~*
~*~

Недавно сидела на уроке у одного прекрасного педагога... сижу как зачарованная слушаю... прекрасная речь, интересный урок... оглядываюсь вокруг и замечаю несколько отрешенных детских лиц (14-15 лет) понимаю , что они в наушниках...пару мальчиков играют в телефон....после уроков я ей об этом сказала, она ответила, что устала бороться с теми кому образование не нужно, что их родителям тоже на все наплевать... что дети не читают и кроме глупых игр в телефонахничего не знают, какзомби ...

Ответы
Сильвия Нагваль

Не все, кто похож на человека, является человеком. Некоторые действительно зомби. Бороться с ними - бороться с их природой. Возможно ли тут что-то изменить?.. Нет интереса к занятиям?.. А виртуальная реальность, игры несут гораздо больше впечатлений и эмоций, чем сколь угодно интересный рассказ другого человека. Дети же всегда жадны до впечатлений. Думаю, единственный выход - изъятие гаджетов.

Ke
Keeper

Это не сейчас началось. Много лет назад моя мать присутствовала на школьном уроке математики. В классе стоял гул, дети переговаривались, хихикали, толкались, швырялись бумажками, плевали из трубочек. Учительница, не обращая внимания, объясняла тему нескольким прилежным ученикам с первых парт. После урока сказала моей изумлённой матушке: "Я даю знания только тем, кто хочет их получить".

‌B
‌‌‍‍Ege Bamyasi

Зомби значит.. Тем не менее, это ИМЕННО ВАШЕ ПОКОЛЕНИЕ просрало страну, образование и все положительное,что было в СССР, в итоге получив паханат и коррупцию. Да и сейчас пассивно наблюдаете, как коррупционерами и ворами уничтожаются остатки здравого смысла и социальных перспектив в стране. На митингах протеста молодежь, а вас умников что-то не видать.

Анатолий Тарханов

Детям нужно привить желание учиться. Это в большей степени задача родителей. Задача учителя - заинтересовать ученика. А не тупо преподнести ту или иную тему. Детям должно быть интересно на уроках. Вся эта процедура состоит из связки 3-х человек - ученик, учитель, родитель. Если одно звено выпадает - то процесс перестает быть эффективным.

Мария Давыдова

Доброе утро... Знаете, в чём " замечательность" учителя? В том, чтобы пробудить в человеке жажду знаний. Учитель обязан знать много, но быть вместе с тем отличным методистом. Конкурентом современному миру. Не факт, что дети, сидящие в наушниках, глупые недоросли. Вопрос воспитания я не задеваю.

Михаил Корсун

Это наша национальная проблема! Тупость власти, не желающий замечать подобные проблемы, как правило приводят к большой крови! Одно жалко, те кто на самом деле виноваты в подобных проблемах, чаще всего платят не своей кровью!

Malыshka Mю

Не всем дано постичь заинтересованности в равной степени. И как бы хорошо ни преподавал учитель, равнодушие будет в единицах. А может кто-то из отрешенных погрязает в себе и не видит дальше носа. Юность она ведь такая.

Мирослав Бороздин

на уроках вседозволенность...а началось с фильма "Доживём до понедельника" - это моё мнение -....когда я его смотрел впервые на большом экране, то возмущался: как по-разгильдяйски ведут себя старшеклассники!!!

Геннадий Попов

На уроке у "классной" (в смысле - настоящей) учительницы проверяющая так увлеклась уроком, что забыла кто она и когда учительница задала вопрос, подняла руку, собираясь ответить

Та
Татьяна

Все равно я считаю, что виноваты педагоги: 1 - не могут заинтересовать должным образом, 2- нет дисциплины. нужно заставлять детей сдавать мобилки перед уроками.

Anatol Solear

Это только начало-завтра они купят дипломы и будут управлять производствам ,руководить экономикой ,лечить людей. А вот тогда будет действительно страшно!!!!

Одиночка ( М П К В Я )

В каждом классе есть хотя бы один такой ребёнок.Если человеку интересен предмет то он отбросит телефон.А силой заставлять слушать тоже не вижу смысла.

Златка Золотая

Так... Увы.. Сейчас ищу подарок для девочки 12 лет... Ребенок друзей.. И когда вспоминаю ее всегда уткнувшейся в телефон.. Даже и не знаю что подарить...

Александр Жданов

Увы, время такое. Переживем. Умные будут умнее, ну а глупым удел известен. Нам же, надо противостоять этому, хотя бы со своими детьми и внуками.

Niherasebeblia

она права. образование должно быть для желающих. его получить.остальные перетопчутся. в конце концов говночисты и мусорщики тоже нужны!

Анна Матвеева

Большинство не понимает зачем им это знание. Учатся те, кто уже на что-то нацелен. И каждый проснется в разное время к обучению.

Дмитрий Каракозиди

Увы. Слава богу не мои. У меня не только дети, но и внуки приучены не быть зависимыми ни от чего. Отличники. Рабы не мы.

Николай

Ничего удивительного в том, что именно эти дети потом будут с визгом лезть в депутаты и прочие губернаторы...

Влад Малкин

Группа Ленинград. Посмотрите клип " в Питере пить" там есть сцена из музея с детьми. Все сразу станет понятно

Александр Шабунин

Всё зависит от силы педагога - может ли он донести до каждого то, в чём в последствии каждый будет нуждаться.