Неизвестный Неизвестен

Если быть как все, то зачем тогда быть?
(Хань Сян-цзы)

Ответы
Alexej Gusev

В этом направлении и без великих китайцев есть два вопроса, терзающих ранимых людей: 1. Неужели я такой, как все? 2. Неужели я не такой как все? 3. Но нет смысла от толчения воды в ступе по этому поводу.

Нина Архипова

Всех понять невозможно, ибо все разные. Значит быть как все нельзя. А быть собой трудно. Для этого надо знать КТО ТЫ? и КАКАЯ ТЫ? Познай себя и будь собой. Народ к тебе потянется.

Неизвестный Неизвестен

Зачем тянутся народу?

Нина Архипова

А как же ВСЕ?

~L
~Eva Lansca~

А представьте себе ..ну вот хотя бы ....районный городок , где каждый не как все . Каждый .

~L
~Eva Lansca~

Приветик ! Рада встрече нашей !,

Неизвестный Неизвестен

Я понимаю что вы хотите сказать. Но не надо абсолютизировать ни "как все" ни "не как все"

~L
~Eva Lansca~

Ну да , я в крайности ушла . Основная масса не имеет ни сил , ни фантазии быть не как все .

Неизвестный Неизвестен

90% людей не способны самостоятельны самостоятельно мыслить.

~L
~Eva Lansca~

Увы ! Нас так выучили = зашорили = зашаблонили = зарешётили , что не получается вырваться из этого .

Неизвестный Неизвестен

Думаю это от рождения. Поэтому и существует религия.

Улугбек

Даже бриллиант блестит - не всякий!!. Чтобы блестеть... быть надо СОЛИТЕРОМ...! .

Неизвестный Неизвестен

Глисты тоже не все блестят

Улугбек

🤣🤣🤣🤣🤣Прелестное сравнение, однако... Только точки над "и" тоже имеют своё значение, Ботаник!!!

Неизвестный Неизвестен

Имеют. В некоторых алфавитах. Но не в современном русском. А бриллианты блестят все. В отличие от алмазов.

Александр Денисов

я тоже не понимаю Хань Сян-цзы каждый живёт своей жизнью ане как бара в стаде

Наталья Вованова

В переводе на русский - стань ЛИЧНОСТЬЮ и не уподобляйся стаду..........

Олег Носков

Хэмигуэя напомнил и среди мудрецов болванов хватает

Аламути

А быть не как все - это основание для быть? 😁

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Сунь Хунь Чхай одобряет его цитату😆

Галина Дьячина

застрелился.. или харакири сделал😂

Коля

Против течения далеко не уплывешь...

Владимир

а все как быть или совсем не быть

Юр
Юрий

🖼

Анатолий Иванов

Лучше быть,чем казаться!

Kolya Toigulov

Китаез ты?

Неизвестный Неизвестен

Китайцев много. Я один

Саида (Samarkand)

😏