☀️ Леди Солнце ☀️

Древние египтяне смазывали волосы на голове жиром. В дни траура посыпали голову пеплом. Если в такие дни шел дождь, волосы на голове покрывались пеной. Что было изобретено на основе этого эффекта?

Ответы
Док-Р Хаус

в дни траура посыпали голову пеплом евреи....египтяне близко не стояли....а изобретено было мыло,щеллак(пепел)и жир(жирные кислоты)

Nina Shmiganovskaj

Вы думаете они ходили под дождём? Тем более в тех районах осадков почти не выпадает.

Михаил Юсипов

Это ты наверное недавно узнала ты еще про стекло задай вопрос 😤

Михаил Юсипов

Когда энциклопедию прочитаешь на букву С тогда и задавай этот вопрос 😤

☀️ Леди Солнце ☀️

Почему все пердуны старые такие моральные уроды как ты?

Михаил Юсипов

Ну почему сразу уроды может быть мы больше некоторых знаем 😤

Михаил Батов

Мыло... хотя его остатки находили на местах стоянок древних людей...

Светлана Верховых

щелок(наши бабушки мыли голову щелоком и имели прекрасные волосы)

Сергей (Казань)

Мыло!....простейшая химия из курса школы.Жир+щёлочь.

Pavel Павел

Дождь в Египте?! Раз в 10 лет, и то по 10 капель? 😃

Ольга Мартынова

Щелок, которым и мылись древние руссичи.

Вася Васечкин

Мыло, конечно.Собачий жир добавили и все

Вик

умнатаааааааа.... прям что и где када...

Алька Energizer

Шампунь от перхоти "Радость фараона".

Сергей Буданов

Это был первый пепельный шампунь.

Сергей Буданов

Мыло так мыло. Я всё равно им пользоваться не буду.

шампунь ..лошадиная сила)))))))))))))))

))))

Олег Самохин...

Оля... это шампунь или мыло..

Олег Самохин...

мой друг тоже в условиях геологоразведочной партии прослыл искусным мыловаром... но Рокфелером не стал...

Олег Самохин...

мой друг тоже в условиях геологоразведочной партии прослыл искусным мыловаром... но Рокфелером не стал...

Олег Самохин...

мой друг тоже в условиях геологоразведочной партии прослыл искусным мыловаром... но Рокфелером не стал...

Олег Самохин...

мой друг тоже в условиях геологоразведочной партии прослыл искусным мыловаром... но Рокфелером не стал...

☀️ Леди Солнце ☀️

Но всеравно ведь он молодец

Олег Самохин...

Конечно...

Игорь Сергеев

Мыло. Ни разу не подумал бы.

Ярослав Проскориков

Наверное Мистер мускул

Ярослав Проскориков

Ну чуть чуть не угадал.

Мирзобек Садуллаев

скорее всего шампунь ?

Алексей Бокарев

Щелочь, моющий эффект.

Чужой

Мыло, это элементарно.

Андрей Прохорович

то,чем сейчас моемся