Cергей Соколов

Всем известный цветок ПИОН. А почему такое у цветка название?

Ответы
Николай Смирнов

Название цветка пион (или пивония по старорусски), от лат. paeonia возникло в античности от местности Пеонии (Пэонии) в Македонии, на севере Греции.
Одна из древних легенд гласит, что жил-был на свете один врач, по имени Пеон, ученик бога врачевания Эскулапа. Он так успешно лечил людей, что превзошел своего учителя.

Cергей Соколов

Спасибо большое за Ваш ответ

Ерика Джумурат

Почему пион назвали пионом? Значение цветка пион В Древней Греции пионы символизировали долголетие, а само его название переводится как излечивающий и целительный.

Cергей Соколов

Спасибо большое за Ваш ответ 😊👍👍🌼🌼

Ерика Джумурат

Сергей у нас профессор всегда ставил не плохие отметки за то что ты знал где найти ответ

Cергей Соколов

Я не профессор. Мне действительно необходим был ответ. Поспорил с другом.

Ерика Джумурат

Приятно что Вы с Украины я с Хмельницкого.🤝

Владимир Строганов

Своим латинским названием он обязан богу-целителю Пеану (или Пеону[5][6], или Пэану[7]), излечивавшему богов[8] и людей от ран, полученных в сражениях.

Cергей Соколов

Спасибо большое за Ваш ответ 👍

Владимир Строганов

В итнрернете все есть.

Татьяна Черненкова

Пион был назван в честь героя древних преданий — врача Пеана, спасавшего богов от ранений, полученных на поле битвы...

На
Ната

Просветите