Вячеслав Гудков

а Вы уверены, что 2х2=4?

Ответы · страница 45
Луша Майская

а не 3 и не 5

Вячеслав Гудков

В тексте песенки про "это надо знать"

Вячеслав Гудков

М-да... а я тут недавно своей младшей третьеклашке объяснял системы счисления... Въехала быстро. Через пять минут ее пыхтения над листком бумаги услышал: "Фигасе! В троичной системе 2х2=11"...

Вячеслав Гудков

Нормальная егоза, любящая наряды и танцы...

Аяулым Азатбек

Это как 2+2=4

Аяулым Азатбек

Да с точки зрения математики

Вячеслав Гудков

Светлана Струкова

может быть

Светлана Струкова

я то уверена... поэтому не очень понимаю твой вопрос

Вячеслав Гудков

обыкновенный вопрос на засыпку!

Лиса

не уверена

Вячеслав Гудков

нас - неуверенных кол-во растет!

Саша Стриженков

может быть

Вячеслав Гудков

а может и не уверены типа?

Solomon Gruzmarg

Не уверен.

Solomon Gruzmarg

вполне согласен. Давайте что нибудь о другом, если не против.

Вячеслав Гудков

Давайте... только у Вы матрос, у которого тут "нет вопросов" 🙂

Solomon Gruzmarg

У матросов нет вопросов, матросы держатся за трос? Тогда так, поскольку Вы уже знаете что живу на земле бетованной, где живете Вы?

Solomon Gruzmarg

Очень приятно.Но Россию я знаю только по географии и то не все. Большая страна. Нижний Новгород красивый.

Вячеслав Гудков

Идите в "Мой Мир", я буду ПВД (первым Вашим другом!) 🙂

Лисёнок (^_^)

Абсолютно

Лисёнок (^_^)

Уверена в решении, а надобности нет углубляться в математику, хоть беседа и была интересной.

Вячеслав Гудков

Помните, что ВСЕ относительно!

Лисёнок (^_^)

Тут я согласна с Эйнштейном)

Вячеслав Гудков

И никогда не говорите "абсолютно"... аксиом на свете практически не существует!

Лисёнок (^_^)

Почему вы вяжетесь к словам?

Марина Мальцева

точно нет!

Марина Мальцева

Очень вас понимаю! У меня двое и то!

Вячеслав Гудков

Двое детей, из Перми и друзей в Моем Мире мало! Заходите... чем -нибудь позитивным поделюсь!

Марина Мальцева

Спасибо за приглашение! Друзей....вы правильно заметили.....минимализм, но зато ни кто попало!

Вячеслав Гудков

Камерность - дело хорошее. Могу в сообщество свое затащить, если любите читать...

Марина Мальцева

я подумаю над вашим предложением....

Сердечная Татьяна

а сколько?

Вячеслав Гудков

Дык вот же Ваш профиль в Спрашивалке sprashivalka.com/7636864

Сердечная Татьяна

дык я ничего не писала, мне подключили профессионалов и потом появилась "Спрашивалка"

Вячеслав Гудков

Значит Вам попадать в нее не надо - Вы и так в ней!

Сердечная Татьяна

не зависимо от места жительства?я уже рассмотрела "Спрашивалку" только уточняла

Вячеслав Гудков

Независимо! сайты с доменом .сом редко перекрываются!

Надежда Игнатова

Абсолютно

Надежда Игнатова

Согласна. Развивайте дальше. Только готовить научить не забудьте, это важнее.🍫

Вячеслав Гудков

Все равно мужчина готовит лучше...

Надежда Игнатова

Тоже согласна, но это не часто бывает.

Надежда Игнатова

Тоже согласна, но это не часто бывает.

Вячеслав Гудков

Так что пусть учится, танцует, поет... а яичницу делать уже умеет. Остальному мамка научит!

Тамара Борисова

не совсем)

Вячеслав Гудков

А Вам, любезная барышня, не кажется, что кто-то легко считает расстояния в милях и футах, объем в бареллях и галлонах, вес в фунтах и унциях? У них что, тоже патология?? Кстати, еще только (и дочь сама дошла) в четверичной системе 2х2=10, а в остальных (ее цитата) "не прикольно!"

Тамара Борисова

Не про то речь, уважаемый) Вам нравится наблюдать за зашоренными умами взрослых людей)))Так ли они зашорены)))Возможно лишь в той области, где у вас чисты??)))

Вячеслав Гудков

Можете привести пример к Вашим рассуждениям? И зачем ставить столько тупых скобок в концах фраз!

Тамара Борисова

От зашоренности, наверное!!!!!!!!!!!

Тамара Борисова

И Вам!

Елена Фёдорова

АБСОЛЮТНО

Вячеслав Гудков

мы привыкли к числовому ряду: 0123456... в троичной ряд такой: 0 1 2 10 11 12 20 21 22... вот и все!

Елена Фёдорова

всё равно 2х2=4, хоть тресни, 11 никак не может быть

Вячеслав Гудков

в троичной системе четверки не существует!

Елена Фёдорова

хорошо, сдаюсь. Но это же не пощупать

Вячеслав Гудков

логично! Нас приучили к десятичной, скорее всего, потому, что у нас пальцев 10 и их можно пощупать.

Na
Nazira

абсолютно

Вячеслав Гудков

Обыкновенная егоза, любящая танцы, вокал и наряды... Просто ум еще не зашорен, да и два старших брата аспиранты-программеры!

