Вячеслав Гудков

а Вы уверены, что 2х2=4?

Ответы · страница 49
Светлана Спицина

разубеди

Вячеслав Гудков

М-да... а я тут недавно своей младшей четвероклашке объяснял системы счисления... Въехала быстро. Через пять минут ее пыхтения над листком бумаги услышал: "Фигасе! В троичной системе 2х2=11"... И она права!

Вячеслав Гудков

Дык еще покумекв, вякнула, что еще только в четверичной 2х2=10, а в остальных (ее цитата) "печалька"!

Светлана Спицина

генинильная девочка,далеко пойдёт

Вячеслав Гудков

Да обыкновенная егоза, любящая танцы, вокал и наряды. Просто ум еще не зашорен, как у взрослых.

Вова Сульдин

Нет5 или 6

Вячеслав Гудков

Ни 5 ни 6 быть не может, ибо вопрос математический!

Вячеслав Гудков

Кстати, еще покумекав, вякнула, что еще только в четверичной 2х2=10, а в остальных (ее цитата) "печалька"!

Валентина Никитина

конеечно

Валентина Никитина

помню таблицу умножения, а это же дважды два четыре

Вячеслав Гудков

Недавно объяснял своей младшей-второклашке системы счисления. Въехала и сказала: "Фигасе! В троичной 2х2=11" Вот и решил спросить, чем думают люди, прежде чем отвечать...:-)

Лена Яковенко

на все 100%

Вячеслав Гудков

М-да... а я тут недавно своей младшей второклашке объяснял системы счисления... В отличие от взрослых теть и дядь, въехала быстро. Через полчаса ее пыхтения над листком бумаги услышал: "Фигасе! В троичной 2х2=11"...

Виктория Федотова

ну ни 5 же

Вячеслав Гудков

пять не может, а иное вполне!

Ол
Оля

нет. а Вы?

Вячеслав Гудков

И я не уверен... Был бы уверен - не спрашивал!

Р*
Райдер ******

естессно

Вячеслав Гудков

Ну-ну... а я тут недавно своей младшей третьеклашке объяснял системы счисления... Въехала быстро. Через пять минут ее пыхтения над листком бумаги услышал: "Фигасе! В троичной системе 2х2=11"...

Valentina Ermolaeva

somnevaus,a vi?

Valentina Ermolaeva

da chemu v shkole nauchili i eto tablicta znamenitogo uchenogoMINDILEEVA,s tem mi i jivem...

Вячеслав Гудков

Менделеев - чуть другое! Ваш смартфон, кстати, считает на ассемблере, а в его основе именно троичная система! Процессор компьютера считает в двоичной... Как-то так!

Valentina Ermolaeva

mne etogo ne ponait,starenkaai ai uje i daleka otetogo.

Вячеслав Гудков

Да ладно прибедняться! Вы же младше меня!

Valentina Ermolaeva

VAICHESLAV,ne shutite tak,no vse je spasibo,priimu kakkompliment...)

Людмила Варивончик

конечно.

Вячеслав Гудков

Людмила Варивончик

все просто.............первое что пришло в голову.

Вячеслав Гудков

так все-таки с математикой легко спорить?

Людмила Варивончик

это не математика------------ а точка зрения

Вячеслав Гудков

т.е. 2х2=4 в десятичной - математика, а 2х2=10 в четверичной - точка зрения?

Татьяна

я да а вы

Вячеслав Гудков

А я тут недавно своей младшей второклашке объяснял системы счисления... В отличие от взрослых теть и дядь, въехала быстро. Через полчаса ее пыхтения над листком бумаги услышал: "Фигасе! В троичной системе 2х2=11"...

Вячеслав Гудков

тьфу, глюкануло! А потом она еще подумала и сказала, что еще в четверичной 2х2=10, а в остальных "не прикольно!"

Вячеслав Гудков

да нормальная егоза! Танцы любит, наряды...

Н.ш.

Уверена.

Вячеслав Гудков

Нурия, поверьте мне, что еще и в четверичной системе 2х2=10. А мы просто зашорены десятичной системой!

Н.ш.

Конечно , нас так учили. Сейчас уже совсем другие программы.

Вячеслав Гудков

Программы по математике давно не менялись! А системами счисления 1400 лет назад занимался еще итальянец Фебоначчи! Да и компьютер Ваш в десятичной системе практически не считает! Процессор у него вообще понимает только двоичную

Н.ш.

Понятно.

Н.ш.

Спасибо !

Надежда

а вы нет?

Надежда

а вообще я не люблю математику - мне ближе биохимия - хотя там без математики тоже никак

Вячеслав Гудков

Ну да... философия - мать всех наук, а математика - основа!

Надежда

а нам говорили математика - царица наук!

Вячеслав Гудков

Поэтому и не любите, ибо монархии у нас нет уже 100 лет? 🙂

Надежда

😄

Данюк Светлана

Нет,а Вы?

