как-то так 🙂

Scorpion Flower

😄 троичная система это сила))

Вячеслав Гудков

Четверичная тоже, ибо еще только в ней 2х2=10

Scorpion Flower

Не люблю я это дело.. Точнее не помню уже...

Кристина Батурина

2×2=4 ,а не 4? 😉

Вячеслав Гудков

бывает, что и 2+2 не равно 4

Кристина Батурина

Бывает.Например:2яблока+2помидора не=4 фрукта.Так как помидор-овощь. 😉

Вячеслав Гудков

М-да... Да все проще! Я тут недавно своей младшей второклашке объяснял системы счисления... В отличие от взрослых теть и дядь, въехала быстро. Через полчаса ее пыхтения над листком бумаги услышал: "Фигасе! В троичной 2х2=11"... Что теперь скажете?

Кристина Батурина

Я человек творческий,меня мало интересуют алгебраически-математические заморочки,но всё же прогуглила-прикольно.

Вячеслав Гудков

даже очень творческому человеку эти семечки "по уму"! Она потом еще посидела и сказала, что еще только в четверичной системе 2х2=10, а остальное скучно!

Оля Грушевская

А разве нет?

Зинаида Череда_(Фомина)

...А чтобы всюду совпадало, не начинай считать сначала: все, что сложилось, умножай, чтоб счастья было через край!...

Вячеслав Гудков

М-да... а я тут недавно своей младшей второклашке объяснял системы счисления... В отличие от взрослых теть и дядь, въехала быстро. Через полчаса ее пыхтения над листком бумаги услышал: "Фигасе! В троичной 2х2=11"...

Вячеслав Гудков

дык спросила она меня "почему мы так считаем?", когда стали учить таблицу умножения... я и ответил!

Юлия Юнусова

Да вроде да)

Вячеслав Гудков

Хорошо, что кол-во уверенных не снижается!

Вячеслав Гудков

М-да... а я тут недавно своей младшей четвероклашке объяснял системы счисления... Въехала быстро. Через пять минут ее пыхтения над листком бумаги услышал: "Фигасе! В троичной системе 2х2=11"... И она ведь права!

Вячеслав Гудков

обыкновенная егоза, любящая танцы, вокал и наряды! Просто ум еще не зациклен на десятичной

Веточка. /

а как иначе)

Вячеслав Гудков

Это зацикленность! Недавно объяснял своей младшей-второклашке системы счисления. Въехала и сказала: "Фигасе! В троичной 2х2=11" Вот и решил спросить, чем думают люди, прежде чем отвечать...:-)

Вячеслав Гудков

вот и она спросила: "Почему мы так считаем?", а потом сама дошла, что еще только в четверичной 2х2=10, а в остальном все скучно!

На
Наташа..

Уже ..... нет..

На
Наташа..

Бывают моменты объяснимые, понятные.......... а надо поступить наоборот.... И ,оказывается, что это единственный и верный путь..

Вячеслав Гудков

Это философия-психология, а у меня вопрос математический!

Rena Maaruf

не всегда))))

Вячеслав Гудков

О! Кол-во неуверенных растет!

А Т

и че дальше?

Вячеслав Гудков

Жмите "пропустить" - это сложно!

Виктор

А м.б. иначе?

Виктор

Приведёте пример?

Сергей Бородин

Абсолютно !

Сергей Бородин

Про двоичную немножко наслышан !

Вячеслав Гудков

Ну дык Вам сколько лет? А моей егозе ведь уже 10 🙂 Да там все очень просто, даже для восьмилетки! Просто нужна мотивация...

Сергей Бородин

Мне 62. Про системы посмотрю в интернете.

Вячеслав Гудков

Знаю... Объясняю за минуту: числовой ряд десятичной: 0123456789... Троичной (используются лишь три цифры): 0 1 2 10 11 12 20 21 22 100 101... Двоичный: 0 1 10 11 100 101 110 111 1000... Вот и все дела!

Вячеслав Гудков

Так вот, моя егоза, еще покумекав, вякнула, что еще только в четверичной 2х2=10, а в остальных (ее цитата) "не прикольно!"

Va
Vaysman55

Сомневаюсь

Вячеслав Гудков

М-да... в десятичной испольуется 10 цифр, а в троичной лишь три 0, 1 и 2... Неужели так сложно для понимания?

Вячеслав Гудков

Марин, а ведь учились вроде в одно время в советской школе 🙂

Va
Vaysman55

Все учились по разному, видимо, я недоучилась

Вячеслав Гудков

Просто не получается абстрагироваться... Вы не одна такая!

Вячеслав Гудков

Иногда нам самое простое кажется сложным... бывает!

Сергей Лукин

на все 99,9999%

Сергей Лукин

знаю. но десятичный переводится в двоичный

Сергей Лукин

и наоборот. вся иформатика так работает

Вячеслав Гудков

угу! Так значит в четверичной если 2х2 то получится 10

Сергей Лукин

вячеслав, я зашёл на сайт отдохнуть, почкуить, посмеяться.) совсем неохота на серьёзные темы говорить))))))))))

Вячеслав Гудков

Тоды весело жмем "пропустить" и не паримся! 🙂

Ольга

несомненно

Вячеслав Гудков

Оленька, я чуть младше Вас!

Ольга

Умный мужчина в любом возрасте умный!

Вячеслав Гудков

Сам недавно на вопрос младшей-егозы-второклашки "почему мы так считаем?" быстренько объяснил, что существуют другие системы счисления... через полчаса въехала и сама сказала: "Фигасе, в четверичной 2х2=10"

Ольга

Поздравляю с умницей дочкой.Это так приятно родителям.

Вячеслав Гудков

да обыкновенная егоза! Просто надо их уметь мотивировать и заставлять думать!