Вячеслав Гудков

а Вы уверены, что 2х2=4?

Ответы · страница 8
Вячеслав Дамер

Смотря в какой системе счисления высказать это утверждение...

Вячеслав Гудков

ну да... в двух из них тождество не корректно! 🙂

Владимир Ефимов

А Вы уверены, что Вы адекватный человек, задавая такой вопрос?

Денис Шугля

Наша математичка в школе мамой клялась , чтоименно так и есть.

Михаил Можаренко

как говорил мой старый знакомый бухгалтер: " и скока вам надо?"

Светлана Гусева

Хочется так думать, а быть уверенным - значит знать наверняка.

Валентина Мясникова

начинается ... предположим что уверена ! а вы что не уверены ?)))

Sergey Abramov

Есть известное доказательство, что 2х2=5. Погуглите и найдёте.

Вячеслав Гудков

Я сам в то время строительный закончил, но шашни водил с его однокурсницей.

Sergey Abramov

Мне не довелось. Я в 79 ВАД закончил и сразу уехал в уральско-казахские степи.

Вячеслав Гудков

Я в 80-м гидротех, но на ГЭС не поехал, ибо делая диплом, понял, что через некоторое время их строительство загнется! И правда: я на Богучанской был на практике в 1978-м и уже строилась, а сдали только сейчас! Кшмаррр!

Sergey Abramov

Лихо! Темпы строительства потрясают воображение!))

Вячеслав Гудков

Дык еще и Чубайс руководил энергосистемой страны!

Татьяна Березовская

нет, конечно. Все в науке, да и в целом, в жизни - относительно.

Татьяна Березовская

Библия одна -в Ветхом завете 39 Книг, в Новом - 27.

Татьяна Березовская

Это имеет какое-то значение? Я предпочитаю говорить, что я - во Христе Иисусе. Эта позиция - самая верная.

Вячеслав Гудков

Любезная! В православной библии 77 книг! Как же "Святой дух" так опростоволосился? Вы то насчитали только 66!

Татьяна Березовская

Библия одна, уважаемый. Видимо православие по собственному желанию включило в Библию "Житие святых", может быть, или еще что-то... Так это их решение. При чем тут Святой Дух??? И поосторожнее в выражениях. Бог сказал, что простит все, кроме "хулы на Духа Святого"...

Вячеслав Гудков

Так как же так можно относиться к "Священному писанию", если каждая конфессия вкладывает в него какие хочет книги? В Эфиопской православной Библии вообще больше 80 книг! Слушайте, а как Вы думаете, почему именно имеющиеся в "Новом завете" евангелие были приняты в канон?

Адик Габдуллин

как придумали так и идем а если бы было 5+5=0 тоже было бы верно

Танѩ

я даже знаю случаи когда либо меньше либо больше получается.

Андрей Бельских

Ну как сказал барон Мюнхаузин"Всё в этом мире относительнно"

Алексей Струнин

не в чём нельзя быть уверенным, сын мой, ибо на всё воля божья

Масяня Девушка

У меня есть знакомый физик, который может доказать, что - 5!!! )

Вячеслав Гудков

Скажите своему знакомому физику (только с серьезным видом, а то опять "доказывать" глупости примется), что все эти "расчеты для лохов" очень давно Аристотель уже назвал словом "софизмы"! И он заткнется, ибо 2х2 не равно 5, потму что он использует в своих "расчетах" либо деление на нуль, либо извлечение корня из отрицательного числа, либо неправильный порядок вычислений!

Вячеслав Гудков

Я многодетный папаша! Два старших архаровца - аспиранты-программеры... 🙂 Однако! 2х2 может бы не равно 4... иногда!

Масяня Девушка

Ваша версия? Только без софизмов!