Na
Nazira

оххх молодец Вы тогда.это говорит только о хорошем воспитании

Вячеслав Гудков

Не знаю, кто кого больше воспитывает...

Na
Nazira

ну все равно это же ревультат ваших трудов

Вячеслав Гудков

Ну танцы и стилистические изыски - это мама, но голова и вокал, наверное мое и трех старших братьев...

Любовь Абрамова

абсолютно

Вячеслав Гудков

М-да... а я тут недавно своей младшей второклашке объяснял системы счисления... В отличие от взрослых теть и дядь, въехала быстро. Через полчаса ее пыхтения над листком бумаги услышал: "Фигасе! В троичной системе 2х2=11"...

Любовь Абрамова

Поздравляю !У Вас гениальный ребёнок!А у меня,к сожалению,не было гениального папы.Так что,поверила учителю..Но от этого глупее не стала!

Вячеслав Гудков

обыкновенная деваха, любящая танцы и наряды! Но, еще подумав слегка сказала, что еще только в четверичной 2х2=10, а в остальных "не прикольно!"

Любовь Абрамова

А чтобы сказал на это профессор математики?

Вячеслав Гудков

ее старшие братья аспиранты-программеры сказали, что исследования Фебоначчи вполне можно изучать во втором классе!

Любовь Абрамова

а почему тогда не исследуют?Выходит,что оболванили весь народ,раз в школе учат не правильно..

Вячеслав Гудков

да правильно учат в школе! Мы ведь не удивляемся, что кто-то расстояние меряет в милях, а объем в галлонах... Мы привыкли к десятичной системе!

Petty Zinger

Абсолютно

Вячеслав Гудков

А а я тут недавно своей младшей третьеклашке объяснял системы счисления... Въехала быстро. Через пять минут ее пыхтения над листком бумаги услышал: "Фигасе! В троичной системе 2х2=11"... Действительно каждому - свое!

Petty Zinger

А, вы про это. Да, согласна, не стала копать так глубоко

Вячеслав Гудков

Глубоко??? Дочери 10 лет и она вякнула, кстати, что только еще в четверичной 2х2=10, а в остальных "не прикольно"!

Petty Zinger

Да, для меня это глубоко. И очень давно изучалось

Вячеслав Гудков

Ну, теперь не абсолютно уверены?

Petty Zinger

Уверена в том, что нужно уточнять систему исчисления сперва)

Вячеслав Гудков

Не "исчисления". а "счисления" 🙂 Но тогда будет не прикольно!

Ольга Коробцова

абсолютно

Вячеслав Гудков

Ольга Коробцова

у Вас растет вундеркинд)))

Вячеслав Гудков

обыкновенная егоза, любящая танцы и наряды! Это мы просто зацикленные!

Ольга Коробцова

стереотипы, ничего не поделаешь)))

Вячеслав Гудков

а вот почему кто-то объем считает барелями, а расстояние милями?

Ольга Коробцова

оо, я даже не помню эти меры измерения)))

Александр Бойцов

не очень...

Вячеслав Гудков

количество неуверенных растет!

Александр Бойцов

статистикой занимаетесь...

Вячеслав Гудков

так или иначе статистикой занимаются все, как и педагогикой или, как в данном случае, элементарной математикой!

Вячеслав Гудков

И Вам не хворать, но мне хотелось бы вот что рассказать... я тут недавно своей младшей второклашке объяснял системы счисления... В отличие от взрослых теть и дядь, въехала быстро. Через полчаса ее пыхтения над листком бумаги услышал: "Фигасе! В троичной системе 2х2=11"... Вот такая статистика 🙂

Александр Бойцов

двоичную я ещё принять могу из-за ПК, но троичная то зачем...

Вячеслав Гудков

Проц компа работает на двоичной, а винда на многих других. А если у Вас есть смартфон, то там в основе ассемблер, а он заточен на троичную!

Татьяна Нелюбина

да 4 будет.

Вячеслав Гудков

А если мы с дочурой скажем, что еще в четверичной системе 2х2=10?

Вячеслав Гудков

это диагноз! Называется он "зацикленность на десятичной системе счисления"!

Татьяна Нелюбина

Нет уж спасибо за диагноз.

Вячеслав Гудков

Не надо благодарностей! Кстати, дочь еще сказала умную вещь: "Пап, а ведь мы считаем в десятичной потому что у нас 10 пальцев на руках! Было бы 8 - считали бы в восьмиричной!" И я с ней согласен...

Светлана

Не всегда)

Вячеслав Гудков

И давно родилась неуверенность?

Вячеслав Гудков

Ну что ж... в данном конкретном случае - логично! 🙂

Вячеслав Гудков

Ну не плакать же! Ведь женщина - это открытая книга!

Светлана

Насмешили. Вы верите в то, что написали?)))

Вячеслав Гудков

Конечно! Ведь книга-то по квантовой физике на китайском языке, но... ведь открытая!

Маргарита Крылова

Более чем.

Вячеслав Гудков

Дык иначе бы нафига мне спрашивать?

Маргарита Крылова

Спросите ещё у кого-нибудь.

Вячеслав Гудков

М-да... а я тут недавно своей младшей третьеклашке объяснял системы счисления... Въехала быстро. Через пять минут ее пыхтения над листком бумаги услышал: "Фигасе! В троичной системе 2х2=11"... Как-то так!

Маргарита Крылова

В наше время такого не проходили в школе.

Вячеслав Гудков

А что это меняет, если ребенок оказался прав!?