Лариса Ильинична Калашникова

Кто либо сталкивался с нерадивыми врачами,которые наносят вред пациентам как их наказать,если Минздрав и следственные органы не реагируют на жалобы пострадавшего?

Ответы · страница 7
Наталья Сучкова (Куцева)

не сталкивалась

Виталий Сучков

Сталкивался. Но у меня к ним свой подход. Получалось

Виталий Сучков

Пример1 В детстве мудрил с пиротехникой. В итоге заряд сгорел внутри руки. Хирург чистил 10 суток, без наркоза, на виду студенток медучилища. На мое предложение чистить сразу, заявил, что он сам знает, что делать. К 10 суткам мой мизинец был толще большого и началась гангрена. Хирург сказал, что будет отрезать руку. В ответ, сказал ему.что ему виднее, но у меня хватит и одной руки, сотворить взрыв возмездия.В итоге он классно почистил рану, сохранив руку и ее функции. На перевязки я проходил без очереди. Пример 2.У дочери на ноге врос ноготь большого пальца. Ноготь в больнице просто вырвали. Не знаю мазью намазали или клеем и забинтовали "наживую"(к этому времени, на своих и чужих ранах я уже могу себя считать спецом по заживлению) Вечером, делая дочери перевязку, мы минут 40 не могли отмочить повязку(я же не зря про клей) Тут уж я взял лечение в свои руки. На следующий день пришли с дочерью к врачу. Я поинтересовался его методами и квалификацией. В итоге скандала, он спросил, что нам надо. Ответил, что я ему больше не доверю, даже занозу вытащить, а от него нужен только больничный для школы.Когда пришли закрывать больничный, выяснили (для сравнения) За неделю до дочери, этот же врач выдрал и лечил ноготь еще у одной девчонки. После закрытия больничного дочери, та девчонка "лечилась" еще 10 дней.

Лариса Ильинична Калашникова

А моя история такова:9 июня прошлого года мне стало плохо,била мерцалка.Вызвала скорую.Фельдшер померил давление решил ввести в/в магнезию,хотя давление было не очень высоким.перед уколом я ему указала на рабочую вену(я болею давно,перенесла сложную операцию на сердце)и предупредила,что ежедневно принимаю Варфарин.он грубо мне сказал ,что я не могу лучше него знать куда надо колоть и вообще зачем я говорю ему об этом.И сделал укол куда счёл нужным.И быстренько смылся даже не прослушал сердце.В итоге рука стала распухать вся побурела,боль была нестерпимая.Обратилась к гл. врачу скорой и пообещала жаловатьс я ,на что он мне ответил:"право ваше но вы ничего не добьётесь.Правда прислал машину и меня уложили в больницу.Пролежала месяц.никакого лечения только анальгин.Короче куда я только не обращалась.всё безрезультатно.Все мои жалобы пересылались тому на кого жаловалась.рука по сей день онемевшая . этот "светила" отделался простым выговором и не счёл нужным хотя бы извиниться.

Виталий Сучков

А вы пробовали начать с Роспотребнадзора? Все таки ваши права потребителя нарушены. Независимую экспертизу, на стороне делали? Или хотя бы поставить по руке диагноз? Вам нужно установить сам факт некачественной медицинской помощи и в суд. Желательно ,если этот факт установите, писать сразу во все возможные инстанции (Суд, прокуратура, на все горячие линии и в редакции правовых газет, ТВ) От одних отобьются, от всех никогда

Лариса Ильинична Калашникова

Диагноз ставили.суд экспертизу делали,нач следственного отдела с прокурором с 17 ноября все

Лариса Ильинична Калашникова

Внук случайно нажал на не ту клавишу поэтому не дописала.короче они до сих пор ищут состав преступления.Жалуюсь и на них тоже. но разобраться поручают им же. Документы все у меня.

Виталий Сучков

Так напишите свое заявление, скопируйте его и все судебные документы и разошлите в перечисленные адреса,

Елена Радченко

Подавайте в суд.

Лариса Ильинична Калашникова

Поскольку дело разбиралось следственным комитетом,без его заключения суд не принимает заявления.Тем более что главный мед.консультант в суде--жена начальника станции скорой помощи.Разве она подставит своего мужа под удар?

Елена Радченко

Хорошего адвоката надо, у меня начальница судится с врачом, неправильный диагноз, во время рак не заметили.

Елена Радченко

пока письма всякие в соответствующие органы направляют

Елена Радченко

Ир
Ира

Сталкивалась:(((

Ир
Ира

Говорили в суд обращаться, чтоб компенсацию выплатили, а зачем если человека уже не вернешь.

Хромой Ангел

Это мой случай!

Хромой Ангел

Первые 2 года у меня была инвалидность,а потом МСЭ решила,что безногий с половиной черепа может работать (с ограничениями) и выдала мне справку о том.что я "Временно не трудоспособный в связи с операцией аборта" (Другого бланка для справки не нашли) и отпустили с БОГОМ...Конечно,можно получить и группу,если вложить в "волшебный" конвертик вполне конвертируемую сумму (от 30-ти и выше).Но как юрист понимаю,что сам подталкиваю к нарушению закона.

Лариса Ильинична Калашникова

Ответьте как юрист,а наши законы на кого работают?

Хромой Ангел

Отвечаю.Наши законы могут быть истолкованы как угодно.Даже комментарии Уголовного кодекса РФ комментируются в редакции Ген прокурора,Ген.прокуратуры и Гос.думы с разночтениями.А ведь этими комментариями (не самим кодексом.а именно комментариями)руководствуются в своей постоянной работе следственные органы и суды.Какое может быть "беспристрастное" и "справедливое" судопроизводство,если частное лицо (судья в данном случае) единолично решает каким именно комментарием ему руководствоваться.А бывает.что в одном уголовном деле (при наличии двух и более фигурантов) руководствуются сразу всемии комментариями.И тогда получается казус.когда разные фигуранты за аналогичное преступления получают разную степень наказания...Вот такая у нас страна.

Лариса Ильинична Калашникова

Да и полная "мошна" играет немалую роль.Ведь правда.

Хромой Ангел

К сожалению это так.Мне предложили назначение судебно-медицинской экспертизы по моему факту,но я отказался.Местные суд.мед.эксперты могут просто не быть допущены к материалам дела.а на "независимую" у меня нет средств.Хотя с юридической точки зрения ВСЕ мои расходы на оплату экспертизы доложно нести государство,но...Из местного бюджета!!!А какой местный бюджет у умирающего городка? В течении ближайших 10-15 лет обещали оплатить...

Валерий Хайрулин

Не знаю...

Татьяна Валиева

сталкивалась... бесполезно

Ел
Елена

а никак..

Слуга Государев

попытаться можно,но это трата сил денег и результат на 80 процентов отрицательный

Дмитрий Каракозиди

Не знаю.

Ольга Андреева

не только врачи но средний и мадший мед персонал. Потому что всем всеравно. пОТОМУ ЧТО НЕ боятсяБога

Натали

не знаю

Александр Абрамов

Нерадивых, равнодушных много. Наказать очень сложно. Наверное, только в самой крайней ситуации.

Натали

😞

Елжас Кенжебаев

вешать

Лариса Ильинична Калашникова

Да наверное не поможет.Одного повесишь,другой всплывёт.

Антон Четвергов

я

Лариса Ильинична Калашникова

Вот так надо понимать фразу:"всё человеку,всё для человека."

Lyudmila Wilkes-Novak

фальшь и реклама сегодняшнего дня учат прислушиваться к внутреннему ГОЛОСУ, приходящему от ...