Вячеслав Гудков

М-да... Все до смеха просто! Я тут недавно своей младшей четвероклашке (уча таблицу умножения, спросила: "Пап, а почему мы так считаем?") объяснил быстренько системы счисления... Въехала быстро. Через пять минут ее пыхтения над листком бумаги услышал: "Фигасе! В троичной системе 2х2=11"... И она права!

Масяня Девушка

А в бинарной не вычисляла?

Вячеслав Гудков

Здесь слово "бинарная" (в смысле систем счисления) не подходит, ибо мы про двоичную систему пока не говорили вроде и в ней нет числа 2! Но понятие "бинарная логика" тут вполне подходит 🙂 Кстати, еще покумекав, дочь вякнула, что еще только в четверичной системе 2х2=10, а в остальных (ее цитата) "не прикольно!"

Масяня Девушка

Удачи Вашей дочери в этом поприще!

Сергей Богатов

Так же,что современное "искусство"-дерьмо.То есть на все сто.

‍‍‍Тыдыщ

ну смотря как определить операцию умножения и вообще поле...

Margaret Gerardessky

Да уверенна. Не верю в каляки-маляки доказывающие обратное.

Margaret Gerardessky

Я никогда не говорю глупости и говорю только истину тем, кто заблуждается, ведь такие люди нуждаются в уроках.

Вячеслав Гудков

Истина только тогда является таковой, пока Вы лично так думаете-считаете! У меня старший сын почти Ваш ровестник, так что уж поверьте старику! И если в четверичной системе счисления 2х2=10, то так тому и быть (при прочих равных условиях)!

Margaret Gerardessky

Кошмар, я не верю подобным глупостям и не стоит извращаться над арифметикой. Я не удивлюсь, что для вас одного чёрное это белое, а белое это чёрное, так же как и дважды два. А ведь правы большенство, а не еденицы.

Вячеслав Гудков

Любезная, процессор вашего компьютера работает только в двоичной системе, а смартфон заточен на ассемблер (в основе троичная система) и т.д. и т.п. И если Вам это "извращения", то предлагаю давно нажать "пропустить" и не париться...

Margaret Gerardessky

Окей, пропускаю и не парюсь. Есть вещи важные и нужные для жизни, а эти заморочки бесполезны.

Ma
Malaya_Pakost_88

Да с точки зрения математики и нет с точки зрения философии

Светлана Сивова

У меня другая дилемма: три на два не делится, значит всё моё

Вячеслав Гудков

Старшие братья (аспиранты-программеры универа), когда она высказала постулат: "Мы считаем так, потому что у нас 10 пальцев на руках! Было бы 8 - считали бы в восьмиричной!" - выдохнули хором: "Ну, голова!! Гены!!"

Вячеслав Гудков

Но принеся пятерку на следующий день от математички (класс был в шоке) потеряв мотивацию перед каникулами, сказала: "Танцы и вокал интереснее!"

Вячеслав Гудков

Ну да... За сочинение и рисунок к 9 мая городской конкурс выиграла! Нормальный ребенок!

Светлана Сивова

Вундеркинд, мало таких детей

Вячеслав Гудков

Да вот ее очередной канал на ютьюбе ("очень секретный", даже фамилию придумала другую), смотрю, когда настроение плохое

Ирина Инчакова

после предательства лучшей подруги уже ни в чем не уверена

Pом

Не, ну если кулаком замахнуться, то доходит даже до шести)))

Вячеслав Гудков

А еще извлечения корня из отрицательного числа...

Pом

В этом случае израильские учёные договорились до числа i: оно в квадрате даёт минус один.

Вячеслав Гудков

Да зачем эти сложности? Я тут недавно своей младшей третьеклашке объяснял системы счисления... Въехала быстро. Через пять минут ее пыхтения над листком бумаги услышал: "Фигасе! В троичной системе 2х2=11"... Все просто!

Pом

Переходите к третичной, пока мозги могут)))

Вячеслав Гудков

Ага... дочь еще пожелала мне, чтобы зарплату считали в десятичной, а выдавали в троичной!