Вячеслав Гудков

М-да... а я тут недавно своей младшей третьеклашке объяснял системы счисления... Въехала быстро. Через пять минут ее пыхтения над листком бумаги услышал: "Фигасе! В троичной системе 2х2=11"... И она права!

Вячеслав Гудков

Дык и еще слегка покумекав, она вякнула, что еще только в четверичной 2х2=10, а в остальных (ее цитата) "не прикольно!"

Данюк Светлана

Да вот такая у нас сейчас молодёжь все умные.

Вячеслав Гудков

Да обыкновенная эта молодежь егоза, любящая танцы и наряды! Просто мозг еще не зашорен, как у нас...

Янина Хамурарь

таки - да

Янина Хамурарь

Напишите пож. какие возможны варианты..

Вячеслав Гудков

А я тут недавно со своей младшей егозой-второклашкой занимался системами счисления... Быстро въехала и попыхтев над листком бумаги полчаса сказала: "Фигасе! В троичной 2х2=11" Вот я и подумал народ спросить...:-)

Янина Хамурарь

Клаасс!!! Может быть и так!!!

Вячеслав Гудков

а через некоторое время грустно сказала, что еще только в четверичной 2х2=10, а в остальном все обыденно! 🙂

Янина Хамурарь

Я математику подзабыла, и тем более что за системы счислений?

Вячеслав Гудков

да мы считаем (привыкли-прикипели-зашорились) в десятичной!! А ведь есть и другие...

Янина Хамурарь

понятно, удачи вам и вашей малышке в обучении!!! С Масленицей!!!

Олеся ( Г. Верный)

на все 100

Вячеслав Гудков

М-да... а я тут недавно своей младшей второклашке объяснял системы счисления... В отличие от взрослых теть и дядь, въехала быстро. Через полчаса ее пыхтения над листком бумаги услышал: "Фигасе! В троичной системе 2х2=11"...

Олеся ( Г. Верный)

Зачем усложнять....мелочи)))это же просто вопрос....

Вячеслав Гудков

а это просто элементарный ответ по поводу "абсолютной уверенности"! 🙂

Олеся ( Г. Верный)

Без уверенности сложно принимать решения,...пусть даже ошибочные)))...и все равно, мой ответ верный)))

Вячеслав Гудков

и дочерин верен! Кстати, еще подумав. она сказала. что еще только в четверичной 2х2=10, а в остальных "не прикольно"! 🙂

Ольга

Уверена.

Дикий Прапор

а мы покупаем или продаём?)

Ольга

В математике-всегда.

Ольга

Не сказать, а считать)

Дикий Прапор

меня учили отнимать и делить)))

Вячеслав Гудков

М-да... а я тут недавно своей младшей второклашке объяснял системы счисления... В отличие от взрослых теть и дядь, въехала быстро. Через пять минут ее пыхтения над листком бумаги услышал: "Фигасе! В троичной системе 2х2=11"...

Елизавета Косс

уверена.

Елизавета Косс

хм, да, если именно в таком виде.

Елизавета Косс

чем дольше тянется разговор, тем больше я задумываюсь о зыбкости своих убеждений. вот, что значит "сила слова".

Вячеслав Гудков

М-да... а я тут недавно своей младшей третьеклашке объяснял системы счисления... Въехала быстро. Через пять минут ее пыхтения над листком бумаги услышал: "Фигасе! В троичной системе 2х2=11"... И "сила слова" тут не при чем! 🙂

Елизавета Косс

ну как я могла забыть про коды??

Вячеслав Гудков

Это не коды, а основание числового ряда!

Вячеслав Эм

не очень

Вячеслав Эм

я видел в юности доказательства тому, что и 3, и 5

Вячеслав Гудков

не-а... там был мухлеж в доказательствах либо с делением на нуль. либо извлечением корня из отрицательного числа! Т.е. 3 и 5 быть не может, но иное вполне возможно!

Екатерина Алексеенко

Это как посмотреть у продавцов всегда 5 получается ,как не крути))))

Вячеслав Гудков

давайте негоциантов и банкиров оставим в покое - речь об элементарной математике!

//
/галина /

А Вы нет?

Вячеслав Гудков

потому что 2х2 не всегда равно 4

Вячеслав Гудков

потому что 2х2 не всегда равно 4

Вячеслав Гудков

А я тут недавно со своей младшей егозой-второклашкой занимался системами счисления... Быстро въехала и попыхтев над листком бумаги полчаса сказала: "Фигасе! В троичной 2х2=11" Вот я и решил спросить взрослых, хорошо ли они думают, прежде чем ответить на "простой вопрос"!

//
/галина /

Ребенок-гений, все гениальное, просто. Мы мыслим в плоскости, а дети мыслят в пространстве...

Жанна

а вы нет?

Вячеслав Гудков

Жанна

ну куда нам тетям до второклашке! Браво - второклашке!

Вячеслав Гудков

Не надо мириться! Просто там ум еще не зациклен на десятичной системе!

Вячеслав Гудков

а ведь обыкновенная егоза, любящая танцы и наряды 🙂