Игорь Галгиев

от чего произошло название "гопники"?

Ответы
Виктория Гродская

жизни гопники или просто гопота - в основном молодежь с достаточно низким уровнем образования, обделенные семейным воспитанием. С гопотой, а точнее прировнять к гопоте можно людей неопрятных, молограмотных и малообразованных и наконец просто бродяг.

Игорь Галгиев

само определение ГОПНИК появилось в послереволюционные годы от названия общежития в котором оные проживали...ГОП-государственное общежитие пролетариата

Аленка Каражан

от того что они дибилы на всю голаво вот ии прозвали гопники

Игорь Галгиев

и не только...ГОП-государственное общежитие пролетариата

Василий Дергунов

Слово само за себя говорит.

Игорь Галгиев

ГОП-государственное общежитие пролетариата

Василий Дергунов

Ты ещё НЭП приплети...)))

Игорь Галгиев

НЭП нэпом...а гопники оттуда из общежития...)

Екатерина Сердечная

понятия не имею

Игорь Галгиев

от названия общежития:государственное общежитие пролетариата

Ольга

при крике гоп

Игорь Галгиев

государственное общежитие пролетариата-ГОП

Ольга

вау спасибо Тедд

Алексей Макаров

гоп-стоп

Игорь Галгиев

отчасти,а изначально от государственное общежитие пролетариата-ГОП...они же и промышляли гоп-стопом

Алексей Макаров

Спасибо-будем знать

Ольга

крик гоп

Игорь Галгиев

государственное общежитие пролетариата-ГОП

Екатерина Чаганова

незнаю

Игорь Галгиев

ГОП-государственное общежитие пролетариата

Екатерина Чаганова

буду знать

Юрий Кошелев

незнаю

Игорь Галгиев

после революции ГОП-государственное общежитие пролетариата...вот пролетарии и куражились