Виктория

С годами более спокойно начинаешь относится к окружающему Миру. Как Вы думаете это мудрость или безразличие ?

Ответы
Ad
Adam

Похоже на безразличие. Согласно Библии: удивительны дела Бога. То есть очень много удивительного на Земле, что восхищает и радует. Сегодня на уроке тема была про секвойю. Деревья которые живут 3000 лет. И их высота 300 м. А его семечко самое маленькое из всех. Или лягушка леопардовая глотает глазами еду. И все такое. А когда про космос уроки, я страсть как жить хочу и познавать все новое.

Ad
Adam

Марина Михаленко

Кто много видел, мало плачет.. . это называется выдержкой. Не властно время над душой.
Душа, совсем не то, что тело.
Она быть может молодой,
Хоть остальное постарело.

Но, может зачерстветь тогда,
Когда от грешного желанья
Исчезнет нежности вода,
Любви, добра и состраданья.

Она творит свои дела,
Но, под влиянием, порою.. .
Душа, освободись от зла,
И будешь вечно молодою!

Илья Худяков

Если ты спокойно смотришь на то, как течет ручеек, то это не мудрость, это нормально. А если за твоей подругой бежит динозавр, а ты смотришь на это как на ручеек, то это безразличие)

Лариса Заева

)...почти в тему...-Почему вы много успеваете и относитесь ко всему оптимистично?
-А я просто ни с кем не спорю.
-Но это же невозможно!
-Ну, невозможно, так невозможно...

Нина Глушкова

просто с возрастом подругому смотриш на мир вроде бы по взрослому или все оцениваеш с другой точки зрения - почему раньше не замечала какое небо голубое и т.д.

Ольга Воронина

Мне кажется не то и не другое. Просто все уже было, мало что может удивить. Начинается возраст спокойного созерцания , а оно суеты не любит.

Виктория

спокойное созерцание это равнодушие...)

Ольга Воронина

Не согласна. Чем спокойнее смотришь вокруг , тем более чутко определяешь где нужна твоя помощь.

Ольга Германенко

Я бы так не сказала....наоборот, с годами открывается, то, чего ты раньше не видел....и начинаешь задумываться, а что же ждет наших детей?

Людмила Коваленко

Наверно, это усталость бороться с безнравственностью, безграмотностью, тупостью и жестокостью, что называется мудростью

Юлия Васькина

наверное мудрость все таки просто иногда полезно отпустить ситуацию и посмотреть на все и на всех со стороны.

Al
Alex

Безразличие.."Крылья",которые были нам дарованы при рождении со временем отпадают...побитые судьбой и людьми..

Анатолий Жданов

Начинаешь понимать, что некоторые "ужымки и прыжки" оппонентов и пр. недоброжелателей не влияют на ситуацию.

Владимир Павликов

Мудрое безразличие. Надо же чем то маскировать Свою лень суетиться. А с мудрой рожей, будет принят как ГУРУ

Наталья Афанасова

это нажитой опыт позволяющий не шарахаться от каждой неудачи и не впадать в экзальтацию от каждой удачи

Юлия Пак

Когда уже многое испытано на собственной шкуре, спокойней воспринимаешь происходящее это же с другими.

Виктор Умаров

Тут не может быть однозначного ответа , всё зависит от характера, действительно мудрости, опыта и любви.

Оксана Бон-Мебель

опыт и мудрость.....а у кого то и безразличие, не всегда мудрость приходит с возрастом, иногда он один....))

Сергей Щ

больше всего пугает неизвестность. А когда есть опыт, неизвестности нет. Появляется спокойствие.

Людмила Суханова

С годами приходит скорее мудрость. А безразличие - это скорее какой-то психический диагноз.

Елена(Милена) Маслова(Янюк)

Всё вместе. К одному относишься более спокойнее ,к другому более наблюдательнее ,что ли))

@ Анжелика

во многих случаях это одно и то же

Елена(Милена) Маслова(Янюк)

Ну не скажи,Анжелочка))к одному человеку начинаешь относиться ровно.а к другому - присматриваешься )